NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Познер: "О Развозжаеве и басманном правосудии" Владимир Познер: "О Развозжаеве и басманном правосудии"
Познер подчеркнул, что не считает Развозжаева виновным или невиновным, просто в стране никакого правосудия нет, в течение минимум 10 лет это старательно доказывают. И поэтому недоумение Следственного комитета по поводу недоверия официальной версии выглядит, как анекдот.
29 октября 2012 г., 19:47
Блог samsebeskazal: "Нью-Йорк в ожидании урагана Сэнди" Блог samsebeskazal: "Нью-Йорк в ожидании урагана Сэнди"
Блоггер, живущий в Нью-Йорке, рассказал, как проходит эвакуация прибрежных зон города: открыли 76 эвакуационных пунктов, где "накормят, напоят и спать уложат", все оборудованы для инвалидов. Ездят полицейские машины и сообщают о распоряжении мэра.
29 октября 2012 г., 18:48
Блог bart: "Жертвы родителей - ДЕТИ" Блог bart: "Жертвы родителей - ДЕТИ"
Волну недовольства среди зрителей передачи "Good Morning America" вызвал сюжет о маме, которая регулярно делает уколы ботокса своей 8-летней дочери. Подобные процедуры участницам детских конкурсов красоты матери зачастую начинают делать несмотря на возраст.
29 октября 2012 г., 16:10
Лев Левинсон: "Упрощение ради наказания" Лев Левинсон: "Упрощение ради наказания"
Госдума рассмотрела во втором чтении законопроект, который позволит следователям без возбуждения дела получать объяснения и изымать любые предметы, пишет эксперт Института прав человека. По "очевидным" делам не нужна будет масса бумаг - возвращается "упрощенная форма" дознания.
29 октября 2012 г., 14:43
Борис Акунин: "Золотой нос, или Трудности перевода" Борис Акунин: "Золотой нос, или Трудности перевода"
Писатель заинтересовался политическими обстоятельствами, в которых проходил Трулльский собор - его статьями оперировали эксперты обвинения по делу Pussy Riot. Велел собрать церковных иерархов византийский император Юстиниан Второй, один из самых жестоких правителей в истории.
29 октября 2012 г., 13:57
Людмила Петрановская: "Начиталась дискуссий" Людмила Петрановская: "Начиталась дискуссий"
Разочарование протестующих понятно: хотели просто "конституционной смены власти", а людей продолжают сажать, пишет психолог. Поэтому удобно найти виноватого - и можно не "впрягаться защищать" его, будто не он заявителем и организатором митингов был.
29 октября 2012 г., 12:42
Блог teh-nomad: "Санта творит добро на МКАД" Блог teh-nomad: "Санта творит добро на МКАД"
Водитель, известный под ником "Санта", уже полгода после того, как отвозит сына в детский сад, в 9 утра паркует машину на обочине внутренней стороны МКАД, перегораживая проезд по обочине и освобождая движение тем, кто пытается выехать из района Бутово.
29 октября 2012 г., 11:20
Марат Гельман: "Что хуже" Марат Гельман: "Что хуже"
Российские "агитаторы" будут пугать националистами в украинском парламенте: "вот до чего ваша демократия доводит", прогнозирует Гельман. Российские националисты в качестве депутатов его вполне устраивают, но при условии, что рядом будут либералы и левые.
29 октября 2012 г., 10:10
Олег Козырев: "Какой смысл брать внутрь КС того, кого мы бы потом все равно подвергнем люстрации за работу в АП?" Олег Козырев: "Какой смысл брать внутрь КС того, кого мы бы потом все равно подвергнем люстрации за работу в АП?"
Секретарем первого заседания КС оппозиции стал бывший сотрудник управлении Администрации Президента РФ и ФНС России. Сейчас Дмитрий Некрасов является координатором Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина. И его кандидатура вызывает большие сомнения у Козырева.
29 октября 2012 г., 09:05
Аркадий Бабченко: "О чистоплотности" Аркадий Бабченко: "О чистоплотности"
Аркадий Бабченко раскритиковал коллег по протесту, которые сотрудничают с пропагандистскими телеканалами и работают на корпоративах. Такого расхождения между тем, что люди говорят, и тем, что делают, нигде нет, пишет оппозиционер.
29 октября 2012 г., 08:30
Ольга Бакушинская: "Человек и закон" Ольга Бакушинская: "Человек и закон"
В передаче "Человек и закон" Пиманова показали интервью с голым педофилом, который сидит в ванне с "дебильным лицом" и рассказывает, что ходит на Болотную, уважает Рыжкова и Навального. Бакушинская предположила, что за такую работу хорошо платят.
28 октября 2012 г., 09:30
Андрей Мальгин: "Совпадения" Андрей Мальгин: "Совпадения"
Мальгин заметил, что одновременно с "несистемной оппозицией", буквально в те же часы, свои мероприятия назначили проводили "оппозиционные силы", где все лидеры подчеркнули необходимость "отмежеваться от "болотного" протестного движения".
28 октября 2012 г., 09:15
Андрей Мальгин: "Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна. Нужна только Сирия" Андрей Мальгин: "Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна. Нужна только Сирия"
Материалы о телефонном разговоре Президента России с премьер-министром Турции, в котором Путин якобы сказал, что вторжение Турции в Сирию будет равнозначно вторжению в саму Россию, и это вызовет незамедлительную реакцию, публикуются в иранских газетах уже третий день.
26 октября 2012 г., 15:16
Тимур Олевский: "Лимонов" Тимур Олевский: "Лимонов"
Журналист заметил, как Лимонов сознательно манипулирует, выгораживая настоящих "палачей", путает причину со следствием: Удальцова "посадил" не Развозжаев, как он пишет в своем блоге, а Следственный комитет.
26 октября 2012 г., 14:22
Анатолий Берштейн: "О высокомерии оппозиции" Анатолий Берштейн: "О высокомерии оппозиции"
Зачастую оппозицию небеспочвенно обвиняют в высокомерии, в подтверждение вырывают из контекста цитаты про "народ-быдло". Но в отличие от власти у оппозиции нет возможности купить или прогнуть "народ", она может только уважать и верить в него, пишет Берштейн.
26 октября 2012 г., 13:27