NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Аркадий Дубнов: "Пять риторических вопросов в связи с "неожиданным" ЧП в Белоруссии" Аркадий Дубнов: "Пять риторических вопросов в связи с "неожиданным" ЧП в Белоруссии"
В связи с громким задержанием российских бойцов ЧВК Вагнера в Белоруссии журналист задается пятью вопросами о ситуации в соседней стране в преддверии очередных президентских выборов.
29 июля 2020 г., 22:28
Владислав Иноземцев: "В увеличении несырьевого экспорта нет ничего невозможного" Владислав Иноземцев: "В увеличении несырьевого экспорта нет ничего невозможного"
Экономист обращает внимание на успехи России в части роста объемов экспорта сельскохозяйственной продукции, отмечая, что дорогу на мировые рынки прокладывают частные российские компании.
29 июля 2020 г., 15:48
Дмитрий Гудков: "Можем повторить" Дмитрий Гудков: "Можем повторить"
Комментируя расследование издания "Проект" о выделении Минобороны средств бюджета на борьбу с коронавирусом, политик отмечает, что именно по бюджету нанесла удар отечественная гиперзвуковая ракета.
29 июля 2020 г., 14:15
Николай Травкин: "Как нам реорганизовать круговорот ворованного" Николай Травкин: "Как нам реорганизовать круговорот ворованного"
Бывший политик поддерживает инициативу об изъятии у россиян имущества и денежных средств сомнительного происхождения для перечисления в Пенсионный фонд. Однако, по его мнению, лучше сразу определить список нуждающихся пенсионеров и их спонсоров.
29 июля 2020 г., 13:12
Дмитрий Милин: "Экономика за годы путинизма развивалась сама" Дмитрий Милин: "Экономика за годы путинизма развивалась сама"
Аналитик и публицист называет заблуждением веру некоторых в способность "хороших чиновников" управлять экономикой и отмечает, что все попытки российских властей обеспечить экономический рост обернулись провалом.
29 июля 2020 г., 10:42
Максим Горюнов: "Стратегии уклонения от режима, придуманные в советское время, снова в моде" Максим Горюнов: "Стратегии уклонения от режима, придуманные в советское время, снова в моде"
Философ и публицист пересказывает услышанный в кафе разговор, который подтверждает, что советские традиции диссидентства, по всей видимости, снова входят в моду. О лесах, геологах и бардах.
29 июля 2020 г., 09:17
Владислав Иноземцев: "Мы вступаем в новую реальность, в которой власти претендуют на полный контроль над финансовыми средствами граждан" Владислав Иноземцев: "Мы вступаем в новую реальность, в которой власти претендуют на полный контроль над финансовыми средствами граждан"
Экономист полагает, что анонсированный законопроект об изъятии у россиян имущества и денежных средств сомнительного происхождения доказывает, что правительство думает исключительно о том, что и как отнять у подданных.
28 июля 2020 г., 21:30
Алексей Захаров: "Протест в Хабаровске не затухает" Алексей Захаров: "Протест в Хабаровске не затухает"
Социолог публикует обзор некоторых итогов трехнедельных протестов в Хабаровском крае, отмечая, что энтузиазм их участников не угасает, а власть не намерена о чем-либо договариваться с жителями региона.
28 июля 2020 г., 16:43
Аббас Галлямов: "События, происходящие ныне в Белоруссии, напоминают филиппинскую историю" Аббас Галлямов: "События, происходящие ныне в Белоруссии, напоминают филиппинскую историю"
Политолог напоминает, что в 1983 году на Филиппинах был убит лидер оппозиции. В результате новым президентом страны стала его супруга. Этот сценарий может повториться в Белоруссии.
28 июля 2020 г., 14:39
Кирилл Рогов: "Люди, жившие в СССР в 1937 году, не знали, что на дворе 1937 год" Кирилл Рогов: "Люди, жившие в СССР в 1937 году, не знали, что на дворе 1937 год"
В связи с историей трагической гибели ребенка в Крыму политолог напоминает, что его отец, который не смог посетить похороны сына, находится в СИЗО по обвинению в руководстве террористической организацией. Это заставляет вспомнить 1937 год.
28 июля 2020 г., 12:37
Александр Гольц: "Весь пар ушел в парад" Александр Гольц: "Весь пар ушел в парад"
Журналист обращает внимание на свежее заявление Сергея Шойгу об успехах в деле развития отечественного военно-морского флота. Слова главы Минобороны вызывают некоторые вопросы и сомнения.
28 июля 2020 г., 10:40
Максим Горюнов: "У каждого времени свои глашатаи свободы" Максим Горюнов: "У каждого времени свои глашатаи свободы"
Философ и публицист называет врио главы Хабаровского края Михаила Дегтярева "великим будителем гражданского сознания", отмечая, что для этого Дегтяреву достаточно просто посылать жителей региона.
28 июля 2020 г., 09:16
Мария Эйсмонт: "Похороны маленького Мусы прошли без отца" Мария Эйсмонт: "Похороны маленького Мусы прошли без отца"
Адвокат рассказывает о прошедших в Крыму похоронах трагически погибшего трехлетнего ребенка. Его отцу, который уже полтора года находится в СИЗО, не дали возможность проститься с сыном.
27 июля 2020 г., 19:21
Алексей Мельников: "Бегство" Алексей Мельников: "Бегство"
Публицист отмечает, что Владимир Путин за почти три недели так и не отреагировал на протесты в Хабаровском крае, которые явно показывают, что Москве пришла пора пересмотреть отношения с регионами.
27 июля 2020 г., 17:18
Лев Шлосберг: "Власти Архангельской области испугались" Лев Шлосберг: "Власти Архангельской области испугались"
Депутат Псковской областной думы обращает внимание на события в Архангельской области, где выдвинутый "Яблоком" и поддержанный местными активистами кандидат на пост губернатора близок к прохождению "муниципального фильтра".
27 июля 2020 г., 15:08