NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Блог macos: "Жить в замке или наследие Чёрного принца" Блог macos: "Жить в замке или наследие Чёрного принца"
Рассказ блоггера о французском замке Камарсак, владельцем которого в годы Столетней войны был принц Уэльский. Сохранившиеся интерьеры древней аквитанской крепости и аскетичный быт хозяина-винодела. Путешествие во времени.
30 мая 2013 г., 19:28
Александр Плющев: "Условная двушечка" Александр Плющев: "Условная двушечка"
Александр Плющев рассказывает историю о том, как сувенир из Колумбии чуть было не привел туристку на скамью подсудимых. Наглядная демонстрация того, что в российском обществе действует "закон джунглей".
30 мая 2013 г., 17:46
Блог mi3ch: "Верность принципам" Блог mi3ch: "Верность принципам"
Блоггер уверен, что некоторые противники однополых браков заблуждаются, подкрепляя свою позицию ссылками на библейские тексты. Многие "страшные грехи" с тех пор успели стать нормой. О бритье и татуировках.
30 мая 2013 г., 16:32
Блог gmichailov: "Восстание в Ингушетии" Блог gmichailov: "Восстание в Ингушетии"
Блоггер побывал на конференции правозащитников из Ингушетии и делится некоторыми подробностями. О том, как в республике отменили президентские выборы за несколько секунд и о бедственном экономическом положении региона.
30 мая 2013 г., 15:18
Дмитрий Гудков: "Росфинмониторить, не мешки ворочать!" Дмитрий Гудков: "Росфинмониторить, не мешки ворочать!"
Дмитрий Гудков публикует ответ Росфинмониторинга на запрос депутата об объемах иностранного финансирования российских НКО. В ведомстве не захотели подтвердить слова президента о миллиарде долларов, полученном за четыре месяца.
30 мая 2013 г., 14:04
Сообщество Антирелигия: "РПЦ прицеливается к детским садам" Сообщество Антирелигия: "РПЦ прицеливается к детским садам"
В сообществе обсуждают документ РПЦ, касающийся основ православного воспитания в некоторых детских садах. Детей научат молиться, "накладывать крестное знамение с верой и благоговением", а также приобщат к церковным таинствам.
30 мая 2013 г., 12:51
Блог nikolapic: "Город Юбилейный - 400 дней спустя" Блог nikolapic: "Город Юбилейный - 400 дней спустя"
Больше года назад блоггер опубликовал рассказ о плачевном состоянии улиц двух подмосковных городов. Повторный осмотр показал, что усилия местных властей, к сожалению, не увенчались успехом, хотя "композиционная завершенность" была достигнута.
30 мая 2013 г., 11:37
Айдер Муждабаев: "Почему я ничего не написал про Кадырова" Айдер Муждабаев: "Почему я ничего не написал про Кадырова"
Вместе с коллегами-журналистами Айдер Муждабаев побывал на встрече с Рамзаном Кадыровым, однако, не счел нужным подробно о ней рассказывать. Краткие итоги разговора, который ничем особым не запомнился.
30 мая 2013 г., 10:24
Марина Королева: "Скатертью дорога" Марина Королева: "Скатертью дорога"
Заявление Дмитрия Медведева о том, что никого из желающих эмигрировать из России специалистов не стоит удерживать, вполне передает суть отношения общества к эмигрантам, считает Марина Королева. Не привыкли жалеть.
30 мая 2013 г., 09:10
Блог gavailer: "Алькатрас — самая известная тюрьма в мире" Блог gavailer: "Алькатрас — самая известная тюрьма в мире"
Блоггер побывал в одной из самых знаменитых тюрем мира и рассказывает о том, как был устроен быт опасных заключенных, а также напоминает об обстоятельствах единственного побега за всю историю Алькатраса.
29 мая 2013 г., 17:51
Блог nikitich: "Прослушка по делу Навального" Блог nikitich: "Прослушка по делу Навального"
Блоггер отмечает, что прослушивание телефонных переговоров Алексея Навального, до изучения которых дошел судебный процесс в Кирове, началось задолго до возбуждения уголовного дела против оппозиционера. О незаконных действиях российских судов.
29 мая 2013 г., 16:39
Борис Надеждин: "Математика против национализма, или Все люди – родственники" Борис Надеждин: "Математика против национализма, или Все люди – родственники"
Борис Надеждин указывает на несостоятельность разговоров о том, что национальность человека можно определить по его ближайшим предкам и внешним чертам. Краткий экскурс в историю России с легким математическим уклоном.
29 мая 2013 г., 15:22
Алексей Навальный: "Про Гуриева" Алексей Навальный: "Про Гуриева"
Алексей Навальный предполагает, что уход Сергея Гуриева с поста ректора РЭШ может быть связан с той поддержкой, которую Гуриев оказывал проектам оппозиционера. Какие шаги экономиста могли привести к таким последствиям.
29 мая 2013 г., 14:07
Блог yuriursu: "Единая Россия" превзошла себя" Блог yuriursu: "Единая Россия" превзошла себя"
Член молодежной палаты, одного из московских районов обнаружил в лифте интересный стенд с информацией о борьбе с завышенными тарифами ЖКХ. Выяснилось, что появление этого стенда связано с деятельностью "Единой России", а повесили его незаконно.
29 мая 2013 г., 12:53
Антон Орехъ: "Запретить диссертации" Антон Орехъ: "Запретить диссертации"
На фоне большого количества скандалов, связанных с плагиатом в диссертациях, Антон Орехъ предлагает задуматься о ценности обладания научной степенью. Нужны ли диссертации чиновникам, и почему в стране, где так много ученых, дела с наукой обстоят неважно.
29 мая 2013 г., 11:39