NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Эйдман: "На кого воюем?" Игорь Эйдман: "На кого воюем?"
Комментируя новость о том, что фирма, связанная с Евгением Пригожиным, получит четверть всего газа и нефти с сирийской территории, отвоеванной для режима Башара Асада, социолог отмечает, что все войны, которые ведет Россия носят явный империалистический характер.
30 июня 2017 г., 23:31
Николай Травкин: "Госсовет создан для производства сказок и фантастики" Николай Травкин: "Госсовет создан для производства сказок и фантастики"
По случаю дня рождения Геннадия Зюганова президент принял лидера КПРФ в Кремле. Николай Травкин обращает внимание на фрагмент стенограммы их беседы. О школе будущего, клубнике и чудных надоях.
30 июня 2017 г., 18:32
Михаил Пожарский: "Русские - не консерваторы" Михаил Пожарский: "Русские - не консерваторы"
Публицист обращает внимание на привычку российских "патриотов" и "консервативных имперцев" говорить от имени всего народа и убеждать людей в том, что они являются мракобесами. Однако на деле народ больше всего хочет, чтобы государство от него наконец отстало.
30 июня 2017 г., 17:20
Илья Яшин: "Убийцы Немцова встретили вердикт присяжных с ухмылками" Илья Яшин: "Убийцы Немцова встретили вердикт присяжных с ухмылками"
Политик продолжает комментировать обвинительный вердикт коллегии присяжных по делу об убийстве Бориса Немцова и не исключает существования "плана Б", который позволит исполнителям убийства вскоре оказаться на свободе.
30 июня 2017 г., 16:00
Александр Гольц: "Мир становится предвоенным" Александр Гольц: "Мир становится предвоенным"
С точки зрения журналиста, противостояние России и Запада продолжает усиливаться, что ставит мир на грань войны. При этом ожидаемая встреча Владимира Путина с Дональдом Трампом не дает поводов для оптимизма.
30 июня 2017 г., 14:46
Аркадий Бабченко: "Если у вас есть дивизия спецназа, у вас вообще нет спецназа" Аркадий Бабченко: "Если у вас есть дивизия спецназа, у вас вообще нет спецназа"
С точки зрения журналиста, история с попаданием в плен на Украине российского спецназовца лишний раз свидетельствует о низком качестве подготовки спецназа и о том, что страна гордится несуществующим величием.
30 июня 2017 г., 13:20
Илья Шуманов: "В легендарный реестр коррупционеров Сердюков не попадет" Илья Шуманов: "В легендарный реестр коррупционеров Сердюков не попадет"
Комментируя вхождение Анатолия Сердюкова в состав совета директоров ПАО "КамАЗ", заместитель директора "Transparency International Россия" напоминает о последних этапах карьеры Сердюкова и отмечает, что тот может претендовать на должность не ниже министра.
30 июня 2017 г., 11:53
Жанна Немцова: "Это не полноценное расследование, а его имитация" Жанна Немцова: "Это не полноценное расследование, а его имитация"
Комментируя вердикт присяжных в отношении обвиняемых в убийстве Бориса Немцова, дочь политика напоминает, что дело, по сути, осталось нераскрытым, а следствие и суд фантастически упорствовали в непризнании убийства политическим.
30 июня 2017 г., 10:42
Петр Шкуматов: "Мы не настолько богаты, чтобы отдыхать в Крыму" Петр Шкуматов: "Мы не настолько богаты, чтобы отдыхать в Крыму"
Общественный деятель рассказывает, почему он предпочел поездку в Турцию отдыху в Крыму. Главной причиной такого решения стали высокие цены и серьезные недостатки туристической и общественной инфраструктуры.
30 июня 2017 г., 09:20
Александр Шмелев: "Одно дело - ошибки прошлого и совсем другое - готовность организовать новые репрессии" Александр Шмелев: "Одно дело - ошибки прошлого и совсем другое - готовность организовать новые репрессии"
В связи с заявлением Евгения Ройзмана о необходимости ввести уголовную ответственность за употребление наркотиков публицист заявляет, что больше не готов поддерживать политика на выборах главы Свердловской области.
29 июня 2017 г., 19:33
Дмитрий Чернышев: "Государство боится своего народа" Дмитрий Чернышев: "Государство боится своего народа"
Блогер называет Россию патерналистским государством, отмечая, что такое государство стремится проникнуть во все сферы жизни и контролирует каждый шаг граждан, к которым оно относится, словно мачеха. О безусловной любви и делегировании полномочий.
29 июня 2017 г., 18:19
Илья Яшин: "Ничего не закончилось" Илья Яшин: "Ничего не закончилось"
Политик приветствует вердикт присяжных, признавших вину исполнителей убийства Бориса Немцова, но подчеркивает, что дело нельзя считать раскрытым, пока организаторы и заказчики остаются на свободе.
29 июня 2017 г., 17:07
Евгений Шестаков: "Скромная девушка Клио" Евгений Шестаков: "Скромная девушка Клио"
В связи с заочной пикировкой об авианосцах, произошедшей между министром обороны Великобритании и представителем Минобороны России, сатирик напоминает о боевых заслугах британских авианосцев и отсутствии таковых у российского.
29 июня 2017 г., 16:02
Александр Рыклин: "СМИ, равняйсь! Смирно! На "свой - чужой" рассчитайсь!" Александр Рыклин: "СМИ, равняйсь! Смирно! На "свой - чужой" рассчитайсь!"
Комментируя предложение сенаторов блокировать русскоязычные зарубежные СМИ, если они не отчитываются перед Россией об источниках финансирования, журналист напоминает, что власти уже несколько лет могут свободно блокировать доступ к любому информационному ресурсу.
29 июня 2017 г., 14:48
Дмитрий Гудков: "Мина замедленного действия" Дмитрий Гудков: "Мина замедленного действия"
Политик обращает внимание на слухи о том, что Кремль не намерен продлевать федеративный договор с Татарстаном, отмечая, что эта история важна для каждого региона, а бетонирование федеративных проблем чревато катастрофой.
29 июня 2017 г., 13:24