NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Гозман: "Чечня: есть ли выход?" Леонид Гозман: "Чечня: есть ли выход?"
Политик рассуждает о ситуации в Чечне и отмечает некоторые заслуги нынешних властей республики в области наведения порядка и восстановления региона после войны. В то же время Чечня не живет по российским законам и решить эту проблему непросто.
28 января 2016 г., 17:57
Татьяна Фельгенгауэр: "Самое тяжелое - твой собственный страх" Татьяна Фельгенгауэр: "Самое тяжелое - твой собственный страх"
Татьяна Фельгенгауэр рассказывает о своем опыте волонтерства в фонде помощи хосписам "Вера" и посещении детей в паллиативном отделении больницы. Чтобы втянуться в работу, журналистке потребовалось преодолеть собственный страх.
28 января 2016 г., 16:42
Дмитрий Гудков: "Еще немного о честных выборах" Дмитрий Гудков: "Еще немного о честных выборах"
Дмитрий Гудков комментирует новость о внесенном в Думу законопроекте, который предусматривает штрафы для наблюдателей на выборах. По мнению депутата, предлагаемая норма усложнит работу наблюдателей.
28 января 2016 г., 15:32
Николай Травкин: "Следующим будете" Николай Травкин: "Следующим будете"
Комментируя предложение полномочного представителя президента Игоря Холманских избавляться от "пятой колонны" в российской политике, блогер не исключает, что в случае реализации этой инициативы может пострадать и ее автор.
28 января 2016 г., 14:16
Валерий Федотов: "Что такое "партия предпринимателей" Валерий Федотов: "Что такое "партия предпринимателей"
С точки зрения Валерия Федотова, настоящая партия предпринимателей должна представлять собой структуру, способную обеспечить политическую защиту бизнесменов и заметно улучшить бизнес-климат. Однако создание партии-спойлера не даст такого эффекта.
28 января 2016 г., 12:59
Антон Носик: "Простой способ прожить жизнь в нищете и неуюте" Антон Носик: "Простой способ прожить жизнь в нищете и неуюте"
Антон Носик полагает, что деньги в жизни человека являются инструментом для обретения материальных благ, и сберегать их ради самого сбережения бессмысленно. Однако это не значит, что собственный бюджет не нуждается во внимании.
28 января 2016 г., 11:44
Лев Шлосберг: "Искушение насилием" Лев Шлосберг: "Искушение насилием"
Лев Шлосберг вспоминает кровавые события 1917-го, отмечая, что грядущее столетие революции станет вехой общенациональной трагедии, коснувшейся всех без исключения, а урок Ленина так и не был выучен.
28 января 2016 г., 10:31
Дмитрий Губин: "Церковь ведет себя не по-христиански" Дмитрий Губин: "Церковь ведет себя не по-христиански"
Дмитрий Губин полагает, что желание РПЦ вернуть здание музея Арктики и Антарктики, расположенное в Санкт-Петербурге, не делает Церкви чести сразу по трем причинам. О восстановлении справедливости, бизнесе на госпреференциях и подлинном христианстве.
28 января 2016 г., 09:17
Антон Орехъ: "Суд истории" Антон Орехъ: "Суд истории"
Обозреватель полагает, что начавшийся в Литве судебный процесс по делу о столкновениях в Вильнюсе 13 января 1991 года будет носить символический характер и станет своего рода сведением счетов со всей советской системой.
27 января 2016 г., 17:59
Василий Головнин: "Япония потихоньку отказывается от нефти" Василий Головнин: "Япония потихоньку отказывается от нефти"
Журналист рассказывает об успехах Японии в области сокращения потребления нефти. Страна активно внедряет современные технологии и проводит массовую кампанию по сокращению потребления энергии.
27 января 2016 г., 16:48
Дмитрий Гудков: "Извинения перед чиновниками входят в моду" Дмитрий Гудков: "Извинения перед чиновниками входят в моду"
Комментируя нашумевшее видео, на котором мэр Елабуги потребовал от силовиков найти девушку, пошутившую над ним в соцсети "ВКонтакте", Дмитрий Гудков сравнивает татарстанского чиновника с помещиком.
27 января 2016 г., 15:34
Илья Варламов: "Хороший Грозный" Илья Варламов: "Хороший Грозный"
Во второй части рассказа о поездке в Грозный Илья Варламов описывает достоинства столицы Чечни. В городе по-настоящему безопасно, а на улицах царит расслабленная атмосфера. Кроме того, Грозный претендует на звание одного из самых чистых городов в России.
27 января 2016 г., 14:17
Константин Сонин: "Необходимые шаги" Константин Сонин: "Необходимые шаги"
Константин Сонин публикует список важных шагов, которые должны предпринять российские власти для перехода к нормальному экономическому развитию. Отмена контрсанкций, смена главы правительства и пересмотр бюджетных приоритетов.
27 января 2016 г., 13:02
Сергей Алексашенко: "Не туда смотрите, Николай Платонович!" Сергей Алексашенко: "Не туда смотрите, Николай Платонович!"
По мнению Сергея Алексашенко, слова Николая Патрушева о планах США ослабить Россию ради доступа к природным ресурсам свидетельствуют о некомпетентности главы ФСБ. На самом деле тактика Америки гораздо более коварна.
27 января 2016 г., 11:43
Александр Плющев: "Как я сходил на допрос" Александр Плющев: "Как я сходил на допрос"
Александр Плющев рассказывает о визите на допрос в управление по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД. Журналиста вызвали в качестве свидетеля по делу о финансировании предвыборной кампании Алексея Навального в 2013 году.
27 января 2016 г., 10:26