NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Гудков: "Тактика царя Ирода" Дмитрий Гудков: "Тактика царя Ирода"
Комментируя планы столичных властей перекрыть центр города 31 января из-за запланированных акций протеста, политик отмечает, что угрозу режиму создает усталость людей от несменяемой власти, несправедливости и обреченности.
29 января 2021 г., 23:08
Аббас Галлямов: "О возможной смене кремлевской стратегии в отношении думских выборов" Аббас Галлямов: "О возможной смене кремлевской стратегии в отношении думских выборов"
Политолог не исключает, что массовые протесты могут заставить Кремль пересмотреть свои планы на думскую кампанию. Чтобы не повторить судьбу "Титаника", режиму следует отказаться от планов отдать "Единой России" большинство в Думе нового созыва.
29 января 2021 г., 21:29
Андрей Никулин: "Самая дорогая на планете руина" Андрей Никулин: "Самая дорогая на планете руина"
В связи с публикацией новых подробностей о знаменитом дворце под Геленджиком аналитик и публицист отмечает, что наибольшее возмущение вызывает не роскошь постройки, а ее бессмысленность, которая означает пустую трату огромных денег.
29 января 2021 г., 19:31
Константин Сонин: "Экономический вопрос" Константин Сонин: "Экономический вопрос"
Профессор Чикагского университета отмечает, что главным фактором сдерживания экономического роста в России являются политические репрессии. Возвращение Алексея Навального в страну давало власти шанс немного исправить ситуацию, но им не воспользовались.
29 января 2021 г., 18:10
Николай Травкин: "Общественное богатство увеличивается" Николай Травкин: "Общественное богатство увеличивается"
Комментируя выступление Владимира Путина на Давосском экономическом форуме, бывший политик отмечает, что слова президента о бедности, царящей в США, напомнили программы советского телевидения об ужасах капитализма.
29 января 2021 г., 17:01
Кирилл Рогов: "ТикТок" и политические повестки" Кирилл Рогов: "ТикТок" и политические повестки"
Политолог объясняет последние действия властей в отношении оппозиционных активистов желанием запугать общество перед новыми акциями протеста. При этом "антипутинская волна" в ставшем объектом внимания силовиков сервисе "ТикТок" имеет два основных мотива.
29 января 2021 г., 12:31
Яков Миркин: "Рубль на долгой дорожке будет стремиться к падению" Яков Миркин: "Рубль на долгой дорожке будет стремиться к падению"
Экономист вкратце перечисляет основные причины ослабления рубля по отношению к доллару и евро, отмечая, что ситуация не изменится, пока в России не будет создана развитая и быстро растущая универсальная экономика.
29 января 2021 г., 10:42
Игорь Эйдман: "Между президентским креслом, троном и электрическим стулом" Игорь Эйдман: "Между президентским креслом, троном и электрическим стулом"
Социолог полагает, что путинский режим находится в противоречии между "псевдореспубликанским антуражем и самодержавной сущностью". У Владимира Путина при этом есть один способ ненадолго продлить свое пребывание у власти.
29 января 2021 г., 09:20
Аббас Галлямов: "Даже будучи обезглавленным, протест не умрет" Аббас Галлямов: "Даже будучи обезглавленным, протест не умрет"
По мнению политолога, попытки власти окончательно разгромить ФБК связаны с грядущими выборами в Госдуму, однако такая тактика, как показывает исторический опыт, может дать только временную передышку.
28 января 2021 г., 22:18
Дмитрий Гудков: "Кто сказал, что таракан сидит только в Минске?" Дмитрий Гудков: "Кто сказал, что таракан сидит только в Минске?"
В связи с арестами активистов, а также массовыми обысками у сторонников Алексея Навального в преддверии новых акций протеста политик вспоминает одного из персонажей фантастического фильма "Люди в черном".
28 января 2021 г., 17:11
Дмитрий Милин: "Россия является страной абсолютного беззакония" Дмитрий Милин: "Россия является страной абсолютного беззакония"
Аналитик и публицист считает, что в России фактически приостановлено действие Конституции а страной правит "режим фашистской диктатуры казнокрадов и коррупционеров", которые готовы убивать за свое право и дальше разворовывать бюджет страны.
28 января 2021 г., 16:07
Михаил Пожарский: "Государство, убивающее граждан под покровом ночи, не обладает легитимностью даже в собственных глазах" Михаил Пожарский: "Государство, убивающее граждан под покровом ночи, не обладает легитимностью даже в собственных глазах"
По мнению публициста, свежее расследование об отравителях из ФСБ затерялось на фоне других новостей, но оно рисует гораздо более страшную картину, чем история про отравление Алексея Навального, которую раньше можно было считать экстраординарной.
28 января 2021 г., 15:23
Александр Морозов: "Злокачественное перерождение государства" Александр Морозов: "Злокачественное перерождение государства"
Комментируя новое расследование об отравителях из ФСБ, политолог и публицист отмечает, что своеобразным аналогом этой группы была масонская ложа "П-2", существовавшая в Италии в прошлом веке.
28 января 2021 г., 13:34
Михаил Макогон: "Голод был повседневной реальностью" Михаил Макогон: "Голод был повседневной реальностью"
В связи с годовщиной снятия блокады Ленинграда обозреватель напоминает, что в 30-е и 40-е годы голод в сельской местности СССР был распространенным явлением - власть сама доводила людей до каннибализма.
28 января 2021 г., 10:41
Александр Гольц: "Вперед, в прошлое" Александр Гольц: "Вперед, в прошлое"
Подводя итоги первого телефонного разговора между Владимиром Путиным и Джо Байденом, журналист отмечает, что Россия и США вернулись к взаимоотношениям прямой конфронтации. Двум странам теперь предстоит определить границы взаимной враждебности.
28 января 2021 г., 09:13