NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Милов: "Что делать в Крыму?" Владимир Милов: "Что делать в Крыму?"
Владимир Милов подробно разбирает ситуацию, сложившуюся вокруг Крыма, и описывает факторы, влияющие на решения всех участников конфликта. О возможном развитии событий и путях мирного разрешения крымской проблемы.
28 february 2014 г., 17:57
Блог cr2: "Московские граффити" Блог cr2: "Московские граффити"
Блоггер публикует большую фотоподборку наиболее интересных московских граффити, которые появились на улицах города в рамках фестиваля "Лучший город земли". Портреты знаменитостей, философия и абстракции.
28 february 2014 г., 16:43
Лев Пономарев: "Южная Осетия 2.0?" Лев Пономарев: "Южная Осетия 2.0?"
По мнению правозащитника, российские власти совершат критическую ошибку, если примут решение об отправке в Крым армейских подразделений. Возможные военные действия поставят крест на репутации страны.
28 february 2014 г., 15:28
Марина Литвинович: "Как я пыталась записать детей в детский сад" Марина Литвинович: "Как я пыталась записать детей в детский сад"
Столичные чиновники неоднократно рапортовали, что в Москве решена проблема очередей в детские сады, а записать ребенка в дошкольное учреждение можно через интернет. Марина Литвинович на собственном опыте убедилась в обратном.
28 february 2014 г., 14:09
Антон Орехъ: "Карлсон вернулся. Президент Карлсон" Антон Орехъ: "Карлсон вернулся. Президент Карлсон"
Судя по официальной информации, власти России по-прежнему считают Виктора Януковича действующим президентом Украины, что усложняет отношения с новым правительством соседней страны. Обозреватель сомневается в правильности этой оценки.
28 february 2014 г., 12:55
Юрий Магаршак: "Россия в одном шаге от полномасштабной конфронтации с НАТО, ЕС и США" Юрий Магаршак: "Россия в одном шаге от полномасштабной конфронтации с НАТО, ЕС и США"
Блоггер отмечает, что в своей агрессивной риторике по отношению к новым властям Украины российские официальные лица забывают о содержании соглашения, заключенного в 1994 году. Согласно документу, Россия не имеет права посягать на целостность соседнего государства.
28 february 2014 г., 11:39
Антон Буслов: "О чиновниках" Антон Буслов: "О чиновниках"
Устоявшиеся в обществе мифы о работе чиновников, сформированные под влиянием СМИ и жизненного опыта, далеко не во всем соответствуют действительности. О "высоких" зарплатах, ненормированном графике и технологической отсталости.
28 february 2014 г., 10:24
Олег Сикорский: "Симферополь" Олег Сикорский: "Симферополь"
Блоггер из Симферополя считает, что люди, захватившие здания органов власти в Крыму, имеют отношение к российским спецслужбам. О возможной эскалации конфликта и потенциальном военном вторжении на полуостров.
28 february 2014 г., 09:10
Блог mgsupgs: "Первый серийный убийца" Блог mgsupgs: "Первый серийный убийца"
Блоггер приводит историю одного из первых официально зарегистрированных серийных убийц в США. О том, как "талантливый" мистер Маджет построил отель, многие постояльцы которого остались в нем навеки.
27 february 2014 г., 17:59
Леонид Гозман: "Мы стоим за дело мира" Леонид Гозман: "Мы стоим за дело мира"
Нагнетание обстановки вокруг ситуации на Украине в целом и в Крыму в частности не идет на пользу разрешению конфликта, полагает политик. Агрессивная риторика российских официальных лиц может спровоцировать настоящий взрыв.
27 february 2014 г., 16:46
Блог baxus: "О регистрации создаваемых сайтов" Блог baxus: "О регистрации создаваемых сайтов"
Законопроект, который Дума рассмотрит в ближайшее время, предусматривает обязательную регистрацию всех сайтов Рунета в Роскомнадзоре. Блоггер считает эту инициативу бессмысленной. На пути к великой интернет-стене.
27 february 2014 г., 15:33
Максим Кац: "Это же Россия, тут все так" Максим Кац: "Это же Россия, тут все так"
Массовые задержания людей в центре Москвы не вызвали мощной общественной реакции. Максим Кац отмечает серьезный рост упаднических настроений среди активистов и напоминает о недавних достижениях оппозиции. Нажать кнопку и сменить настрой.
27 february 2014 г., 14:11
Федор Крашенинников: "К чему нас всех могут привести провокаторы и поджигатели войны" Федор Крашенинников: "К чему нас всех могут привести провокаторы и поджигатели войны"
Политолог полагает, что вне зависимости от мотивов людей, захвативших здания органов власти в Крыму, Россия не имеет права поддерживать их решение вывесить над зданием государственный триколор. Тревожные параллели с историей Первой мировой войны.
27 february 2014 г., 12:58
Михаил Лашков: "Мы вам не собаки Павлова!" Михаил Лашков: "Мы вам не собаки Павлова!"
Заявление депутата Мосгордумы о необходимости ввести запрет на митинги в центре Москвы, в котором народный избранник указал на необходимость выработать у протестующих рефлекс, как у собаки Павлова, вызывает вопросы. Впрочем, у самих депутатов с рефлексами все в порядке.
27 february 2014 г., 11:41
Блог mi3ch: "Крым" Блог mi3ch: "Крым"
У России есть только один верный путь, если она действительно хочет вновь обрести влияние на Украину и другие страны СНГ. Для этого стране нужна простая национальная идея, которую формулирует блоггер.
27 february 2014 г., 10:27