NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Пархоменко: "Таксидермический музей "Диссернета" обогатился интересным экспонатом" Сергей Пархоменко: "Таксидермический музей "Диссернета" обогатился интересным экспонатом"
Сергей Пархоменко рассказывает, что очередной "жертвой" проекта "Диссернет" стал нынешний руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. Кандидатская диссертация чиновника почти целиком состоит из заимствований.
28 апреля 2015 г., 18:11
Юрий Пронько: "Пенсионные" жулики!" Юрий Пронько: "Пенсионные" жулики!"
Члены российского правительства разошлись во мнениях относительно ситуации с замороженными пенсионными накоплениями россиян. Юрий Пронько считает, что эта история свидетельствует о плачевном состоянии системы государственного управления.
28 апреля 2015 г., 16:56
Владимир Познер: "О том, как трудно признать вину" Владимир Познер: "О том, как трудно признать вину"
В ходе беседы с президентом Армении Владимир Познер в очередной раз задумался о природе человеческого нежелания признавать свою вину за содеянное. Примером такого нежелания может служить не только Турция, но также США и Япония.
28 апреля 2015 г., 15:35
Иван Чумаков: "Паразиты" Иван Чумаков: "Паразиты"
Блоггер полагает, что российские чиновники совершенно не заинтересованы в борьбе с коррупцией. За последние годы уровень государственного воровства достиг небывалых высот, а коррупция стала одним из инструментов неформальной системы управления.
28 апреля 2015 г., 14:17
Евгений Киселев: "От Кадырова до НАТО" Евгений Киселев: "От Кадырова до НАТО"
За последние годы Чечня добилась существенной независимости от российских властей и фактически превратилась в исламскую республику с милитаристским уклоном. Это обстоятельство не помешало Владимиру Путину предложить "чеченскую модель" для урегулирования конфликта на Донбассе.
28 апреля 2015 г., 13:04
Игорь Николаев: "Еще раз о производстве сыров" Игорь Николаев: "Еще раз о производстве сыров"
Экономист обращает внимание на статистические данные, согласно которым Россия значительно нарастила производство сыра. Однако ряд других показателей позволяет предположить, что для изготовления этих сыров используется пальмовое масло.
28 апреля 2015 г., 11:43
Алексей Малашенко: "Путиниана" Алексей Малашенко: "Путиниана"
Многочисленные дифирамбы, звучащие в адрес Владимира Путина, заставляют вспомнить о временах СССР. Однако российский президент во многом отличается от советских правителей, хотя уже утратил чувство самоиронии.
28 апреля 2015 г., 10:31
Матвей Ганапольский: "Победа. Но гибридная" Матвей Ганапольский: "Победа. Но гибридная"
Обозреватель отмечает, что сейчас любое действие России, направленное против внешнего или внутреннего оппонента, носит гибридный характер. Яркой иллюстрацией этого тезиса является европейский мотопробег байкеров из клуба "Ночные волки".
28 апреля 2015 г., 09:15
Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1943 года" Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1943 года"
В очередной записи, посвященной московскому быту военных лет, Илья Варламов демонстрирует подборку снимков, сделанных в 1943 году. Выставка трофейной техники, открытие храмов и первые победные салюты.
27 апреля 2015 г., 18:01
Дарья Пещикова: "Кошки-мышки" Дарья Пещикова: "Кошки-мышки"
В связи с исчезновением с полок столичных книжных романа-комикса о Холокосте "Маус" Дарья Пещикова обошла несколько известных магазинов и попыталась найти другие книги с изображением нацистской символики. Выяснилось, что под опалу кое-где попали и другие издания.
27 апреля 2015 г., 16:45
Джон Шемякин: "Так победим всех нескоро" Джон Шемякин: "Так победим всех нескоро"
Блоггер считает наказание для девушек, станцевавших возле мемориала "Малая земля" в Новороссийске, избирательным. Для пущего эффекта теперь необходимо осудить все городское руководство хотя бы на семь лет.
27 апреля 2015 г., 15:31
Анастасия Зотова: "Выборы в Железнодорожном: кровавый ад" Анастасия Зотова: "Выборы в Железнодорожном: кровавый ад"
Журналистка подробно рассказывает о нападении на независимых наблюдателей, которое произошло на одном из избирательных участков в Железнодорожном. Наблюдателей избили после того, как они обнаружили вброс бюллетеней и попытались пресечь нарушение.
27 апреля 2015 г., 14:17
Антон Орехъ: "Жаль, Бокасса не дожил" Антон Орехъ: "Жаль, Бокасса не дожил"
Обозреватель отмечает, что грядущий День Победы наглядно обнажил российский комплекс неполноценности на базе мании величия. Скрупулезный подсчет почетных гостей пришел на смену настоящему празднику и патриотизму.
27 апреля 2015 г., 13:04
Алексей Мельников: "Триумф Путина (навстречу кино)" Алексей Мельников: "Триумф Путина (навстречу кино)"
По мнению блоггера, фильм "Президент", приуроченный к годовщине правления Владимира Путина, является своего рода оправданием, а вместо реальных достижений у страны есть только лишь их имитация. О значении слова "триумф" и замазывании сути.
27 апреля 2015 г., 11:47
Георгий Мирский: "Кто наша слава боевая?" Георгий Мирский: "Кто наша слава боевая?"
Песня, написанная Ильей Резником в честь Владимира Путина, вызывает прямые ассоциации со сталинской эпохой. Сам президент вряд ли одобрит детище поэта, однако песня рассчитана на большую аудиторию и особенно на молодежь.
27 апреля 2015 г., 10:34