"Читаю недавно стенографический отчет о встрече Владимира Путина с и. о. губернатора Томской обл. Сергеем Жвачкиным и чувствую, как гордость за наш научно-технический прогресс по организму поднимается и к горлу подступает", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"С. Жвачкин: "Вообще, наука - это наш конек. В ВРП, который я называл, 15 процентов - это наукоемкая высокотехнологичная продукция. Мы одни из лидеров сегодня в Российской Федерации, у нас очень много различных предприятий - и в области ИТ-технологий, и других. Кстати, с Фондом перспективных исследований мы создали первый крупный центр по робототехнике..."

Подумал еще тогда, что это хорошо, когда губернаторы Путина о научно-технических свершениях информируют, тоже ведь живой человек и пусть порадуется. Но все-таки нужно доводить и до простого народа о прорывах в робототехнике и, главное, побольше примеров из жизни. Пора развеять широко укоренившийся в массах нигилизм типа что мы лаптем щи хлебаем, а наука только на "Арматы" работает.

И вот, вчера Tomsk.ru порадовал сообщением:

"Сегодня состоялось торжественное открытие сетей водоснабжения на улицах Шпальная и Строевая. Мэр города Иван Кляйн и председатель городской думы Сергей Панов торжественно открыли колонку, перерезав красную ленту.
До строительства сетей водоснабжения жители домов на этих двух улицах получали воду от "Томскводоканала" два раза в неделю".