"Причин для паники нет. Все неприятности по части демократии уже не только случились, но и народ к ним привык, и даже одобрил. Ну, внесут поправки в Конституцию, так ничего же от этого в жизни не изменится", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Когда это вы видели, чтобы жизнь у нас в стране происходила в соответствии с Конституцией? И авторитаризм в тоталитаризм не превратится. Ни "Новую" не закроют, ни "Эхо" не выключат, ни фбук с твиттером не запретят.

Представьте, что все это сделали и, вдобавок, всех "внутренних врагов" нейтрализовали. В телевизоре лишь Вечерний М, Киселев с ядерным пеплом, Скабеева с мужем и ведущий "Время покажет" с ведром говна. Маргарита Симоньян и Тина Канделаки преподносятся как самые ужасные вольнодумцы...

А нефть, подлюка, и вместе с ней зарплаты с пенсиями, у россиян не растут. А цены, наоборот, растут! И уральские рабочие, которые собирались Болотную в Москве разгонять, а с ними и бюджетники, спросят: "А кто теперь-то мешает? Почему "пятой колонны" нет, а жизнь не налаживается?"

И в ответ раздастся гром с неба, из-за облаков высунется перст Господень и ткнет в Кремль... Не такие уж дурачки за зубчатой стеной сидят, чтобы этого не понимать".