NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Мухамедов: "Город 10 000 мертвецов" Сергей Мухамедов: "Город 10 000 мертвецов"
Блоггер рассказывает о посещении одного из самых загадочных мест в Северной Осетии. Крупнейший некрополь Северного Кавказа, состоящий из 96 склепов, стал последним пристанищем для нескольких тысяч человек и до сих пор пользуется дурной славой у местных жителей.
29 июля 2014 г., 17:56
Юрий Фогельсон: "Кто заплатит акционерам ЮКОСа" Юрий Фогельсон: "Кто заплатит акционерам ЮКОСа"
По решению третейского суда в Гааге Россия обязана выплатить бывшим акционерам ЮКОСа 50 миллиардов долларов. Блоггер напоминает, что главным получателем активов ЮКОСа стала "Роснефть" и не исключено, что выплачивать долг будет она, а не российские налогоплательщики.
29 июля 2014 г., 16:43
Александр Гольдфарб: "Собчак, Кобзон и культурный бойкот" Александр Гольдфарб: "Собчак, Кобзон и культурный бойкот"
Запрет на въезд в Латвию для российских деятелей культуры осудили многие, однако Александр Гольдфарб считает такую меру логичной и напоминает о похожих ситуациях, имевших место в эпоху СССР. Вслед за экономическим бойкотом России приходит культурный.
29 июля 2014 г., 15:31
Петр Офицеров: "Почему я не высказываюсь по Украине" Петр Офицеров: "Почему я не высказываюсь по Украине"
Петр Офицеров считает неправильным обсуждать события, происходящие на Украине, поскольку объемы недостоверной информации велики и отделить правду от лжи очень сложно. Бесконечный поток новостей о конфликте при этом отвлекает людей от иных проблем.
29 июля 2014 г., 14:24
Айдер Муждабаев: "Опрос на засыпку" Айдер Муждабаев: "Опрос на засыпку"
Результаты социологического опроса показали, что лишь немногим больше трети россиян беспокоится о последствиях санкций Запада. Журналист полагает, что эта цифра на самом деле весьма значительна, поскольку изоляция России только начинается.
29 июля 2014 г., 12:58
Блог ai1eron: "Что продемонстрировал генерал Картаполов на брифинге в МО РФ?" Блог ai1eron: "Что продемонстрировал генерал Картаполов на брифинге в МО РФ?"
Блоггер проанализировал материалы, связанные с катастрофой малайзийского "Боинга" на Украине, которые были представлены Министерством обороны. По его мнению, они были подготовлены непрофессионально, а сам факт появления в небе украинского Су-25 вызывает сомнения.
29 июля 2014 г., 11:40
Владимир Бекиш: "Столько лет на галерах - а вдруг насмарку?" Владимир Бекиш: "Столько лет на галерах - а вдруг насмарку?"
Катастрофа пассажирского "Боинга" в Донецкой области крайне пагубно отразилась на репутации Владимира Путина. Не исключено, что эта трагедия в глазах мирового сообщества всегда будет ассоциироваться с его именем.
29 июля 2014 г., 10:26
Антон Орехъ: "За ЮКОС заплатим мы. И это правильно" Антон Орехъ: "За ЮКОС заплатим мы. И это правильно"
Обозреватель отмечает, что решение, принятое третейским судом в Гааге по делу ЮКОСа, справедливо, однако выплачивать назначенную компенсацию придется всем россиянам. Но и в этом есть своя высшая справедливость.
29 июля 2014 г., 09:12
Блог samsebeskazal: "Филадельфийское гетто" Блог samsebeskazal: "Филадельфийское гетто"
Блоггер подробно рассказывает о некогда процветавших, а ныне наиболее неблагополучных районах Филадельфии, которые давно превратились в настоящее гетто. Большинство домов пустует, а уровень преступности на улицах существенно превышает средний.
28 июля 2014 г., 17:52
Блог sapojnik: "Война нравится всем" Блог sapojnik: "Война нравится всем"
Блоггер отмечает, что война, продолжающаяся в юго-восточных регионах Украины, устраивает российское и украинское общество, которое лишилось ориентиров. Война же определяет четкую цель в виде победы и позволяет не думать о других проблемах.
28 июля 2014 г., 16:38
Александр Гольдфарб: "После Путина" Александр Гольдфарб: "После Путина"
Тупик, в котором оказался Владимир Путин в связи с событиями, происходящими на Украине, может привести к тому, что президент покинет свой пост. Александр Гольдфарб рассуждает о том, какие шаги должен будет предпринять человек, который займет опустевшее кресло.
28 июля 2014 г., 15:23
Игорь Петров: "Санкции как протекционизм" Игорь Петров: "Санкции как протекционизм"
С точки зрения Дмитрия Медведева, санкции, которые вводят США и ЕС в отношении России, носят не политический, а протекционистский характер. Экономист полагает, что оценка премьер-министра далека от реальности.
28 июля 2014 г., 14:07
Блог grey-dolhin: "Ненависть, только ненависть  и ничего, кроме ненависти" Блог grey-dolhin: "Ненависть, только ненависть и ничего, кроме ненависти"
Картина мира, которую создает российская официальная пропаганда, полна ненависти к разного рода врагам, но в то же время, в отличие от советской пропаганды, не создает образов красивого будущего, за которое необходимо бороться.
28 июля 2014 г., 12:53
Евгений Потапов: "Национализацию элит, которую приписывали Путину, провел Запад" Евгений Потапов: "Национализацию элит, которую приписывали Путину, провел Запад"
Блоггер полагает, что звучащие на Западе призывы ввести новые санкции в отношении представителей российской элиты могут серьезно поменять модель ее существования. Покинуть страну, отправившись на подготовленный "запасной аэродром", не удастся.
28 июля 2014 г., 11:38
Борис Вишневский: "Отчаяние Обамы" Борис Вишневский: "Отчаяние Обамы"
Публикация Рамзаном Кадыровым собственного санкционного списка, в который попали президент США и высокопоставленные представители ЕС, вызывает удивление, поскольку глава региона, в теории, не может отменить действие Конституции.
28 июля 2014 г., 10:23