NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Мовчан: "Чем грозит вражда с Турцией" Андрей Мовчан: "Чем грозит вражда с Турцией"
Андрей Мовчан подробно описывает структуру экономических взаимоотношений России и Турции, отмечая, что их разрыв приведет к значительным убыткам. В связи с этим реакция России на инцидент с бомбардировщиком выглядит непродуманной.
27 ноября 2015 г., 18:22
Валерий Федотов: "Легализованное насилие" Валерий Федотов: "Легализованное насилие"
По мнению блоггера, вошедшие в российский обиход разговоры о грядущей мировой войне пугают не так сильно, как начавшаяся внутренняя мобилизация, частью которой является санкционированное властью насилие в отношении самых разных людей.
27 ноября 2015 г., 16:57
Дмитрий Гудков: "Бревно в глазу" Дмитрий Гудков: "Бревно в глазу"
Депутат Госдумы Ирина Яровая выступила в поддержку турецких журналистов, арестованных за публикацию о поставках турецкими властями оружия в Сирию. Дмитрий Гудков поддерживает инициативу, но отмечает, что за независимые российские СМИ Яровая почему-то не заступалась.
27 ноября 2015 г., 15:42
Леонид Сторч: "Парадоксы кремлевской борьбы за "безопасность" Леонид Сторч: "Парадоксы кремлевской борьбы за "безопасность"
По мнению блоггера, усилия российских властей по обеспечению безопасности граждан страны приводят к обратному эффекту. Сейчас главную опасность для россиян представляют не внешние угрозы, а правительство.
27 ноября 2015 г., 14:19
Илья Варламов: "Как город Щелкино переживает энергоблокаду" Илья Варламов: "Как город Щелкино переживает энергоблокаду"
Илья Варламов продолжает рассказывать о ситуации с отключением электроэнергии в Крыму и публикует репортаж из небольшого города Щелкино. Из-за отсутствия газа в домах нет тепла, а местные жители вынуждены готовить на кострах.
27 ноября 2015 г., 13:02
Сергей Алексашенко: "К вопросу о гаечных ключах" Сергей Алексашенко: "К вопросу о гаечных ключах"
Комментируя громкое интервью главы МВД, в котором тот сообщил о необходимости "закрутить гайки", Сергей Алексашенко отмечает, что министр был предельно откровенен, а упомянутое "закручивание гаек" стало осознанной линией поведения власти.
27 ноября 2015 г., 11:45
Михаил Крутихин: "Не надо заливать про нефть" Михаил Крутихин: "Не надо заливать про нефть"
Михаил Крутихин уверен, что происходящие в Сирии события не оказывают влияния на мировой нефтяной рынок, поскольку конфликт пока не затрагивает крупные источники добычи и основные пути доставки нефти.
27 ноября 2015 г., 10:31
Антон Орехъ: "Молодец среди овец" Антон Орехъ: "Молодец среди овец"
Антон Орехъ считает, что затянувшаяся и в целом невнятная реакция российских властей на уничтожение турецкими ВВС бомбардировщика Су-24 свидетельствует о несостоятельности всех заявлений про величие и мощь страны.
27 ноября 2015 г., 09:14
Лео Воронин: "Помидорным воякам" Лео Воронин: "Помидорным воякам"
Блоггер обращается к тем, кто поддерживает идею введения запрета на импорт турецких продуктов и других товаров, отмечая, что этот шаг сильнее ударит по потребителям. По его мнению, не исключено, что в обозримом будущем вредной могут объявить даже белорусскую картошку.
26 ноября 2015 г., 18:11
Сергей Кондрашов: "Еще одна трагическая развилка" Сергей Кондрашов: "Еще одна трагическая развилка"
По мнению блоггера, инцидент с российским бомбардировщиком Су-24 стал еще одной развилкой, на которой российские власти предпочли пойти по пути эскалации конфликта и повышения ставок в игре. И нельзя исключать, что надвигающаяся война выплеснется за пределы Сирии.
26 ноября 2015 г., 16:59
Борис Вишневский: "Зона турбулентности" Борис Вишневский: "Зона турбулентности"
Борис Вишневский отмечает, что месяц назад многие новости последних дней напоминали бы страшный сон, и теперь очень трудно представить, какие события случатся в ближайшее время. Страна вошла в зону турбулентности, а пилот считает сообщения о неверном курсе происками врагов.
26 ноября 2015 г., 15:34
Дмитрий Гудков: "Чем нам все это грозит?" Дмитрий Гудков: "Чем нам все это грозит?"
Комитет Госдумы по конституционному законодательству одобрил законопроект о приоритете решений Конституционного суда над решениями ЕСПЧ. Дмитрий Гудков уверен, что принятие этого законопроекта приведет к целому ряду негативных последствий и отразится на простых гражданах.
26 ноября 2015 г., 14:17
Леонид Волков: "Активный гражданин": не только фикция, но и уголовное преступление" Леонид Волков: "Активный гражданин": не только фикция, но и уголовное преступление"
По мнению Леонида Волкова, опубликованные мэрией Москвы данные об итогах голосования по вопросу переименования станции метро "Войковская" вызывают вопросы к системе "Активный гражданин", а в действиях столичных властей усматриваются признаки преступления.
26 ноября 2015 г., 12:59
Сергей Алексашенко: "Главным пострадавшим от этой мести будет российское население" Сергей Алексашенко: "Главным пострадавшим от этой мести будет российское население"
Сергей Алексашенко разбирает обстоятельства инцидента с бомбардировщиком Су-24 и отмечает, что российские власти не пытаются разобраться в случившемся, чтобы избежать повторения трагедии, а заняты планированием мести. Эту месть в первую очередь ощутят на себе простые россияне.
26 ноября 2015 г., 11:44
Илья Варламов: "Крым: энергетическая блокада, день 4-й" Илья Варламов: "Крым: энергетическая блокада, день 4-й"
Илья Варламов публикует фоторепортаж из Крыма и рассказывает о ситуации с отключением электроэнергии. Из-за энергетической блокады было отменено движение троллейбусов и остановлены крупнейшие предприятия. Кроме того, на полуострове начались перебои с топливом.
26 ноября 2015 г., 10:31