NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Илья Новиков: "Еще кусочек дела" Илья Новиков: "Еще кусочек дела"
Адвокат Надежды Савченко продолжает рассказывать о материалах уголовного дела украинской летчицы. Так, подлинность записей, якобы сделанных самой Савченко, которые представитель СК Владимир Маркин называл неопровержимыми доказательствами, была поставлена под сомнение экспертами.
28 августа 2015 г., 18:17
Диана Качалова: "Не трожьте наших демонов" Диана Качалова: "Не трожьте наших демонов"
Уничтожение фигуры Мефистофеля на фасаде дома на Лахтинской улице Санкт-Петербурга вызвало возмущение у многих жителей. По мнению журналистки, эта история ярко продемонстрировала, чем Петербург отличается от других городов.
28 августа 2015 г., 16:56
Сергей Шелин: "Китай проживет без чудес" Сергей Шелин: "Китай проживет без чудес"
По мнению блоггера, проблемы, возникшие в экономике Китая, разрушили сразу несколько связанных с ее стремительным ростом мифов. Однако, хотя "Китайское чудо" закончилось, в Поднебесной вполне может быть создана новая, успешно работающая хозяйственная модель.
28 августа 2015 г., 15:45
Георгий Мирский: "Арабские гости и пятизвездочный джихад" Георгий Мирский: "Арабские гости и пятизвездочный джихад"
Георгий Мирский отмечает, что определенное сближение с Россией ряда арабских стран, включая Египет, не стоит воспринимать всерьез, поскольку оно носит демонстративный характер и не предполагает разрыва связей с США.
28 августа 2015 г., 14:22
Николай Николаев: "Рефлекс запрета" Николай Николаев: "Рефлекс запрета"
Блоггер считает прозвучавшее в Общественной палате предложение о запрете продажи алкоголя с 18 часов вечера до 9 часов утра бессмысленным и не исключает, что идея получит развитие и будет доведена до полного абсурда.
28 августа 2015 г., 13:03
Констанин Добрынин: "Понять и не простить" Констанин Добрынин: "Понять и не простить"
Представитель РПЦ заявил, что Церковь готова ходатайствовать о смягчении наказания для виновных в разрушении фигуры Мефистофеля в Санкт-Петербурге. По мнению сенатора, приведенные аргументы юридически несостоятельны, а государству пора всерьез реагировать на такие преступления.
28 августа 2015 г., 11:46
Борис Вишневский: "Главное - это ощущение наползающей тени" Борис Вишневский: "Главное - это ощущение наползающей тени"
В день рождения Аркадия Стругацкого Борис Вишневский вспоминает творчество писателя и описывает цепочку трансформаций, через которую прошло российское общество за последние годы. От "Хищных вещей века" до "Обитаемого острова".
28 августа 2015 г., 10:32
Дмитрий Гудков: "Полгода без Бориса Немцова" Дмитрий Гудков: "Полгода без Бориса Немцова"
Дмитрий Гудков вспоминает Бориса Немцова и отмечает, что с его убийством из оппозиции словно бы вынули стержень. Немцов не боялся, говорил со всеми и являл собой образцовый пример политика.
28 августа 2015 г., 09:17
Дарья Цивина: "Хуже уже не будет" Дарья Цивина: "Хуже уже не будет"
По мнению Дарьи Цивиной, суровый приговор, вынесенный в отношении Олега Сенцова, позволяет понять механизм привыкания общества к репрессиям. О притуплении чувств и катастрофе, наступившей под знакомый вальсок.
27 августа 2015 г., 18:33
Екатерина Макаревич: "Сильные эмоции" Екатерина Макаревич: "Сильные эмоции"
Екатерина Макаревич рассказывает о своем пятилетнем опыте работы на телевидении и делится различными наблюдениями. О ненависти, манипулировании, важной роли настоящих эмоций и ответственности.
27 августа 2015 г., 17:02
Василий Колташов: "Центробанк и метод снежного кома" Василий Колташов: "Центробанк и метод снежного кома"
Комментируя ситуацию с курсом рубля, блоггер отмечает, что в первой половине года российский Центробанк действовал по методу снежного кома, пытаясь укрепить рубль. Теперь же этот ком полетел вниз.
27 августа 2015 г., 15:27
Сергей Анашкевич: "Как выглядит город, в котором мэр - не ворюга" Сергей Анашкевич: "Как выглядит город, в котором мэр - не ворюга"
Блоггер публикует репортаж из небольшого белорусского города Глубокое, расположенного в Витебской области. На фоне многих похожих райцентров Глубокое выделяется чистотой и благоустройством.
27 августа 2015 г., 14:11
Дмитрий Глуховский: "Все возможно" Дмитрий Глуховский: "Все возможно"
Дмитрий Глуховский отмечает, что события последних месяцев позволили понять, каким образом немецкий народ резко изменился после прихода Гитлера к власти. Процесс, который когда-то занял десятилетие, в России произошел всего за год.
27 августа 2015 г., 12:59
Матвей Ганапольский: "Долг платежом" Матвей Ганапольский: "Долг платежом"
Обозреватель полагает, что сроки, к которым украинский суд приговорит Александра Александрова и Евгения Ерофеева, будут соответствовать срокам заключения Олега Сенцова и Александра Кольченко. Об освоенной Киевом российской тактики гибридной дипломатии.
27 августа 2015 г., 11:43
Игорь Николаев: "Никакой это не апокалиптический прогноз" Игорь Николаев: "Никакой это не апокалиптический прогноз"
Обновленный консервативный вариант макроэкономического прогноза, подготовленный Минэкономразвития, называют "апокалиптическим", однако, по мнению блоггера, именно этот сценарий является наиболее правдоподобным.
27 августа 2015 г., 10:29