NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Блог sapojnik: "Отсев дураков" Блог sapojnik: "Отсев дураков"
Блоггер признает справедливость упреков, звучащих в адрес российской оппозиции, отмечая, что в ее рядах существует немало странных и даже неадекватных людей. Однако эта ситуация во многом искусственна, и власти активно препятствуют самоочищению оппозиции.
28 мая 2015 г., 18:19
Виталий Дымарский: "Обращение к депутату Госдумы Ирине Яровой" Виталий Дымарский: "Обращение к депутату Госдумы Ирине Яровой"
В связи с резонансным законопроектом, который существенно расширяет границы понятия "пропаганда наркотиков", Виталий Дымарский предлагает Ирине Яровой обратить самое пристальное внимание на фонтан "Дружба народов", расположенный на ВДНХ, а также на одного украинского футболиста.
28 мая 2015 г., 16:57
Вероника Марченко: "Новые тайны - новые потери?" Вероника Марченко: "Новые тайны - новые потери?"
Председатель правления фонда "Право матери" отмечает, что подписанный президентом указ, относящий к категории секретных сведения о потерях армии, не содержит принципиально новых положений и вряд ли кардинально изменит ситуацию с публикацией сведений о погибших.
28 мая 2015 г., 15:41
Антон Носик: "О солидарности жулья" Антон Носик: "О солидарности жулья"
Реакция российских СМИ на скандал, разгоревшийся вокруг ФИФА, а также комментарий Владимира Путина по этому поводу весьма удивляют своей нелогичностью. Антон Носик полагает, что существует два возможных объяснения такой реакции и более вероятным из них выглядит иррациональное.
28 мая 2015 г., 14:23
Владимир Хитров: "Прокуратура запретила камчатским депутатам слушать гимн России" Владимир Хитров: "Прокуратура запретила камчатским депутатам слушать гимн России"
Журналист из Петропавловска-Камчатского рассказывает о необычном решении городской прокуратуры, которая запретила местным депутатам слушать гимн страны в начале каждой сессии. Прокуроры усмотрели в этом нарушение действующего закона.
28 мая 2015 г., 13:06
Алексей Дурново: "Немного про ФИФА" Алексей Дурново: "Немного про ФИФА"
В связи с арестами ряда функционеров ФИФА журналист подробно описывает ситуацию, сложившуюся вокруг футбольной организации. Коррупционное расследование, которое ведет прокуратура США, и дело о нечестных выборах стран для проведения чемпионатов мира.
28 мая 2015 г., 11:47
Владимир Милов: "Греф что-то явно не понял про Малайзию..." Владимир Милов: "Греф что-то явно не понял про Малайзию..."
Комментируя заявление главы "Сбербанка" Германа Грефа о необходимости проведения в стране реформ, политик отмечает, что пример авторитарной Малайзии, на которую указал Греф, не слишком удачен.
28 мая 2015 г., 10:34
Матвей Ганапольский: "Неправильная королева" Матвей Ганапольский: "Неправильная королева"
Выступая с традиционной речью перед членами Парламента, Елизавета II пообещала и дальше оказывать давление на Россию. Обозреватель полагает, что слова королевы ничего не изменят, но они наглядно демонстрируют отношение мира к России.
28 мая 2015 г., 09:17
Блог macos: "Один из редчайших автомобилей на свете" Блог macos: "Один из редчайших автомобилей на свете"
Во время путешествия по Шотландии блоггер наткнулся на необычную машину, стоящую во дворе дома одного из жителей острова Скай. История создания первого в мире инвалидного автомобиля и его незавидная судьба.
27 мая 2015 г., 18:23
Кирилл Шулика: "Нарыв коррупции в футболе вскрыт, но болезнь продолжается" Кирилл Шулика: "Нарыв коррупции в футболе вскрыт, но болезнь продолжается"
Блоггер связывает громкие аресты чиновников ФИФА с грядущими выборами президента футбольной организации и отмечает, что они вряд ли пошатнут позиции Зеппа Блаттера. Что же касается разбирательства в отношении России и Катара, то в нем нет явного политического подтекста.
27 мая 2015 г., 16:52
Глеб Кузнецов: "Смерть от излечимого заболевания - это убийство" Глеб Кузнецов: "Смерть от излечимого заболевания - это убийство"
Блоггер полагает, что новости об успехах российского танкостроения и помощи, оказанной немецкими врачами девочке, которая обратилась к Владимиру Путину в ходе прямой линии, значат одно и то же. Пока для страны важнее "Армата", ее граждане будут умирать от излечимых заболеваний.
27 мая 2015 г., 15:44
Халимат Текеева: "Шаманство" Халимат Текеева: "Шаманство"
Ситуация с торфяными пожарами в России продолжает оставаться напряженной. Представители "Гринпис" зафиксировали множество очагов возгорания, но в МЧС не спешат тушить огонь. Эта небрежность может привести к повторению истории 2010 года.
27 мая 2015 г., 14:18
Илья Щуров: "Больше ничего не будет" Илья Щуров: "Больше ничего не будет"
Илья Щуров рассуждает о том, к каким последствиям может привести закрытие фонда "Династия". С тем же успехом в России могут уничтожить любой фонд и любой университет, лишив страну среды для развития науки.
27 мая 2015 г., 13:04
Юрий Пронько: "С Днем предпринимателя..." Юрий Пронько: "С Днем предпринимателя..."
Журналист считает, что День предпринимателя в России сложно назвать праздником. Подавляющее большинство населения не заинтересовано в развитии малого и среднего бизнеса, а государство сделало выбор в пользу неэффективных госкомпаний.
27 мая 2015 г., 11:47
Александр Гольдфарб: "Литвиненко. Промежуточный отчет из Лондона" Александр Гольдфарб: "Литвиненко. Промежуточный отчет из Лондона"
Александр Гольдфарб делится некоторыми подробностями судебного разбирательства по делу об убийстве Александра Литвиненко, которое продолжается в Лондоне. О вероятных выводах суда и их политических последствиях.
27 мая 2015 г., 10:33