"Почему я уехал? Почему я уехал? Почему да почему. Потому что задолбало. Жлобство, грязь на дорогах и в душах, продажность на каждом шагу, воровство, беззаконие, тупые, но хитрые жулики на каждом квадратном метре, безнадега, радость только у пьяных людей и недоумков, сплошное тошнотворное вранье из телека, управляющие гондоны на тв и радио, позабытые страной больные и старики", - пишет певец и композитор на своей странице в Facebook.

"Что-то еще надо добавить? Я могу. Могу добавить на три толстые книги историй идиотизма, жестокости и несправедливости вместе с именами и фамилиями. Но стоит ли? А не пошло бы все оно, как гнусный сон?

Скучаю по друзьям, по Питеру, а по стране - ни капли.

Когда исчезнет проклятая путинская власть, я приеду посмотреть на места своей юности, но жить там уже не захочу никогда. К сожалению, жизнь слишком коротка, чтобы проживать ее в России, где обида за свою страну и людей захлестывает меня на каждом шагу. Я лучше буду жить скромно, но свободным от нервов, грязи и боли, жить там, где есть куча своих проблем, но старики в 90 лет танцуют и улыбаются.
А все лучшее от моей России я ношу в своем сердце. И где бы я ни был, оно всегда со мной, не сомневайтесь".