NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Гуриев: "Если врачей за каждую ошибку сажать, то в результате врачи станут не лучше, а осторожнее" Владимир Гуриев: "Если врачей за каждую ошибку сажать, то в результате врачи станут не лучше, а осторожнее"
Комментируя приговор суда в отношении врача Елены Мисюриной, маркетолог отмечает, что тюремные сроки для врачей окончательно превратят отечественную медицину в индустрию по выдаче населению арбидола.
29 января 2018 г., 19:23
Александр Подрабинек: "Правильный выбор" Александр Подрабинек: "Правильный выбор"
По мнению журналиста, акции, прошедшие во многих российских городах накануне, можно назвать успешными. Они показали, что протест держится не на лидерах, а на энтузиазме рядовых участников. При этом рано или поздно активность протестующих срезонирует с недовольством всей страны.
29 января 2018 г., 18:34
Елена Милашина: "Кадырову прилетел окрик из Москвы" Елена Милашина: "Кадырову прилетел окрик из Москвы"
Журналистка не согласна с теми, кто считает, что визит Ксении Собчак в Грозный был специально согласован с властями Чечни и ничем не грозил ей. Одиночный пикет Собчак в поддержку Оюба Титиева обошелся без последствий потому, что Рамзана Кадырова ранее одернули из Кремля.
29 января 2018 г., 17:22
Николай Травкин: "Государство - это мы!" Николай Травкин: "Государство - это мы!"
Бывший политик выражает надежду на то, что Россия возьмет пример с США и откажется от роли всемирного Крепкого Орешка, а общество могло бы приложить к этому руку при помощи голосования на президентских выборах.
29 января 2018 г., 15:57
Виктор Шендерович: "Неприлично бороться с властью с разрешения и на деньги самой власти" Виктор Шендерович: "Неприлично бороться с властью с разрешения и на деньги самой власти"
С точки зрения публициста, визит Ксении Собчак в Грозный, где она провела одиночный пикет в поддержку арестованного правозащитника Оюба Титиева, являет собой образец политической пошлости и вызывает опасения за судьбу русского либерализма.
29 января 2018 г., 14:39
Владимир Милов: "Два лагеря уже не могут мирно ужиться друг с другом" Владимир Милов: "Два лагеря уже не могут мирно ужиться друг с другом"
Политик обращается к тем, кто выступает против идеи бойкота мартовских выборов, и отмечает, что аргументы в пользу прихода на участки разумны, но они не учитывают текущий исторический момент и тот факт, что страна близка к расколу.
29 января 2018 г., 13:17
Нюта Федермессер: "Нет ничего глупее, чем новое "дело врачей" Нюта Федермессер: "Нет ничего глупее, чем новое "дело врачей"
Руководитель Центра паллиативной медицины Департамента здравоохранения Москвы комментирует приговор суда по делу врача Елены Мисюриной, отмечая, что решение судьи отправить Мисюрину в тюрьму "грозит обездвижить и парализовать всех без исключения врачей на годы вперед".
29 января 2018 г., 11:57
Кирилл Шулика: "Собчак хочет измазать Навального своим антирейтингом" Кирилл Шулика: "Собчак хочет измазать Навального своим антирейтингом"
Комментируя визит Ксении Собчак в ОВД, куда был доставлен после задержания Алексей Навальный, политик расценивает ее действия как попытку "извалять Навального в официозе" и зацепить его собственным антирейтингом.
29 января 2018 г., 10:43
Михаил Пожарский: "Государственный террор никогда не стартует с места в карьер" Михаил Пожарский: "Государственный террор никогда не стартует с места в карьер"
В связи с жалобой арестованного в Петербурге активиста на пытки публицист отмечает, что подобная практика сперва применялась в отношении уголовников и радикалов, а теперь ожидаемо распространяется и на остальное общество.
29 января 2018 г., 09:17
Михаил Виноградов: "Самый красивый фильм про советскую реальность" Михаил Виноградов: "Самый красивый фильм про советскую реальность"
Политолог подробно рассказывает о своих впечатлениях о фильме "Смерть Сталина", проводя параллели с сериалом "Дживс и Вустер" и отмечая, что в России сохраняется табу на политические детективы и политические комедии с отечественными сюжетами.
26 января 2018 г., 22:38
Яков Коган: "Удивительная вещь - диктатура" Яков Коган: "Удивительная вещь - диктатура"
Художник и блогер отмечает, что никто из известных тиранов не обладал выдающимися способностями, но люди пугались и пугаются их криков, которые передаются по вертикали вниз, отравляя всем жизнь.
26 января 2018 г., 18:57
Илья Мильштейн: "Развод по расчету" Илья Мильштейн: "Развод по расчету"
Комментируя слухи о разводе Катерины Тихоновой, которую называют дочерью Владимира Путина, с мужем Кириллом Шамаловым, публицист отмечает, что это сообщение может повлиять на решение о включении Шамалова в новые санкционные списки США.
26 января 2018 г., 17:41
Николай Травкин: "Кессонная болезнь" Николай Травкин: "Кессонная болезнь"
Бывший политик полагает, что резкое выдергивание человека со дна на самый верх власти чревато серьезными последствиями, которые можно сравнить с кессонной болезнью. В России тому есть несколько ярких примеров.
26 января 2018 г., 15:59
Игорь Яковенко: "Срамное слово" Игорь Яковенко: "Срамное слово"
Комментируя предложение создать в России Совет по нравственности, журналист называет использование этого слова глумлением и предлагает запретить его употребление вместе с еще несколькими словами.
26 января 2018 г., 14:46
Алексей Нарышкин: "Настоящий аудит нашей истории, на который мы никак не решимся" Алексей Нарышкин: "Настоящий аудит нашей истории, на который мы никак не решимся"
Журналист делится впечатлениями от просмотра фильма "Смерть Сталина", называя его хорошим и умным. По его мнению, фильм прекрасно передает атмосферу обыденности репрессий и десакрализирует правящую верхушку.
26 января 2018 г., 13:21