NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Рощин: "Рамки" на входе в вокзалы и аэропорты - подспорье для террористов" Алексей Рощин: "Рамки" на входе в вокзалы и аэропорты - подспорье для террористов"
Блогер, говоря о теракте в Стамбуле, напоминает известное мнение, что металлодетекторы на входе в вокзалы и аэропорты на руку террористам. При этом председателя совета директоров "Домодедово" Дмитрия Каменщика судят как раз за отсутствие таких рамок у входа в аэропорт.
30 июня 2016 г., 19:12
Владислав Исаев: "Янки с бритишами не дураки, и начнут теперь стравливать немцев с французами" Владислав Исаев: "Янки с бритишами не дураки, и начнут теперь стравливать немцев с французами"
Пресс-секретарь "Финама" полагает, что несмотря на то, что прямо никто этого не говорит, коренные страны, на которых держится Евросоюз, радуются итогам референдума в Великобритании и не пытаются этого скрывать.
30 июня 2016 г., 18:31
Дмитрий Гудков: "А можно я задам коллегам вопрос? Если нет расчетов - как вы могли голосовать за законы?" Дмитрий Гудков: "А можно я задам коллегам вопрос? Если нет расчетов - как вы могли голосовать за законы?"
Депутат отмечает тот факт, что Совет Федерации озаботился перспективами удорожания сотовой связи из-за требований нового закона о хранении данных о звонках абонентов. Это, по его мнению, свидетельствует о неграмотности парламентариев, которые не учли доводы операторов связи.
30 июня 2016 г., 14:20
Екатерина Чистякова: "Донорам дают кипяток вместо чаю, потому что "кружки надо мыть" Екатерина Чистякова: "Донорам дают кипяток вместо чаю, потому что "кружки надо мыть"
Директор программ фонда "Подари жизнь" рассказывает об отношении администрации одной из московских клинических больниц к донорам крови. По ее словам, после кроводачи донорам дают только кипяток вместо еды и напитков, а от волонтерского чаю отказываются, чтобы не мыть кружки.
30 июня 2016 г., 14:08
Андрей Илларионов: "Закон демографических катастроф" Андрей Илларионов: "Закон демографических катастроф"
Экономист вспоминает высказывание Владимира Путина на встрече с участниками Общероссийского исторического собрания и отмечает, что российский президент, по сути, сформулировал новые законы демографической динамики, увязав рост населения с обращением к самоидентичности.
30 июня 2016 г., 13:07
Максим Кац: "Спойлер слева, спойлер справа" Максим Кац: "Спойлер слева, спойлер справа"
Муниципальный депутат анализирует предвыборную программу Партии Роста Бориса Титова, приходя к выводу, что это "наименее противная" нога Кремля, напоминающая "Справедливую Россию" образца 2011 года.
30 июня 2016 г., 11:15
Ксения (Чернега): "Закон Яровой" - чего опасаться мирянам и священникам?" Ксения (Чернега): "Закон Яровой" - чего опасаться мирянам и священникам?"
Игумения Ксения (Чернега), руководитель юридической службы Московской Патриархии, комментирует принятый Госдумой законопроект, которым в "Закон о свободе совести" внесен ряд норм о порядке осуществления миссионерской деятельности.
30 июня 2016 г., 10:21
Дмитрий Борко: "Через пытки - в психушку" Дмитрий Борко: "Через пытки - в психушку"
Журналист и правозащитник рассказывает в своем блоге о процессе Максима Панфилова - еще одного фигуранта "болотного дела". Борко утверждает, что вместо медицинской помощи молодому человеку пытаются поменять диагноз на особо опасный психиатрический.
30 июня 2016 г., 09:09
Кямран Агаев: "Brexit, "Северный поток - 2" и энергобезопасность Европы" Кямран Агаев: "Brexit, "Северный поток - 2" и энергобезопасность Европы"
Журналист рассуждает о последствиях референдума в Великобритании по поводу выхода из ЕС на планы создания в рамках ЕС Энергетического союза, который должен был противодействовать монопольному положению "Газпрома" на европейских рынках.
29 июня 2016 г., 15:15
Владимир Бекетов: "Врачи. Естественный отбор" Владимир Бекетов: "Врачи. Естественный отбор"
Терапевт и кардиолог, постоянный член Российского научного медицинского общества терапевтов, комментирует введение в России новой системы подтверждения врачебной квалификации и отмену интернатуры в пользу постоянного обучения.
29 июня 2016 г., 14:52
Егор Седов: "Они там, наверху, реально не понимают, что репрессивность вызывает озлобление?" Егор Седов: "Они там, наверху, реально не понимают, что репрессивность вызывает озлобление?"
Блогер откликнулся на законопроект депутата от "Справедливой России" Михеева об уголовной ответственности за дискредитацию Родины рассуждениями по поводу влияния инициативы на электоральный потенциал партии. По его мнению, у избирателей возникнет как минимум раздражение.
29 июня 2016 г., 13:21
Андрей Шипилов: "В России втихомолку приняли закон о внесудебном ограничении свободы за "антиобщественное поведение" Андрей Шипилов: "В России втихомолку приняли закон о внесудебном ограничении свободы за "антиобщественное поведение"
Писатель и журналист рассказывает о законе с названием "Об основах системы профилактики правонарушений в РФ", который разрешает внесудебное ограничение прав и свобод граждан по подозрению, что их действия и высказывания не соответствуют "общепринятым нормам поведения".
29 июня 2016 г., 12:22
Диана Качалова: "Депутат Михеев носил свой дурацкий закон, высиживал его, ласкал, холил, ужесточил до уголовного наказания и внес, дуся!" Диана Качалова: "Депутат Михеев носил свой дурацкий закон, высиживал его, ласкал, холил, ужесточил до уголовного наказания и внес, дуся!"
Журналист предлагает вспомнить занимательные детали биографии депутата Олега Михеева, который внес в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за дискредитацию Родины, и выражает сожаление, что документ не предлагает запретить позорить Родину с депутатской трибуны.
29 июня 2016 г., 11:01
Геннадий Гудков: "Партия для виолончели с автозаком" Геннадий Гудков: "Партия для виолончели с автозаком"
Политик пишет о Семене Лакшине, задержанном за игру на виолончели на улице и оштрафованном на 10 тысяч рублей, сравнивая его с другим виолончелистом, Сергеем Ролдугиным, чья партия под названием "2 млрд из офшора" не вызвала у следствия ничего, кроме зависти и почтения.
29 июня 2016 г., 09:54
Михаил Ходорковский: "Два авторитарных барана повстречались на узком мосту" Михаил Ходорковский: "Два авторитарных барана повстречались на узком мосту"
Экс-глава ЮКОСа комментирует развитие отношений президента РФ Владимира Путина и турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана в свете последних событий. По его мнению, президент Турции принес извинения за сбитый российский Су-24 из прагматизма.
29 июня 2016 г., 08:50