NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Александра Григорьева: "России нужно только время, и перемены будут" Александра Григорьева: "России нужно только время, и перемены будут"
Уехавшая в Англию несколько лет назад жительница Санкт-Петербурга полагает, что ситуация в России не так мрачна, как кажется некоторым, и на молодое поколение можно возлагать надежды. О культуре маленьких сообществ и победе над дикостью и мракобесием.
31 мая 2018 г., 19:02
Сергей Медведев: "Добро пожаловать в пустыню реальности" Сергей Медведев: "Добро пожаловать в пустыню реальности"
Профессор ВШЭ отмечает, что история с "воскрешением" Аркадия Бабченко вышла в духе постправды, квантовой физики, поп-механики и общества спектакля. Но правдивой была реакция людей на эту постправду.
31 мая 2018 г., 16:18
Георгий Сатаров: "Радостные новости в нашей жизни могут существенно превышать семейно-служебный масштаб" Георгий Сатаров: "Радостные новости в нашей жизни могут существенно превышать семейно-служебный масштаб"
С точки зрения политолога, история с инсценировкой убийства в Киеве журналиста Аркадия Бабченко, вероятно, порадовала лидеров Франции и Германии и убедительно продемонстрировала саморазоблачительный цинизм российской власти.
31 мая 2018 г., 15:01
Александр Рыклин: "Бабченко жил. Бабченко жив. Бабченко будет жить" Александр Рыклин: "Бабченко жил. Бабченко жив. Бабченко будет жить"
По мнению журналиста, история с "убийством" Аркадия Бабченко имеет огромное общественное значение и среди прочего девальвирует тему мерзостей путинского режима, опуская ее до фейкового уровня.
31 мая 2018 г., 13:29
Егор Седов: "Порадуемся, что человек жив" Егор Седов: "Порадуемся, что человек жив"
В связи с неоднозначной реакцией публики на новость о том, что убийство Аркадия Бабченко было инсценировано, публицист напоминает, что такой ход использовался в книгах о Шерлоке Холмсе, и предлагает людям порадоваться.
31 мая 2018 г., 12:07
Алексей Рощин: "Какой план у СБУ?" Алексей Рощин: "Какой план у СБУ?"
В связи с инсценировкой убийства Аркадия Бабченко социальный психолог отмечает, что дальнейшее отношение к этой истории будет зависеть от того, какие доказательства предъявит СБУ в подтверждение версии о причастности к этому делу российских спецслужб.
31 мая 2018 г., 10:52
Михаил Крутихин: "Ненависть Путина к народу соседней страны очень дорого обходится и "Газпрому", и России" Михаил Крутихин: "Ненависть Путина к народу соседней страны очень дорого обходится и "Газпрому", и России"
В связи с открытием газопровода "Южный коридор" эксперт по нефтегазовому рынку отмечает, что азербайджанский газ составит конкуренцию российскому. О "Турецком потоке" и новой волне обхаживания болгарских руководителей.
31 мая 2018 г., 09:26
Михаил Виноградов: "Скорее всего, ты никогда не вызовешь соразмерной эмоции" Михаил Виноградов: "Скорее всего, ты никогда не вызовешь соразмерной эмоции"
Комментируя "воскрешение" Аркадия Бабченко, политолог отмечает, что люди, прошедшие через подобную инсценировку покушения, нередко переставали быть кому-либо интересны и фактически переставали существовать для истории.
30 мая 2018 г., 18:59
Александр Морозов: "Он постоянно обращался к России" Александр Морозов: "Он постоянно обращался к России"
С точки зрения публициста, убитый в Киеве Аркадий Бабченко был подлинным патриотом России и всегда хотел служить стране, переживал за нее, а также выступал в поддержку слабых с позиций "мужицкой честности".
30 мая 2018 г., 17:06
Виктор Шендерович: "Любого из нас можно убить в любой момент совершенно безнаказанно" Виктор Шендерович: "Любого из нас можно убить в любой момент совершенно безнаказанно"
Публицист, уверен, что убийство Аркадия Бабченко, как и другие убийства оппозиционеров, не будет расследовано до демонтажа режима, который ощущает свою полную безнаказанность и движется по проторенному пути.
30 мая 2018 г., 16:29
Игорь Яковенко: "Покойся с миром, старшина Бабченко" Игорь Яковенко: "Покойся с миром, старшина Бабченко"
Журналист вспоминает некоторые публикации Аркадия Бабченко, отмечая, что главная причина его убийства лежит вне логики, а смертный приговор для него был неизбежен в условиях захватившей Россию серости.
30 мая 2018 г., 14:53
Павел Чиков: "Будет еще много политических убийств" Павел Чиков: "Будет еще много политических убийств"
По мнению юриста и правозащитника, убийство Аркадия Бабченко подтверждает, что Россию ждут непростые времена. Власть считает всех несогласных врагами и находится в состоянии войны с ними, воспринимая нападки как атаки.
30 мая 2018 г., 13:24
Сергей Медведев: "Гаага как религия" Сергей Медведев: "Гаага как религия"
По мнению профессора ВШЭ, убийство Аркадия Бабченко скоро растворится в медийном белом шуме и пополнит список преступлений, за которые виновные должны ответить в "Гааге", ставшей символом бессилия либеральной общественности.
30 мая 2018 г., 12:05
Олег Козырев: "Государство начинало войны, а он разгребал последствия" Олег Козырев: "Государство начинало войны, а он разгребал последствия"
Сценарист и общественный деятель отмечает, что Аркадий Бабченко был в окопах, рассказывал правду об аде войны и требовал мира, а государство развязало войну с ним, лишило работы и в итоге убило.
30 мая 2018 г., 10:52
Владимир Милов: "Он был искренним человеком" Владимир Милов: "Он был искренним человеком"
В связи с убийством Аркадия Бабченко политик и экономист отмечает, что его гибель может быть частью кампании террора против политэмигрантов. Кроме того, целью убийства Бабченко могла быть дестабилизация ситуации на Украине.
30 мая 2018 г., 09:23