NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Лермонтов  награжден знаком "За службу на Кавказе" Михаил Лермонтов награжден знаком "За службу на Кавказе"
Знак отличия "За службу на Кавказе" был утвержден в 2001 году приказом министра обороны РФ в признание заслуг воинов, успешно выполнивших задачи контртеррористической операции.
1 июля 2005 г., 17:08
Обнаружена неизвестная картина Леонардо да Винчи Обнаружена неизвестная картина Леонардо да Винчи
Неизвестное ранее произведение обнаружили специалисты, проанализировав с помощью инфракрасного излучения знаменитое полотно Леонардо "Мадонна в скалах". Под верхним слоем краски оказалось изображение коленопреклоненной женщины с протянутой рукой.
1 июля 2005 г., 15:44
Госдума одобрила возвращение Венгрии библиотеки Шарошпатакского колледжа Госдума одобрила возвращение Венгрии библиотеки Шарошпатакского колледжа
Госдума приняла в первом чтении законопроект о передаче Венгрии 134 томов из библиотеки Шарошпатакского реформаторского колледжа Притиссайской епархии Венгерской реформаторской церкви, перемещенных в СССР в результате Второй мировой войны.
1 июля 2005 г., 14:35
Коллекция вещей Марлона Брандо ушла с молотка за 2,4 млн долларов (ВИДЕО) Коллекция вещей Марлона Брандо ушла с молотка за 2,4 млн долларов (ВИДЕО)
Главным лотом стал сценарий фильма "Крестный отец" с пометками на полях, сделанными Брандо. Анонимный коллекционер приобрел его за 312 тысяч 800 долларов. Это новый рекорд цены, когда-либо заплаченной на аукционах за киносценарий.
1 июля 2005 г., 13:53
Министр культуры РФ заявил, что Госдума расследует деятельность Швыдкого Министр культуры РФ заявил, что Госдума расследует деятельность Швыдкого
Александр Соколов также отметил, что у инициированного руководителем федерального агентства по культуре и кинематографии Михаилом Швыдким судебного процесса нет будущего. Он удивился странной реакции Швыдкого на его слова о коррупции в Минкульте.
1 июля 2005 г., 12:52
"Разлитый по флаконам" Алан Камминг пахнет виски и каучуком "Разлитый по флаконам" Алан Камминг пахнет виски и каучуком
На рынке ароматов знаменитостей появился один из новейших и самых невероятных запахов от Алана Камминга - оригинальная смесь черного перца и бергамота с намеком на сосну, виски и каучук. Аромат от Камминга присоединился к Curious Бритни Спирс, Glow Миами Глоу и Live Дженнифер Лопес.
1 июля 2005 г., 11:42
Бен Аффлек тайно женился на Карибах: ребенок новобрачных родится в конце года Бен Аффлек тайно женился на Карибах: ребенок новобрачных родится в конце года
Аффлек и Гарнер начали встречаться в июле прошлого года. Предложение руки и сердца Бен сделал на 33-й день рождения Дженнифер 5 апреля 2005 года. Представители звезд подтвердили, что пара ждет своего первого ребенка.
1 июля 2005 г., 09:37
Церемония вручения "Большой литературной премии России" пройдет в Москве Церемония вручения "Большой литературной премии России" пройдет в Москве
Ежегодно присуждаются три премии за лучшие поэтическое, прозаическое и драматургическое произведения. В состав комиссии по присуждению наград вошли известные писатели, поэты и литературные критики.
1 июля 2005 г., 08:48
Выход фильма о Домино Харви отложен: режиссер добавляет трагический финал Выход фильма о Домино Харви отложен: режиссер добавляет трагический финал
Выход на экраны фильма "Домино" - о жизни модели и охотницы за головами, дочери известного голливудского актера Лоренса Харви Домино Харви, - намечался на август, но теперь будет отложен, так как Тони Скотт в связи с ее смертью работает над новым финалом.
30 июня 2005 г., 17:53
Памятник Веры Мухиной "Рабочий и колхозница" установят на 35-метровый постамент Памятник Веры Мухиной "Рабочий и колхозница" установят на 35-метровый постамент
24-метровую скульптуру поднимут на 35-метровый постамент, что будет соответствовать изначальному замыслу Мухиной, которая считала, что "Рабочего и колхозницу" установили неудачно на 10-метровый постамент.
30 июня 2005 г., 17:26
Die Welt: Российский кинорынок процветает благодаря "новому патриотизму" Die Welt: Российский кинорынок процветает благодаря "новому патриотизму"
Ввиду появления целого ряда фильмов, в основу которых положены выдающиеся события русской истории или, по крайней мере, события, имевшие для России удачный исход, критик Лев Карахан говорит о "новом патриотизме", который при помощи кино распространяется в народе.
30 июня 2005 г., 17:05
В Париже начинаются съемки фильма  по бестселлеру Дэна Брауна "Код да Винчи" В Париже начинаются съемки фильма по бестселлеру Дэна Брауна "Код да Винчи"
Фильм американского режиссера Рона Говарда создает интригу еще до начала съемок и показа. Книга способствовала привлечению внимания к Леонардо и росту посещений туристами мест, упомянутых в произведении.
30 июня 2005 г., 16:30
Майкл Джексон прибыл с частным визитом в  Бахрейн Майкл Джексон прибыл с частным визитом в Бахрейн
Певец, который стал личным гостем сына короля шейха Абдаллы бен Хамада Аль Халифы, будет жить в королевских апартаментах в одном из дворцов бахрейнской столицы. Это его первая зарубежная поездка после вынесения оправдательного приговора суда.
30 июня 2005 г., 15:53
Певец Юлиан принял ислам -  теперь он Джабраил Певец Юлиан принял ислам - теперь он Джабраил
"Я всю жизнь готовил себя к тому, чтобы стать мусульманином, мне нравится ислам, мне нравятся его каноны, и я с этой минуты становлюсь правоверным мусульманином", - заявил певец журналистам в Гудермесе в четверг.
30 июня 2005 г., 14:59
В Русском музее открывается самая крупная в России выставка Марка Шагала В Русском музее открывается самая крупная в России выставка Марка Шагала
Всего в залах корпуса Бенуа Русского музея будет представлено 75 живописных работ и 83 графических произведений Шагала. Это работы, созданные знаменитым мастером за семь десятилетий - как самые ранние, так и самые последние произведения.
30 июня 2005 г., 13:51