NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Рощин: "Весь этот разворот к внезапной "дружбе" продиктован страхом" Алексей Рощин: "Весь этот разворот к внезапной "дружбе" продиктован страхом"
Политтехнолог полагает, что резкий разворот отечественного агитпропа в отношении США объясняется не внезапной любовью, которой российские власти воспылали к Дональду Трампу, а чувством страха.
30 января 2017 г., 19:48
Андрей Мовчан: "Кроме как любовью это ничем не объяснить" Андрей Мовчан: "Кроме как любовью это ничем не объяснить"
Экономист рассказывает об эпизоде, произошедшем в ходе одной из его лекций. О перспективах вступления России в Евросоюз и влиянии этого шага на поддержание "лидирующих позиций" страны в мире.
30 января 2017 г., 18:17
Владимир Абаринов: "Правило исключения" Владимир Абаринов: "Правило исключения"
С точки зрения журналиста, указ Дональда Трампа об ограничении въезда в США не имеет отношения к борьбе с терроризмом и даже играет на руку исламистам. Однако принятие указа все же имело одно позитивное последствие.
30 января 2017 г., 17:02
Александр Гольц: "Чем заплатит Путин?" Александр Гольц: "Чем заплатит Путин?"
По мнению журналиста, российско-американское сотрудничество имеет широкие перспективы, но Дональду Трампу необходимо выторговать у Москвы серьезную уступку в обмен на отмену санкций. И такой уступкой может стать наземная операция в Сирии и Ираке.
30 января 2017 г., 15:44
Антон Носик: "Визовая политика Трампа" Антон Носик: "Визовая политика Трампа"
Блогер выступает в поддержку резонансного указа Дональда Трампа об ограничении въезда в США для граждан ряда стран, отмечая, что события последнего времени доказывают необходимость ужесточения процедур паспортного контроля.
30 января 2017 г., 14:29
Кирилл Рогов: "Политический эффект гасится" Кирилл Рогов: "Политический эффект гасится"
Комментируя опубликованные в СМИ выводы о причинах катастрофы самолета Ту-154 на Черным морем, политолог отмечает, что общество быстро потеряло интерес к этой трагедии, а возможность сделать из крушения политические выводы была успешно предотвращена в первые дни.
30 января 2017 г., 13:17
Кирилл Мартынов: "Запад теперь не такой уж проклятый" Кирилл Мартынов: "Запад теперь не такой уж проклятый"
Обозреватель перечисляет три открытия, которые помог сделать россиянам новый президент США. О санкциях, которые выражаются в отсутствии хамона, новом западничестве и ставящих палки в колеса Трампу масонах.
30 января 2017 г., 11:54
Николай Травкин: "Про санкции" Николай Травкин: "Про санкции"
По мнению экс-политика, российские власти могут испытывать глубокую обиду из-за несбывшихся слухов о скорой отмене американских санкций, и это чувство может вызвать желание отомстить за обманутые ожидания.
30 января 2017 г., 10:42
Валерий Соловей: "Первый шаг к "большой сделке"?" Валерий Соловей: "Первый шаг к "большой сделке"?"
Заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО рассуждает об основных контурах стратегического соглашения, которое могут заключить Россия и США после встречи Владимира Путина и Дональда Трампа.
30 января 2017 г., 09:21
Леонид Волков: "Чувствую жгучую зависть" Леонид Волков: "Чувствую жгучую зависть"
Комментируя события, разворачивающиеся вокруг подписанного президентом США Дональдом Трампом указа об ограничении въезда для граждан ряда стран, политик отмечает, что реакция американского общества, НКО и суда вызывает чувство зависти.
29 января 2017 г., 13:15
Алексей Малашенко: "Санкции" Алексей Малашенко: "Санкции"
Комментируя информацию о возможной односторонней отмене санкций США в отношении России, эксперт Московского Центра Карнеги отмечает, что этот шаг может свидетельствовать о снисходительном отношении Дональда Трампа к "российско-европейской грызне".
27 января 2017 г., 21:32
Михаил Таратута: "Разговаривая друг с другом без хамства и потасовок, мы создаем почву для взаимного доверия" Михаил Таратута: "Разговаривая друг с другом без хамства и потасовок, мы создаем почву для взаимного доверия"
Журналист полагает, что частые дорожные конфликты с участием машин скорой помощи наглядно свидетельствуют о проблеме крайне низкого уровня доверия в обществе, которую ежедневно усугубляют телевизионные ток-шоу.
27 января 2017 г., 18:48
Алексей Шабуров: "Воображаемый Путин" Алексей Шабуров: "Воображаемый Путин"
В связи с утверждением Госдумой закона о декриминализации семейных побоев журналист обращает внимание на мнение президента по этому вопросу, прозвучавшее в ходе декабрьской пресс-конференции.
27 января 2017 г., 17:03
Игорь Клямкин: "Система антикачества" Игорь Клямкин: "Система антикачества"
Вице-президент Фонда "Либеральная миссия" напоминает о череде неудачных пусков российских ракет, отмечая, что сбои, которые превращаются в норму, свидетельствуют о фундаментальных сбоях в системе.
27 января 2017 г., 15:58
Дмитрий Гудков: "Народная примета политологов" Дмитрий Гудков: "Народная примета политологов"
Комментируя новости о возможном снятии экономических санкций США и телефонном разговоре Владимира Путина с Дональдом Трампом, политик отмечает, что российские власти полностью зависят от дрожания левой икры американского президента.
27 января 2017 г., 14:40