Десятилетние сестры-близнецы из Курска Настя и Маша Толмачевы будут представлять Россию на детском конкурсе "Евровидение-2007"
 
 
 
Десятилетние сестры-близнецы из Курска Настя и Маша Толмачевы будут представлять Россию на детском конкурсе "Евровидение-2007"
http://www.sibnovosti.ru/

Десятилетние сестры-близнецы из Курска Настя и Маша Толмачевы будут представлять Россию на детском конкурсе "Евровидение-2007". Маленькие россиянки - одни из самых юных участниц конкурса, который пройдет 2 декабря в Бухаресте.

Как сообщили ИТАР-ТАСС во Всероссийской государственной телерадиокомпании, еще в начале лета зрители телеканала "Россия" "впервые получили возможность выбрать участника детского Евровидения" и ими, по итогам голосования, стали сестры Толмачевы. По результатам жеребьевки, их песня "Весенний джаз" будет завершать концерт.

Детское "Евровидение" проводится уже в четвертый раз. В нынешнем году в нем примут участие 15 стран. По правилам конкурса, его участники не должны быть младше 8 и старше 15 лет. Текст песни должен быть написан и исполнен на национальном языке конкурсанта. Исполняться могут только композиции с текстом и музыкой, которые никогда не выпускались, не издавались и публично не исполнялись в коммерческих целях.

Как и на взрослом "Евровидении", победителя конкурса определяют зрители в прямом эфире. При этом они не могут подавать голос за представителя своей страны.

Россия уже во второй раз участвует в детском "Евровидении". В прошлом году 10-летний Влад Крутских из Воронежа занял 9-е место на конкурсе, проходившем в бельгийском городе Хассельте. А главный приз достался Ксении Ситник из Белоруссии.