NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Герман Князев: "Очередь расплачиваться тем, кто поверил, что с колен можно встать, не поднимая жопы" Герман Князев: "Очередь расплачиваться тем, кто поверил, что с колен можно встать, не поднимая жопы"
Предприниматель из Нижнего Новгорода кратко комментирует выступление Владимира Путина по поводу повышения пенсионного возраста, отмечая, что слова президента резко контрастировали с его предыдущими заявлениями о богатстве страны.
30 августа 2018 г., 18:21
Дмитрий Гудков: "Стоит ли портить себе биографию - каждый решает сам" Дмитрий Гудков: "Стоит ли портить себе биографию - каждый решает сам"
В связи со смертью Иосифа Кобзона политик отмечает, что серьезным пятном в биографии народного артиста стало его голосование в поддержку так называемого "закона подлецов", который запретил гражданам США усыновлять российских сирот.
30 августа 2018 г., 17:23
Илья Яшин: "Есть ли у Путина моральное право критиковать девяностые?" Илья Яшин: "Есть ли у Путина моральное право критиковать девяностые?"
Глава Красносельского района Москвы отмечает, что в своем обращении по поводу пенсионной реформы Владимир Путин не преминул напомнить о тяжелом наследии 90-х годов. Однако постоянные отсылки Путина к этому периоду неуместны по двум причинам.
30 августа 2018 г., 16:04
Александр Гольц: "Большие маневры" Александр Гольц: "Большие маневры"
В связи с заявлением Сергея Шойгу о том, что в грядущих военных маневрах "Восток-2018" будет задействовано около 300 тысяч военнослужащих и десятки тысяч единиц техники, журналист отмечает, что на деле масштаб учений окажется гораздо меньше.
30 августа 2018 г., 14:42
Виктор Шендерович: "Бесконечное творчество госаппарата" Виктор Шендерович: "Бесконечное творчество госаппарата"
Сатирик обращает внимание на слова Дмитрия Козака о вредном для инвестклимата "творчестве госаппарата". Эта выдающаяся формулировка подтверждает, что "как бы интеллигентные люди" из окружения Путина несут основную ответственность за российскую катастрофу.
30 августа 2018 г., 13:18
Алексей Мельников: "Начало конца" Алексей Мельников: "Начало конца"
Комментируя выступление президента по поводу пенсионной реформы, публицист называет его "сеансом демонстрации провальной самоуверенности", отмечая, что Путин показал, насколько он далек от повседневной жизни народа.
30 августа 2018 г., 11:56
Александр Морозов: "Украинская автокефалия - одно из самых важных политических событий на постсоветском пространстве" Александр Морозов: "Украинская автокефалия - одно из самых важных политических событий на постсоветском пространстве"
Политолог напоминает о намеченной на 31 августа встрече патриарха Варфоломея и патриарха Кирилла, после которой Варфоломей может продолжить движение к предоставлению украинским православным автокефалии.
30 августа 2018 г., 10:44
Игорь Яковенко: "Видеообращение удава к бандерлогам" Игорь Яковенко: "Видеообращение удава к бандерлогам"
Журналист сравнивает выступление Владимира Путина о пенсионной реформе с гипнозом удава Каа из "Книги джунглей" и называет шесть предложенных президентом смягчающих поправок "ударами по мозгам россиян".
30 августа 2018 г., 09:18
Андрей Нечаев: "Реформы пенсионной системы нет" Андрей Нечаев: "Реформы пенсионной системы нет"
Комментируя выступление Владимира Путина по поводу повышения пенсионного возраста, экс-министр называет предложения президента ожидаемыми и по форме, и по существу. Однако сам проект в целом не является реформой пенсионной системы.
29 августа 2018 г., 18:12
Алексей Рощин: "Харакири свершилось" Алексей Рощин: "Харакири свершилось"
Социальный психолог называет выступление Владимира Путина о пенсионной реформе политическим самоубийством. Взятие президентом на себя ответственности за повышение пенсионного возраста может говорить о том, что Путин не планирует оставаться у власти до конца текущего срока.
29 августа 2018 г., 16:31
Елена Зелинская: "Светлая перспектива" Елена Зелинская: "Светлая перспектива"
Президент Общероссийской общественной организации работников СМИ "МедиаСоюз" отмечает, что в обращении по пенсионной реформе Путин предложил ввести уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста. Принятие такого закона даст противоположный эффект.
29 августа 2018 г., 14:52
Кирилл Шулика: "Путин и пенсии" Кирилл Шулика: "Путин и пенсии"
Политик приводит выжимку предложений Владимира Путина по смягчению пенсионной реформы. По его мнению, выступление президента только подтвердило, что речь идет не о реформе, а о пересмотре обязательств государства, исходя из сословного принципа деления общества.
29 августа 2018 г., 13:26
Борис Вишневский: "Полуденная лапша на уши или Гора родила мышь" Борис Вишневский: "Полуденная лапша на уши или Гора родила мышь"
В связи с выступлением Владимира Путина о пенсионной реформе депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга отмечает, что президент опоздал, и попытки успокоить людей обещаниями смягчить реформу уже не помогут восстановить рейтинг Путина.
29 августа 2018 г., 12:13
Дмитрий Гудков: "Добить выживших" Дмитрий Гудков: "Добить выживших"
Комментируя инициативу Минюста о приостановке деятельности НКО, получающих деньги из США, политик отмечает, что речь идет о добивании выживших, и хуже от реализации этого плана уже не станет.
29 августа 2018 г., 11:57
Игорь Яковенко: "Патриарх хорошо усвоил уроки своих учителей и прочно запомнил два правила вербовки" Игорь Яковенко: "Патриарх хорошо усвоил уроки своих учителей и прочно запомнил два правила вербовки"
Журналист комментирует яркое выступление патриарха Кирилла на 3-м Международном православном форуме, отмечая, что речь главы РПЦ может быть использована как средство отвратить верующих от церкви.
29 августа 2018 г., 10:42