Владимир Путин и Иван Белозерцев, апрель 2019 года
 
 
 
Владимир Путин и Иван Белозерцев, апрель 2019 года
Пресс-служба президента России

"Статистики путиноведения подсчитали, что пензенский губернатор по счету уже 35-й уволенный царем... Процент замещения высокопоставленных номенклатурных жуликов одного на другого по субъектам Федерации приближается к 50... Скажете, должность главы региона стала расстрельной? Вовсе нет", - пишет бывший депутат Госдумы на своей странице в Facebook.

"Во-первых, отрицательный отбор во власть предусматривает обязательное наличие коррупционных досье в биографии назначенцев. Этот факт по определению закладывает риск, и карьеристы путинского призыва заранее знают правила игры. Это не расстрел, а традиционная "Русская рулетка"!

Во-вторых, членство в партии "Жуликов и воров" почетно и в современной России отражает степень "успешности" чиновника. Здесь место красит человека, а не наоборот. Среди своих все всё понимают и ценят проявленное мужество в аппаратной борьбе. На мнение же народа большинству карьеристов наплевать.

Ну и в-третьих... По идее, рационально было бы уволить и посадить всех глав регионов разом, с мэрами заодно... Но придется, видать, сначала изгнать из Кремля и осудить того, кто их всех назначил.

И это будет самый верный путь!"