NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Орешкин: "Россия в Сирии: главная ошибка года" Дмитрий Орешкин: "Россия в Сирии: главная ошибка года"
Дмитрий Орешкин полагает, что вмешательство России в сирийский конфликт можно назвать главной ошибкой года. Объяснить эту ошибку можно устаревшим пониманием геополитики и желанием Владимира Путина восстановить коммуникацию с Западом.
30 декабря 2015 г., 18:04
Дмитрий Гудков: "Правительство озабочено только тем, чтобы еще у нас отрезать, чтоб не выросло" Дмитрий Гудков: "Правительство озабочено только тем, чтобы еще у нас отрезать, чтоб не выросло"
По мнению Дмитрия Гудкова, экономические войны и новые запреты стали официальным ответом российского правительства на проблемы в экономике. Намерение Центрального банка изменить дизайн монет также можно считать способом преодоления трудностей.
30 декабря 2015 г., 16:41
Майкл Бом: "Как сирийскую сказку сделать былью?" Майкл Бом: "Как сирийскую сказку сделать былью?"
Российские власти неоднократно заявляли, что в результате военной операции в Сирии ни разу не пострадали мирные жители и гражданские объекты. Однако, по мнению журналиста, эти заявления противоречат объективным обстоятельствам и фактам.
30 декабря 2015 г., 15:28
Леонид Волков: "Что будет с интернетом" Леонид Волков: "Что будет с интернетом"
Леонид Волков делится своим прогнозом относительно будущего интернета в России. Власти страны по-прежнему воспринимают Сеть как угрозу и продолжат расширять цензуру, а также усилят давление на провайдеров.
30 декабря 2015 г., 14:14
Дмитрий Ольшанский: "Религия позитива" Дмитрий Ольшанский: "Религия позитива"
Блоггер критически отзывается о так называемой "религии позитива", которая, по его мнению, является продуктом маркетинговой стратегии. При этом адепты идеологии позитива на деле являются довольно злыми людьми.
30 декабря 2015 г., 12:58
Константин Сонин: "В поисках исландской змеи" Константин Сонин: "В поисках исландской змеи"
Константин Сонин комментирует новость о возможном возвращении Алексея Кудрина во власть и отмечает, что дилемма, связанная с перераспределением власти, которую пытается при этом решить президент, не имеет решения.
30 декабря 2015 г., 11:44
Лев Шлосберг: "О войне и мире" Лев Шлосберг: "О войне и мире"
По мнению Льва Шлосберга, в 2015 году главным словом в России стало слово "война", а самым желанным - "мир". Ищущие славы люди войны создали в стране народ войны, для которого она стала зрелищем из телевизора.
30 декабря 2015 г., 10:31
Антон Орехъ: "Митрополитовы бесы" Антон Орехъ: "Митрополитовы бесы"
Слова Омского митрополита, сообщившего, что большинство детей, зачатых во время поста, рождаются с шизофренией или суицидальными наклонностями, удивили обозревателя. Заявление представителя РПЦ не имеет под собой оснований, однако может превратиться в элемент духовности.
30 декабря 2015 г., 09:16
Блог mi3ch: "В кольце врагов" Блог mi3ch: "В кольце врагов"
Блоггер полагает, что в условиях нехватки средств российские власти могут ввести новые налоги. В связи с этим он перечисляет некоторые необычные виды налогов, существовавшие в европейских странах.
29 декабря 2015 г., 18:04
Валерий Федотов: "Новый год имеет важную политическую функцию" Валерий Федотов: "Новый год имеет важную политическую функцию"
Валерий Федотов отмечает, что Новый год как праздник играет важную роль для власти. При этом в нынешних реалиях празднование Нового года в рождественский пост вредно для государства, и не исключено, что кто-нибудь предложит перенести его на другую дату.
29 декабря 2015 г., 16:43
Дмитрий Гудков: "Все эти разговоры об освобождении от морали и новой этике история уже проходила" Дмитрий Гудков: "Все эти разговоры об освобождении от морали и новой этике история уже проходила"
Дмитрий Гудков комментирует интервью главы ВЦИОМа, в котором тот своеобразно объяснил феномен рекордного рейтинга Владимира Путина. О сравнении президента с богом и социологии, превратившейся в теологию.
29 декабря 2015 г., 15:29
Илья Яшин: "Кто покрывает убийц Немцова" Илья Яшин: "Кто покрывает убийц Немцова"
По мнению Ильи Яшина, Руслан Мухудинов, которого в СК назвали заказчиком убийства Бориса Немцова, был лишь рядовым участником преступления. Политик уверен, что следствие выводит из-под удара не только реального заказчика убийства, но и ключевых организаторов.
29 декабря 2015 г., 14:16
Елена Панфилова: "Ситуативные оппортунисты" Елена Панфилова: "Ситуативные оппортунисты"
Елена Панфилова обращает внимание на тот факт, что возникшее не так давно в языке сокращение "оппы" относится вовсе не к противникам действующей власти. О ситуационном оппортунизме и гражданских новогодних желаниях.
29 декабря 2015 г., 13:02
Карина Орлова: "10 быстрых фактов о выборах в США - 2016" Карина Орлова: "10 быстрых фактов о выборах в США - 2016"
В преддверии первых праймериз в США Карина Орлова напоминает о некоторых деталях нынешней предвыборной гонки. Основные темы выступлений кандидатов, раздумья республиканского истеблишмента и Верховный Оскорбляющий Трамп.
29 декабря 2015 г., 11:45
Игорь Николаев: "Итоги 2015-го: "неудовлетворительно" Игорь Николаев: "Итоги 2015-го: "неудовлетворительно"
Игорь Николаев подводит экономические итоги 2015 года, сравнивая некоторые показатели с прогнозными значениями, заложенными в бюджет. Попытки власти объяснить заметные расхождения экономист считает неубедительными.
29 декабря 2015 г., 10:29