NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Петр Шкуматов: "Чудовищное безумие" Петр Шкуматов: "Чудовищное безумие"
Общественный деятель пишет о плачевной ситуации с утилизацией мусора в столичном регионе, отмечая, что власти Москвы и Московской области не задумываются о причинах мусорной проблемы и не пытаются предотвратить катастрофу.
30 марта 2018 г., 23:17
Леонид Волков: "Еще вчера был уволен из органов" Леонид Волков: "Еще вчера был уволен из органов"
Комментируя заявления о том, что сгоревший кемеровский торговый центр "Зимняя вишня" был самостроем, политик отмечает, что нечто похожее часто случается с уличенными в преступлениях полицейскими и судьями.
30 марта 2018 г., 18:52
Лилия Шевцова: "Путинская корпорация загнала себя в западню" Лилия Шевцова: "Путинская корпорация загнала себя в западню"
Политолог отмечает, что предпринятая попытка легитимации правления Владимира Путина будет иметь краткосрочный эффект, доказательством чему служат события в Волоколамске и трагедия в Кемерово.
30 марта 2018 г., 17:42
Леонид Гозман: "Люди остались людьми" Леонид Гозман: "Люди остались людьми"
С точки зрения политика, трагедия в Кемерово, унесшая жизни 64 человек, подтвердила самые негативные представления о российской власти, показав ее некомпетентность, лживость и страх общения с людьми.
30 марта 2018 г., 16:22
Игорь Яковенко: "Время гласности для Пескова" Игорь Яковенко: "Время гласности для Пескова"
Комментируя нашумевшее выступление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова на встрече со студентами НИУ ВШЭ, журналист отмечает, что в мире нормальности пресс-секретарь, сравнивший журналисток с проститутками, больше не смог бы выполнять свои обязанности.
30 марта 2018 г., 15:09
Михаил Виноградов: "Разрушительный сеанс самобичевания за пристрастие к торговым центрам" Михаил Виноградов: "Разрушительный сеанс самобичевания за пристрастие к торговым центрам"
Политолог не разделяет отречения многих от любви к торговым центрам, отмечая, что ТЦ принесли пользу многим людям и во многом воплотили идеальное пространство, которое любят изображать урбанисты.
30 марта 2018 г., 13:33
Егор Седов: "Почаще глядите на карту мира" Егор Седов: "Почаще глядите на карту мира"
В связи с новостью о том, что Албания вышлет российского дипломата, публицист напоминает о непростой истории этой страны, отмечая, что пример Албании опровергает слова некоторых о "рабском менталитете" россиян.
30 марта 2018 г., 12:02
Петр Милованов: "Мусорный протест" Петр Милованов: "Мусорный протест"
Общественный деятель отмечает, что протесты с требованиями закрыть мусорные полигоны отличаются от большинства других протестов, поскольку в данном случае люди требуют от властей исправить положение, а не оставить все как есть.
30 марта 2018 г., 10:46
Иван Курилла: "Российский МИД решил бомбить Петербург" Иван Курилла: "Российский МИД решил бомбить Петербург"
Историк называет решение российских властей закрыть расположенные в Санкт-Петербурге консульства США и Великобритании в ответ на действия Запада ударом по статусу города и по возможностям его жителей.
30 марта 2018 г., 09:21
Алексей Мельников: "Граждане России - крепостные, а начальство России - аристократия" Алексей Мельников: "Граждане России - крепостные, а начальство России - аристократия"
Публицист напоминает читателям, что в России фактически действует феодальный режим, и для представителей элиты, которых происходящие в стране трагические события не затрагивают, обычные люди являются крепостными.
29 марта 2018 г., 23:21
Кирилл Мартынов: "Все виновные сидят в кадре" Кирилл Мартынов: "Все виновные сидят в кадре"
Обозреватель комментирует опубликованное накануне обращение Амана Тулеева к жителям Кузбасса, отмечая, что ролик, досмотреть который удалось только с четвертого раза, дает представление о расчеловечивании власти.
29 марта 2018 г., 18:53
Алексей Кащеев: "Люди понимают, что им постоянно недоговаривают" Алексей Кащеев: "Люди понимают, что им постоянно недоговаривают"
По мнению нейрохирурга, активное тиражирование людьми слухов о замалчивании властями числа жертв пожара в торговом центре "Зимняя вишня" объясняется не только развитием технологий, но и недоверием телевизору.
29 марта 2018 г., 16:41
Владимир Гуриев: "Политические требования - естественная и неизбежная реакция" Владимир Гуриев: "Политические требования - естественная и неизбежная реакция"
Журналист и маркетолог отмечает, что многие негативно реагируют на политические лозунги, звучащие на митингах сопереживания, однако, если трагедия вызвана общей неэффективностью системы, политические требования являются нормальной реакцией.
29 марта 2018 г., 14:57
Алексей Шабуров: "Неужели вы думаете, что жители Екатеринбурга могут сделать неправильный выбор?" Алексей Шабуров: "Неужели вы думаете, что жители Екатеринбурга могут сделать неправильный выбор?"
С точки зрения политолога, у инициаторов отмены прямых выборов мэра Екатеринбурга нет ни одного убедительного аргумента в пользу такого шага, а назвать истинную причину возникновения идеи они не хотят.
29 марта 2018 г., 13:19
Николай Травкин: "Короткий путь расследования" Николай Травкин: "Короткий путь расследования"
Комментируя новости о расследовании причин пожара в кемеровском ТЦ, бывший политик предлагает обратить внимание на доходы тех, кто регулярно проверял "Зимнюю вишню" и отвечал за безопасность посетителей.
29 марта 2018 г., 12:02