NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Александр Кобринский: "Вопрос об американской собственности на Кубе рано или поздно придется решать" Александр Кобринский: "Вопрос об американской собственности на Кубе рано или поздно придется решать"
Политик напоминает о том, что одной из главных причин ввода США блокады против Кубы стала конфискация революционными властями страны собственности граждан США. Рано или поздно актуальным станет вопрос о компенсации.
29 ноября 2016 г., 20:34
Дмитрий Ольшанский: "Повезло тем, кто верит во внешнего врага" Дмитрий Ольшанский: "Повезло тем, кто верит во внешнего врага"
Журналист рассказывает о неумении винить в своих неудачах и проблемах кого-то другого, отмечая, что этот мудрый подход к жизни, в отличие от веры во внешнего врага, не помогает преодолеть уныние.
29 ноября 2016 г., 19:37
Егор Седов: "Веселую жизнь можно гарантировать" Егор Седов: "Веселую жизнь можно гарантировать"
В связи с новостью о повторной попытке распространить уроки православия на весь школьный курс публицист отмечает, что авторы проекта знают историю либо плохо, либо слишком хорошо, а его реализация будет иметь серьезные последствия.
29 ноября 2016 г., 17:49
Игорь Эйдман: "Машина дезинформации едет на Запад" Игорь Эйдман: "Машина дезинформации едет на Запад"
По мнению социолога, российские власти при помощи пропаганды смогли выиграть информационную войну против свободы и здравомыслия внутри страны, а теперь проверенные методы используются для решения внешнеполитических задач.
29 ноября 2016 г., 15:58
Дмитрий Гудков: "Доморощенные Великие инквизиторы" Дмитрий Гудков: "Доморощенные Великие инквизиторы"
Комментируя новость о планах распространить уроки православия на весь школьный курс, политик выступает категорически против этой инициативы, отмечая, что во власти нет силы, которая отстаивала бы здравый смысл, и проводя параллели между Россией и Ираном.
29 ноября 2016 г., 14:30
Михаил Крутихин: "Что приобретает "Роснефть"?" Михаил Крутихин: "Что приобретает "Роснефть"?"
Аналитик описывает план про продаже компанией "Роснефтегаз" принадлежащих ей акций "Роснефти", покупателем которых выступит сама "Роснефть", пытаясь понять, какое отношение эта схема имеет к приватизации.
29 ноября 2016 г., 13:22
Александр Гольц: "Искусство брать по чину" Александр Гольц: "Искусство брать по чину"
По мнению журналиста, история с многомиллионной премией, полученной главой "Почты России", показывает, что чиновник может совершать любые злоупотребления. При этом реальная проверка связи доходов руководителей госкорпораций с их достижениями может создать опасный прецедент.
29 ноября 2016 г., 12:02
Николай Травкин: "Легенда о запахе колбасы" Николай Травкин: "Легенда о запахе колбасы"
По мнению бывшего политика, важные факты не пропадают из народной памяти, а трансформируются и приводятся в качестве примера атрибута той или иной "прекрасной эпохи". Доказательством тому служат отсылки к качеству колбасы в СССР.
29 ноября 2016 г., 10:46
Алексей Рощин: "Позор стране, в которой диктаторы умирают в собственной постели" Алексей Рощин: "Позор стране, в которой диктаторы умирают в собственной постели"
В связи со смертью Фиделя Кастро социальный психолог рассуждает о том, как не столь выдающееся здоровье Сталина, умершего не в 90-летнем возрасте, спасло СССР от превращения в образцовый концлагерь.
29 ноября 2016 г., 09:33
Яков Миркин: "Куда кривая вынесет" Яков Миркин: "Куда кривая вынесет"
По мнению экономиста, российским властям стало бессмысленно давать какие-либо советы, поскольку они полагаются лишь на судьбу, а эксперты превратились в говорящие головы и могут только служить читателям.
28 ноября 2016 г., 19:37
Владимир Абаринов: "Долгожитель" Владимир Абаринов: "Долгожитель"
В связи со смертью Фиделя Кастро журналист отмечает, что кубинский лидер пережил всех своих современников, а режим Кастро принес много зла собственному народу и народам других стран, и напоминает, что изначально Куба стала независимым государством благодаря США.
28 ноября 2016 г., 18:12
Леонид Волков: "У них там негров линчуют" - не аргумент" Леонид Волков: "У них там негров линчуют" - не аргумент"
Политик отмечает, что международный опыт зачастую является далеко не передовым, и его перенимание приводит к негативным последствиям. Примером тому служат новые российские законы, связанные с регулированием интернета.
28 ноября 2016 г., 17:04
Дмитрий Гудков: "Покажите все-таки видео, а?" Дмитрий Гудков: "Покажите все-таки видео, а?"
Комментируя слова замглавы ФСИН, назвавшего заключенного активиста Ильдара Дадина "талантливым имитатором", политик обращает внимание на полученную представителем ведомства многомиллионную выплату, а также на десятки судов над сотрудниками ФСИН по делам о пытках.
28 ноября 2016 г., 15:50
Григорий Явлинский: "Даже незаурядный и талантливый политик не должен спорить с естественным ходом истории" Григорий Явлинский: "Даже незаурядный и талантливый политик не должен спорить с естественным ходом истории"
Подводя итоги многолетнего правления Фиделя Кастро, политик отмечает, что кубинский лидер оставил стране в наследство задачу исторической сложности, а также вспоминает актуальное для России высказывание Кастро.
28 ноября 2016 г., 14:39
Александр Рыклин: "Кастро умер. Да здравствует Кастро!" Александр Рыклин: "Кастро умер. Да здравствует Кастро!"
Журналист разбирает слова Владимира Путина, произнесенные в связи со смертью Фиделя Кастро, отмечая, что Куба стала наглядным примером антиамериканской кооперации, а уход из жизни ее лидера знаменует окончание эпохи харизматичных диктаторов.
28 ноября 2016 г., 13:23