NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Макогон: "Указание рисует нам вполне определенный образ того, кто его выдал" Михаил Макогон: "Указание рисует нам вполне определенный образ того, кто его выдал"
С точки зрения обозревателя, издевательства над Алексеем Навальным в колонии определенно не являются самодеятельностью сотрудников ФСИН. Все указывает на то, что руководство тюрьмы получило четкие указания относительно Навального.
26 марта 2021 г., 23:49
Дмитрий Милин: "Власть насаждает идеологию  иждивенчества в обществе" Дмитрий Милин: "Власть насаждает идеологию иждивенчества в обществе"
Аналитик и публицист отмечает, что пораженная психологией иждивенчества российская власть воспроизводит брежневский "застой", и будущее страны в сложившейся ситуации выглядит крайне печально.
26 марта 2021 г., 23:12
Аббас Галлямов: "Единороссы подготовили штабу Навального подарок, о котором там даже мечтать не смели" Аббас Галлямов: "Единороссы подготовили штабу Навального подарок, о котором там даже мечтать не смели"
Комментируя новость о стратегии "Единой России", выбранной для грядущих думских выборов, политолог отмечает, что план партии противостоять "умному голосованию" сыграет на руку штабу Алексея Навального.
26 марта 2021 г., 17:42
Алексей Навальный: "Не хотелось бы расставаться со своей правой ногой" Алексей Навальный: "Не хотелось бы расставаться со своей правой ногой"
В очередном письме из заключения Алексей Навальный лично рассказывает о возникших у него проблемах со спиной и отсутствии всякого лечения в тюрьме, несмотря на многочисленные просьбы и жалобы.
26 марта 2021 г., 15:44
Леонид Гозман: "Хроника объявленного убийства" Леонид Гозман: "Хроника объявленного убийства"
Политик и общественный деятель отмечает, что российские власти могут и хотят убить Алексея Навального. Помешать им в этом может только крупная общественная кампания в поддержку оппозиционера.
26 марта 2021 г., 13:24
Игорь Эйдман: "Cемейные маньяки" могут мучить своих заложниц в каждом доме" Игорь Эйдман: "Cемейные маньяки" могут мучить своих заложниц в каждом доме"
В связи с обсуждением преступлений "скопинского маньяка" социолог отмечает, что во многих семьях мужчины "реализуют "скопинскую модель" в миниатюре", а государство традиционных ценностей и религиозных скреп не пытается решить эту проблему.
26 марта 2021 г., 09:10
Лев Симкин: "Психология преступника интересна не только специалистам" Лев Симкин: "Психология преступника интересна не только специалистам"
Доктор юридических наук не видит оснований критиковать Ксению Собчак за интервью со "скопинским маньяком". По мнению Симкина, таких преступников следует знать в лицо, а власти не должны запрещать маньякам давать интервью.
25 марта 2021 г., 22:58
Аббас Галлямов: "Безысходность - слабый электоральный мотив" Аббас Галлямов: "Безысходность - слабый электоральный мотив"
Политолог прогнозирует, что на грядущих выборах "Единая Россия" не сможет набрать более 30% голосов по партспискам, если не учитывать возможности админресурса по части "правильного" подсчета бюллетеней.
25 марта 2021 г., 17:44
Александр Гольц: "Идет война "ментальная", холодная война" Александр Гольц: "Идет война "ментальная", холодная война"
Журналист комментирует слова советника министра обороны Андрея Ильницкого, который сообщил, что Запад ведет против России "ментальную" войну. Подобные заявления позволяют властям не отвлекаться на заботу об уровне жизни подведомственного населения.
25 марта 2021 г., 17:26
Михаил Макогон: "Нельзя обнулить природу" Михаил Макогон: "Нельзя обнулить природу"
Обозреватель отмечает, что российская пропаганда недолго заостряла внимание на почтенном возрасте Джо Байдена и состоянии его здоровья. Это объясняется тем, что президент США всего на 10 лет старше Владимира Путина.
25 марта 2021 г., 14:30
Максим Горюнов: "Всякое не пойми что стремится к нигде, чтобы стать там ничем" Максим Горюнов: "Всякое не пойми что стремится к нигде, чтобы стать там ничем"
По случаю Дня независимости Белоруссии философ и публицист отмечает, что по законам логики его празднование прошло бы по стандартному сценарию. Однако иногда миром управляют не законы логики, а не пойми что.
25 марта 2021 г., 12:12
Олег Козырев: "Не ныряйте сразу в нагрузку" Олег Козырев: "Не ныряйте сразу в нагрузку"
Сценарист напоминает о важности регулярных занятий спортом и предлагает читателям воспользоваться своей методикой упражнений, которая позволяет быстро добиться видимого результата.
25 марта 2021 г., 09:17
Аркадий Янковский: "Самый верный путь" Аркадий Янковский: "Самый верный путь"
Бывший депутат Госдумы не видит ничего удивительного в многочисленных увольнениях и арестах российских губернаторов. Однако правильнее было бы начать с того, кто назначил их руководить регионами.
24 марта 2021 г., 17:34
Леонид Гозман: "Заря нового дня" Леонид Гозман: "Заря нового дня"
В связи с вакцинацией Владимира Путина от коронавируса политик и общественный деятель отмечает, что этого эпохального события ждал весь мир, включая детройтских автомобилестроителей и сомалийских пиратов.
24 марта 2021 г., 16:22
Михаил Пожарский: "Нездоровая" ажитация вокруг маньяков - свидетельство нашего морального здоровья" Михаил Пожарский: "Нездоровая" ажитация вокруг маньяков - свидетельство нашего морального здоровья"
Публицист не согласен с теми, кто критикует Ксению Собчак за интервью со "скопинским маньяком". По мнению Пожарского, этот разговор принес определенную пользу, а большое количество просмотров интервью вовсе не является признаком проблем в обществе.
24 марта 2021 г., 14:13