NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Милов: "Китайский контракт: вопросы и факты" Владимир Милов: "Китайский контракт: вопросы и факты"
Политик продолжает анализировать детали контракта на поставку газа, заключенного между Россией и Китаем. Принести прибыль он сможет с очень малой вероятностью, а объем возможных упущенных выгод представляется весьма существенным.
29 мая 2014 г., 17:53
Игорь Эйдман: "Предварительные итоги необъявленной войны за "Новороссию" Игорь Эйдман: "Предварительные итоги необъявленной войны за "Новороссию"
По мнению социолога, план российских властей по отторжению ряда украинских областей в целом не удался. Лишь два региона по-настоящему взбунтовались, но такое образование для России становится не приобретением, а обузой. Последствия же будут печальными.
29 мая 2014 г., 16:39
Блог dervishv: "С Днем пограничника!" Блог dervishv: "С Днем пограничника!"
Блоггер публикует фоторепортаж из Парка Горького, где 28 мая бывшие военнослужащие погранвойск традиционно отмечали свой праздник. Обязательное купание в фонтанах, встречи сослуживцев и неоднозначное отношение к фотографам.
29 мая 2014 г., 15:26
Дмитрий Гудков: "Про поездку на выборы президента Украины" Дмитрий Гудков: "Про поездку на выборы президента Украины"
Депутат рассказывает о своем визите в Одессу и Киев. Как встречали российскую делегацию, кто виновен в трагических событиях, произошедших 2 мая, и чем процедура выборов на Украине отличается от российской.
29 мая 2014 г., 14:13
Антон Орехъ: "Абхазский Майдан" Антон Орехъ: "Абхазский Майдан"
Позиция, которую официальные российские власти займут по отношению к представителям абхазской оппозиции, может вступить в противоречие с позицией по непризнанным украинским республикам. Ненужный дуализм и воровство как атрибут внешней политики.
29 мая 2014 г., 12:57
Илья Рождественский: "Дождь" обвинили в уничтожении духовности" Илья Рождественский: "Дождь" обвинили в уничтожении духовности"
Журналист рассказывает о том, как прошло первое судебное заседание по иску, поданному к телеканалу "Дождь" из-за опроса о блокаде Ленинграда. Прения сторон несколько раз переходили в философскую плоскость.
29 мая 2014 г., 11:40
Роман Попков: "Вернулся из Украины" Роман Попков: "Вернулся из Украины"
Блоггер провел несколько дней на Украине и принял участие в президентских выборах в качестве наблюдателя. Впечатления от поездки: разговоры с пограничниками, люди на избирательных участках и атмосфера добродушных шуток.
29 мая 2014 г., 10:27
Марк Сандомирский: "Жириновский и новости политической психофармакологии" Марк Сандомирский: "Жириновский и новости политической психофармакологии"
Версия о том, что грубая выходка Владимира Жириновского по отношению к беременной журналистке была спровоцирована приемом "Циркадина", не выглядит убедительной, с точки зрения психотерапевта, не раз назначавшего препарат своим пациентам.
29 мая 2014 г., 09:08
Андрей Ланьков: "Красиво жить не запретишь" Андрей Ланьков: "Красиво жить не запретишь"
Известный востоковед рассказывает о некоторых особенностях быта в Северной Корее. Как местные бизнесмены демонстрируют окружающим свой достаток и почему в дорогом холодильнике хранятся книги, а не продукты.
28 мая 2014 г., 17:52
Роман Ревунов: "Жить стало хуже, жить стало грустнее" Роман Ревунов: "Жить стало хуже, жить стало грустнее"
Победы России на внешнеполитическом фронте и спортивных аренах не отменяют насущных проблем общества. Блоггер обращает внимание на рост цен на продукты и отмечает, что в войне между телевизором и холодильником всегда первенствует холодильник.
28 мая 2014 г., 16:37
Аркадий Бабченко: "Сначала было дело" Аркадий Бабченко: "Сначала было дело"
Аркадий Бабченко уверен, что мотивы участников боевых действий с обеих сторон конфликта довольно быстро уходят на задний план, когда война превращается в рутину. Как три недели, проведенные в окопах, меняют людей.
28 мая 2014 г., 15:23
Олег Утицин: "Что сейчас происходит в Абхазии?" Олег Утицин: "Что сейчас происходит в Абхазии?"
Блоггер сообщает некоторые подробности о ситуации, сложившейся в Абхазии. О том, как в республике ведется борьба с коррупцией, куда исчезают российские деньги и почему власти не спешат принимать закон о двойном гражданстве.
28 мая 2014 г., 14:08
Алексей Малашенко: "Что и кому показали выборы на Украине?" Алексей Малашенко: "Что и кому показали выборы на Украине?"
Президентские выборы на Украине не только продемонстрировали несостоятельность репортажей про захвативших власть фашистов, но и показали, что в политической элите соседней страны фактически не осталось людей, готовых лоббировать интересы России.
28 мая 2014 г., 12:54
Евгений Овчинников: "География боев за аэропорт Донецк" Евгений Овчинников: "География боев за аэропорт Донецк"
Блоггер публикует карту Донецка со схемой расположения некоторых объектов, включая аэропорт и вокзал, и фотографии опустевших улиц миллионного города. Где и как был подбит камаз, перевозивший раненых.
28 мая 2014 г., 11:41
Айдер Муждабаев: "У ястребов куриные мозги" Айдер Муждабаев: "У ястребов куриные мозги"
Появление среди донецких сепаратистов выходцев из Чечни журналист считает доказанным фактом. Это означает, что России теперь практически невозможно отрицать свою причастность к событиям на востоке Украины. Издержки "пацанской" политики.
28 мая 2014 г., 10:27