NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Матвей Ганапольский: "Украинцы, не хватайте меня за грудки" Матвей Ганапольский: "Украинцы, не хватайте меня за грудки"
Многие сторонники евроинтеграции Украины считают, что в срыве подписания договора с Евросоюзом виновата Россия. Однако винить в сложившейся ситуации Россию или ЕС неправильно. Решение принимали власти страны, а люди на Майдане выразили свою волю.
29 ноября 2013 г., 17:58
Алексей Филатов: "Кредиты малому и среднему бизнесу – очередная схема распила" Алексей Филатов: "Кредиты малому и среднему бизнесу – очередная схема распила"
Инициатива Правительства, касающаяся выделения средств Фонда национального благосостояния на кредиты для малого и среднего бизнеса, вызывает ряд вопросов. Предложенные схемы не столько помогут предпринимателям, сколько обогатят узкий круг коррупционеров.
29 ноября 2013 г., 16:42
Владислав Наганов: "О закреплении особой роли православия в Конституции" Владислав Наганов: "О закреплении особой роли православия в Конституции"
Дискуссия, возникшая после того, как Елена Мизулина предложила внести в Конституцию положение об особой роли православия, не утихает. Владислав Наганов ссылается на данные соцопросов и приводит несколько контраргументов.
29 ноября 2013 г., 15:30
Андрей Бильжо: "Всех детей закрыть в чемодан!" Андрей Бильжо: "Всех детей закрыть в чемодан!"
Защита детей от всевозможных угроз стала главным смыслом работы Роскомнадзора. Андрей Бильжо не согласен с подходом ведомства к вопросам ограничения доступа детей к некоторым культурным ценностям. О статуе Давида и псевдозащите псевдодетей.
29 ноября 2013 г., 14:17
Татьяна Сухарева: "Предлагаемые изменения Конституции РФ, или добро пожаловать в Северную Корею" Татьяна Сухарева: "Предлагаемые изменения Конституции РФ, или добро пожаловать в Северную Корею"
Депутат Евгений Федоров предложил внести ряд поправок в текст Конституции. Среди прочего парламентарий предлагает отменить запрет на идеологию и не учитывать нормы международного права. Прямой путь к тоталитарному государству.
29 ноября 2013 г., 13:02
Блог rusanalit: "Путин и мигранты" Блог rusanalit: "Путин и мигранты"
Низкий уровень производительности труда в российской экономике остается одним из главных препятствий для роста ВВП. Блоггер полагает, что вопреки собственным заявлениям власти не стимулируют бизнес к переходу на рельсы интенсивного развития.
29 ноября 2013 г., 11:44
Дима Клейн: "Восхождение Геракла на сочинский Олимп" Дима Клейн: "Восхождение Геракла на сочинский Олимп"
Современные Олимпийские игры имеют мало общего с греческими прародителями, отмечает блоггер. От поклонения богам и обязательного перемирия к воровству в густом финансовом дыму и большой политике.
29 ноября 2013 г., 10:29
Антон Орехъ: "От Красы до Школьного" Антон Орехъ: "От Красы до Школьного"
Антон Орехъ не склонен удивляться новости о возбуждении уголовного дела против Анатолия Сердюкова. В России с бывшим министром может произойти все что угодно, но точно известно одно - принимать решение о его дальнейшей судьбе будет человек, не имеющий влияния на суд.
29 ноября 2013 г., 09:14
Блог zina-korzina: "Гегемон второго сорта" Блог zina-korzina: "Гегемон второго сорта"
Официальная советская пропаганда ставила представителей рабочего класса превыше прочих, но в реальности ситуация была несколько иной. О настоящей иерархии профессий в СССР и ложных представлениях про "развал девяностых".
28 ноября 2013 г., 17:59
Юрий Магаршак: "Для того, чтобы руководить, надо не понимать" Юрий Магаршак: "Для того, чтобы руководить, надо не понимать"
Блоггер считает, что в России окончательно воцарилась "эра эффективных менеджеров". В основу ее существования заложен простой принцип: руководить может только тот, кто не разбирается в предмете. Ученые РАН проверят принцип на себе.
28 ноября 2013 г., 16:43
Алексей Навальный: "Я успешный бизнесмен, и у меня много денег" Алексей Навальный: "Я успешный бизнесмен, и у меня много денег"
Очередной пост Алексея Навального, посвященный дачному кооперативу "Сосны", среди членов которого обнаружились некоторые видные единороссы, вызвал немало критики. Оппозиционер отвечает на претензии и опровергает заявления депутата Руденского.
28 ноября 2013 г., 15:29
Станислав Щербаков: "Пришли в гости? Приготовьте документ о праве находиться в гостях!" Станислав Щербаков: "Пришли в гости? Приготовьте документ о праве находиться в гостях!"
Ознакомившись с новыми правилами проведения выездных проверок сотрудниками ФМС и МВД, блоггер обнаружил странную норму. Подтверждать законность своего пребывания в квартире теперь придется даже гостям.
28 ноября 2013 г., 14:12
Олег Лурье: "Сердюков стал подозреваемым. Но лес рубить не поедет" Олег Лурье: "Сердюков стал подозреваемым. Но лес рубить не поедет"
Возбужденное против Анатолия Сердюкова уголовное дело вряд ли испортит жизнь бывшему министру обороны. Статья Уголовного кодекса, которую выбрали следователи, не предусматривает сурового наказания. Публике всего лишь бросили кость.
28 ноября 2013 г., 12:57
Ирек Муртазин: "Олимпиада отменяет амнистию?" Ирек Муртазин: "Олимпиада отменяет амнистию?"
Амнистия, приуроченная к юбилею Конституции, может не состояться в запланированные сроки. Ирек Муртазин предполагает, что выход политических заключенных на свободу будет отложен, чтобы не добавлять силовым ведомствам работы накануне Олимпиады.
28 ноября 2013 г., 11:39
Анастасия Миронова: "А давайте Полтавченко поселим в Эрмитаже?" Анастасия Миронова: "А давайте Полтавченко поселим в Эрмитаже?"
Журналистка полагает, что скандал с появившимся на Красной площади чемоданом возник по одной причине: вопреки требованиям здравого смысла Московский Кремль до сих пор не превращен в музейный комплекс.
28 ноября 2013 г., 10:25