NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Антон Носик: "Антисемитизм и гомофобия" Антон Носик: "Антисемитизм и гомофобия"
Отношение к гомосексуалистам в России во многом напоминает отношение к евреям в СССР. Разница заключается в том, что современная власть усиленно навязывает "антигейскую" повестку, забывая об опыте Российской Империи.
29 августа 2013 г., 17:50
Михаил Задорнов: "Письмо Президенту России от благодарных жителей города" Михаил Задорнов: "Письмо Президенту России от благодарных жителей города"
Михаил Задорнов составил письмо, которое могли бы подписать многие россияне, чей город "неожиданно" посетил Президент. Рассказ о невиданных переменах и небольших перегибах: вай-фай в коровниках и караоке с молитвами.
29 августа 2013 г., 16:37
Блог yuriursu: "О Собянине и Каширском шоссе" Блог yuriursu: "О Собянине и Каширском шоссе"
Муниципальный депутат одного из столичных районов стала доверенным лицом Сергея Собянина на выборах мэра. Блоггер вспоминает о некоторых депутатских заслугах: обещание проконтролировать реконструкцию Каширского шоссе так и не было выполнено.
29 августа 2013 г., 15:22
Блог dkphoto: "Амур штурмует площадь речного вокзала Хабаровска" Блог dkphoto: "Амур штурмует площадь речного вокзала Хабаровска"
После небольшой паузы, уровень воды в Амуре в районе Хабаровска вновь начал стремительно подниматься. Блоггер продолжает серию репортажей о ситуации в городе. Зона подтопления постепенно расширяется, прогнозы не внушают оптимизма.
29 августа 2013 г., 14:07
Елена Колмановская: "Правообладатели и интернет — от спора к рынку" Елена Колмановская: "Правообладатели и интернет — от спора к рынку"
По мнению соосновательницы "Яндекса", Елены Колмановской, "антипиратский закон" выгоден тем правообладателям, которые не хотят создавать нормальный интернет-рынок интеллектуальной собственности. Отсутствие такого рынка и порождает "пиратов".
29 августа 2013 г., 12:54
Максим Кац: "Не взлетим так поплаваем" Максим Кац: "Не взлетим так поплаваем"
Максим Кац рассказывает о переменах, которые произошли в его жизни за последние два года, в связи с началом активной политической деятельности. О смене мировоззрения и настоящей сути московских выборов.
29 августа 2013 г., 11:41
Антон Орехъ: "Мечеть - символ России" Антон Орехъ: "Мечеть - символ России"
Антон Орехъ не видит ничего страшного в том, что грозненская мечеть уверенно лидирует в конкурсе символов России. Несколько советов и вопросов тем, кто не может смириться с подобным положением. Впереди будет и третий тур.
29 августа 2013 г., 10:27
Леонид Сторч: "Безыдейность как современная "Русская идея" Леонид Сторч: "Безыдейность как современная "Русская идея"
Современная Россия, оказавшись в идеологическом вакууме, всячески пытается заполнить эту брешь, но без особого успеха. Проблему усугубляет отсутствие моральных авторитетов. Чем опасен ступор, в который угодила страна.
29 августа 2013 г., 09:12
Леонид Радзиховский: "Сноуден против Асада" Леонид Радзиховский: "Сноуден против Асада"
Рассуждая о позиции России по сирийскому вопросу, журналист приходит к выводу, что реальных шагов от МИДа и президента ожидать не стоит. Российский антиамериканизм имеет четкие границы, и пересечь их не представляется возможным.
28 августа 2013 г., 17:46
Блог mgsupgs: "На смерть Торгсина" Блог mgsupgs: "На смерть Торгсина"
Идея создания в СССР системы валютных магазинов для торговли с иностранцами появилась в начале 30-х годов. Позже покупать товары за валюту и другие ценности разрешили и советским гражданам. Пять лет работы Торгсина, которые опустошили запасы семейных реликвий.
28 августа 2013 г., 16:33
Андрей Гаврилов: "Предвыборный цирковой вечер" Андрей Гаврилов: "Предвыборный цирковой вечер"
Очередная встреча Сергея Собянина с избирателями должна была состояться в Юго-восточном округе Москвы. Однако врио мэра опять не смог присутствовать на мероприятии и прислал доверенных лиц. Блоггер отмечает, что зал был полон за три часа до начала.
28 августа 2013 г., 15:19
Владимир Варфоломеев: "Полиция и пресса" Владимир Варфоломеев: "Полиция и пресса"
Владимир Варфоломеев рассказывает об американском фотокорреспонденте, который был задержан во время разгона акции протеста в Нью-Йорке. В сравнении с российской практикой история этого задержания имела неожиданное продолжение.
28 августа 2013 г., 14:05
Дмитрий Гудков: "Мы всегда действуем по команде. Мы договорились" Дмитрий Гудков: "Мы всегда действуем по команде. Мы договорились"
В распоряжение Дмитрия Гудкова попала запись предвыборного инструктажа для членов избирательных комиссий Московской области. Ведущий неоднократно требует от присутствующих действовать вне установленных законом рамок.
28 августа 2013 г., 12:51
Антон Орехъ: "Мерзкие картины" Антон Орехъ: "Мерзкие картины"
Изъятие нескольких картин из "Музея власти", инициированное Виталием Милоновым, не имело никакого смысла. Возможно, не понравившийся депутату собственный портрет - единственное, что будет напоминать о его существовании через несколько десятилетий.
28 августа 2013 г., 11:36
Михаил Павловец: "Таможенный союз обрушился на наши буйны головы" Михаил Павловец: "Таможенный союз обрушился на наши буйны головы"
Во время пересечения польско-белорусской границы, блоггер столкнулся с новыми правилами ввоза различных товаров на территорию Таможенного союза. Любителям привозить из Европы алкоголь, одежду и электронику, возможно, придется пересмотреть свои привычки.
28 августа 2013 г., 10:22