NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Трофимов: "Стоило наблюдательскому сообществу немного ослабить хватку, как фальсификаторы этим воспользовались" Кирилл Трофимов: "Стоило наблюдательскому сообществу немного ослабить хватку, как фальсификаторы этим воспользовались"
Член Территориальной избирательной комиссии московского района Раменки рассказывает о подозрительной деятельности участковых комиссий, которая свидетельствует о подготовке масштабных фальсификаций результатов надомного голосования.
29 июня 2020 г., 19:31
Кирилл Рогов: "Глупо думать, что нынешний голосовательный цирк пройдет и исчезнет" Кирилл Рогов: "Глупо думать, что нынешний голосовательный цирк пройдет и исчезнет"
Политолог полагает, что процедуры и методы, использующиеся в ходе голосования по поправкам к Конституции, начнут применяться и на обычных выборах. Речь среди прочего идет о массовом принуждении к голосованию со стороны работодателей.
29 июня 2020 г., 16:52
Алексей Федоров: "Коллективный иммунитет мог уже во многом сформироваться" Алексей Федоров: "Коллективный иммунитет мог уже во многом сформироваться"
Заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии госпиталя им. Бурденко указывает на свидетельства того, что коронавирусом в России переболело значительно больше людей, чем зафиксировала статистика. Это может означать, что второй волны эпидемии уже не будет.
29 июня 2020 г., 15:03
Игорь Эйдман: "Палачи и абажуры" Игорь Эйдман: "Палачи и абажуры"
Социолог обращает внимание на очередной эпизод антисемитизма в эфире федерального канала, отмечая, что современные российские пропагандисты отлично чувствовали бы себя во времена Нацистской Германии.
29 июня 2020 г., 13:31
Кирилл Мартынов: "У Кремля ломается обнуление" Кирилл Мартынов: "У Кремля ломается обнуление"
С точки зрения преподавателя НИУ ВШЭ, голосование по поправкам к Конституции должно было стать праздником путинского большинства, но конкуренция с коронавирусом испортила замыслы Кремля.
29 июня 2020 г., 12:25
Александр Морозов: "За такую формулу Бога христианское сознание голосовать не может" Александр Морозов: "За такую формулу Бога христианское сознание голосовать не может"
Политолог и публицист указывает на проблему, связанную с включением слова "Бог" в российскую Конституцию. В предложенной формулировке упоминание Бога используется для конструирования "единого народа".
29 июня 2020 г., 10:41
Виктор Шендерович: "Уровень государственного насилия будет расти" Виктор Шендерович: "Уровень государственного насилия будет расти"
Сатирик и публицист считает, что итоги голосования по поправкам к Конституции не будут иметь принципиального значения. Также не играет большой роли и участие либо неучастие противников поправок в этом голосовании.
29 июня 2020 г., 09:13
Кирилл Рогов: "Мы вернемся к Конституции 1993 года" Кирилл Рогов: "Мы вернемся к Конституции 1993 года"
Политолог полагает, что вынесенные на голосование единым пакетом поправки к российской Конституции будут отменены новой или даже старой Госдумой во время грядущего политического кризиса.
28 июня 2020 г., 11:17
Андрей Никулин: "Стране нужно  чувство веры в будущее" Андрей Никулин: "Стране нужно чувство веры в будущее"
Аналитик и публицист полагает, что все претензии к Владимиру Путину сейчас можно выразить очень кратко. России нужен президент, который будет строить будущее, а не переписывать и перекраивать прошлое.
26 июня 2020 г., 22:48
Илья Яшин: "Дело "Седьмой студии" надо было дотащить до приговора" Илья Яшин: "Дело "Седьмой студии" надо было дотащить до приговора"
Комментируя приговор по делу "Седьмой студии", глава Красносельского района Москвы отмечает, что это дело фактически развалилось еще год назад, но силовики были обязаны довести его до приговора.
26 июня 2020 г., 18:29
Дмитрий Гудков: "Не бывает правосудия, которое сегодня работает честно, а завтра сажает невиновных" Дмитрий Гудков: "Не бывает правосудия, которое сегодня работает честно, а завтра сажает невиновных"
Политик напоминает, что приговор Кириллу Серебренникову продолжает череду расправ над людьми. Суд по делу "Седьмой студии" должен объединить людей в борьбе за людей, отправленных за решетку.
26 июня 2020 г., 16:26
Максим Горюнов: "Диктаторы - это как вирус" Максим Горюнов: "Диктаторы - это как вирус"
Философ и публицист полагает, что Александр Лукашенко может вызывать у разных народов зависть к белорусам, поскольку он, в отличие от многих диктаторов, исключительно наглядно демонстрирует вред диктатуры.
26 июня 2020 г., 13:36
Сергей Медведев: "Что было пластилиновым - окаменело" Сергей Медведев: "Что было пластилиновым - окаменело"
Профессор НИУ ВШЭ публикует известную фотографию митинга за отмену 6-й статьи Конституции СССР в 1990 году и задается вопросами об изменениях, произошедших в обществе за последние 30 лет.
26 июня 2020 г., 12:14
Анастасия Бонч-Осмоловская: "Небольшой лингвистический анализ на актуальную тему" Анастасия Бонч-Осмоловская: "Небольшой лингвистический анализ на актуальную тему"
Лингвист отмечает, что вопрос, на который предлагается ответить участникам голосования по поправкам к Конституции, явным образом нарушает нормы государствообразующего языка. Ошибка возникла не на пустом месте.
26 июня 2020 г., 10:37
Кирилл Рогов: "От имени меньшинства" Кирилл Рогов: "От имени меньшинства"
Политолог обращает внимание на тот факт, что авторитарные режимы стремятся скрывать информацию о реальном распределении мнений в обществе. Однако примерно оценить его в отношении поддержки россиянами поправок к Конституции все же можно.
26 июня 2020 г., 09:16