NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Некрасов: "Доведенные до отчаяния производители автоматов Калашникова соберутся на митинге" Андрей Некрасов: "Доведенные до отчаяния производители автоматов Калашникова соберутся на митинге"
Рабочие завода "Ижмаш", недовольные резким снижением зарплат, планируют провести в Москве митинг протеста. Блоггер описывает историю противостояния профсоюза работников и "эффективных менеджеров". На пути к модернизации.
29 апреля 2013 г., 17:51
Лев Пономарев: "Господин президент, вы вправе хранить молчание" Лев Пономарев: "Господин президент, вы вправе хранить молчание"
Владимир Путин в ходе "Прямой линии" ответил на вопрос, касающийся изменений в законе об НКО, однако, ответ президента не устроил Льва Пономарева. Правозащитник указывает на исключительно широкое поле применения поправок об "иностранных агентах".
29 апреля 2013 г., 16:37
Ирина Пимоненко: "Олимпиаде да, бездомным животным нет?" Ирина Пимоненко: "Олимпиаде да, бездомным животным нет?"
Жительница Сочи не понимает, почему проблема бродячих животных в городе должна быть решена путем их полного уничтожения. Ситуация с бездомными собаками в олимпийской столице далека от критической, и ее можно исправить другими способами.
29 апреля 2013 г., 15:24
Майкл Макфол: "Гражданское общество в Соединённых Штатах" Майкл Макфол: "Гражданское общество в Соединённых Штатах"
Посол США в России рассказывает о том, как устроено гражданское общество в Соединенных Штатах. История развития НКО, их формы и источники финансирования. А также подробности о деятельности "иностранных агентов".
29 апреля 2013 г., 14:11
Наталья Пелевина: "Басаев, Царнаевы. Быть ли Сочи-2014" Наталья Пелевина: "Басаев, Царнаевы. Быть ли Сочи-2014"
Бостонский теракт нанес сильный удар по имиджу России в глазах рядового гражданина США. Слухи о слабом взаимодействии спецслужб двух стран в области противодействия терроризму могут поставить под угрозу само участие американских спортсменов в Сочинской олимпиаде.
29 апреля 2013 г., 12:50
Максим Кац: "Свой/чужой" Максим Кац: "Свой/чужой"
Максим Кац пишет о пользе массовых протестных акций и о том, где, по его мнению, проходит граница между "своими" и "чужими". Стоит ли считать союзниками всех, кто находится по одну сторону баррикад: две стороны "болотного дела".
29 апреля 2013 г., 11:36
Антон Носик: "Перевёрнутый мир: гебефрения" Антон Носик: "Перевёрнутый мир: гебефрения"
На фоне ситуации, разворачивающейся вокруг организации "Помощь больным муковисцидозом", Антон Носик вспомнил о психическом расстройстве под названием гебефрения. Судя по наблюдаемым блоггером симптомам, этот недуг поразил российских законодателей и силовиков.
29 апреля 2013 г., 10:23
Антон Буслов: "О рабовладельческом строе в системе благоустройства Москвы" Антон Буслов: "О рабовладельческом строе в системе благоустройства Москвы"
Блоггер перечисляет причины, по которым московская система благоустройства вредна для жителей города и совершенно не эффективна. Почему неправильно убирают листву и косят газоны, и при каких условиях ситуация может измениться.
29 апреля 2013 г., 09:08
Митя Алешковский: "Ответ Олегу Кашину" Митя Алешковский: "Ответ Олегу Кашину"
Блоггер выражает свое несогласие с позицией Олега Кашина, которому кажется, что любая деятельность, неподконтрольная власти, становится политической по умолчанию. Когда человек терпеть не может политику.
28 апреля 2013 г., 09:49
Антон Красовский: "О запрете оправдания гомосексуализма" Антон Красовский: "О запрете оправдания гомосексуализма"
Антон Красовский, ранее сообщивший о своей нетрадиционной сексуальной ориентации в эфире Kontr TV, уверен, что инициатива Елены Мизулиной по запрету "оправдания гомосексуализма" породит людей первого и второго сорта. Розовый треугольник на робе.
27 апреля 2013 г., 21:05
Блог trasyy: "27 лет после катастрофы в Чернобыле" Блог trasyy: "27 лет после катастрофы в Чернобыле"
27 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС. Подборка фотографий Дэвида Шиндлера из мертвого города Припяти, в одночасье покинутого жителями в ходе массовой эвакуации. Пустые дома, школы и детские сады.
26 апреля 2013 г., 19:23
Блог sapojnik: "У кого нет идей" Блог sapojnik: "У кого нет идей"
Блоггеру кажется неверным существующее деление российской оппозиции на системную и несистемную. Правильный критерий системности и три простых идеи для создания "конструктивного диалога", которого не хватает властям.
26 апреля 2013 г., 17:47
Блог motimatik: "Удмуртская Мария-Антуанетта" Блог motimatik: "Удмуртская Мария-Антуанетта"
Реакция президента Удмуртии на забастовку детских врачей в Ижевске напомнила блоггеру известный исторический анекдот. Похоже, у главы региона есть нечто общее с супругой французского короля Людовика XVI.
26 апреля 2013 г., 16:34
Блог stalic: "Уважаемый Геннадий Григорьевич Онищенко, чем прикажете питаться?" Блог stalic: "Уважаемый Геннадий Григорьевич Онищенко, чем прикажете питаться?"
Новость об ограничениях на поставки продуктов из Испании огорчила блоггера. Чем провинились испанские и французские производители, и можно ли питаться продуктами отечественного производства без риска испортить здоровье.
26 апреля 2013 г., 15:21
Андрей Мальгин: "Россия никогда не проигрывает!" Андрей Мальгин: "Россия никогда не проигрывает!"
Происходящему на экране телевизора не всегда следует доверять. Например, выпуск программы "Большие гонки", показанный в декабре на "Первом канале", несколько отличался от того, который увидели жители Казахстана. Кто победил на самом деле.
26 апреля 2013 г., 14:07