Несмотря на то что уже назван предварительный диагноз смерти Владислава Галкина, в его гибели по-прежнему остается много загадок На экспертизу уже направлена личинка замка входной двери в квартиру и два комплекта ключей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Несмотря на то что уже назван предварительный диагноз смерти Владислава Галкина, в его гибели по-прежнему остается много загадок
LIFE.ru
 
 
 
На экспертизу уже направлена личинка замка входной двери в квартиру и два комплекта ключей
НТВ
 
 
 
Прощание будет проходить с 9 до 12 часов вторника в Большом ритуальном зале госпиталя Бурденко. А похоронят актера в 15 часов на Троекуровском кладбище
Вести-Москва

При осмотре съемной квартиры умершего несколько дней назад актера Владислава Галкина сотрудники милиции обнаружили записку загадочного содержания, сообщает Life News. На столе актера был найден зеленый лист бумаги с рукописным текстом: "Жду звонка".

При том что никто из родных и друзей не видел, чтобы Галкин жил в этой квартире с кем-либо, записка косвенно подтверждает обратное. Записка могла быть написана самим актером некой женщине, которая оставалась в квартире. Могло быть и так, что ее оставил некто, кто уходил раньше, чем Галкин проснулся, отмечает издание.

Цитаты из сегодняшних российских газет, посвященные смерти известного артиста, приводит сайт "Заголовки.ру".

- Следов насильственной смерти нет, эксперты проведут вскрытие

Сотрудники милиции изъяли также листок, который был прилеплен на внешнюю сторону входной двери. На нем было написано: "Илья, строитель, 8-915.......". Похоже, что у этого человека была договоренность с Галкиным о встрече, однако, когда он пришел, то не достучался.

На экспертизу уже направлена личинка замка входной двери в квартиру и два комплекта ключей, из которых, что удивительно, только один - от входной двери в жилище.

Близкий друг Галкина 39-летний Игорь Костенко рассказал милиции о последних днях его жизни. 25 февраля Игорь приехал к Владиславу вместе с его отцом Борисом Галкиным. "Я заметил, что у Галкина под глазом синяк, ссадины на локтях и на полу капли крови, - рассказывает Костенко. - Влад объяснил нам, что падал в квартире, когда был в состоянии очень сильного алкогольного опьянения. Тогда мы с Борисом Сергеевичем стали его уговаривать пройти курс лечения от алкоголизма".

После этого разговора, примерно в 23:30 Галкин-старший обратился к нему с просьбой проверять Влада хотя бы раз в сутки. Он отдал ключ от квартиры Влада, а сам уехал на съемки.

26 февраля Костенко приехал проверить друга, но не смог открыть дверь - она была закрыта на внутреннюю задвижку. Он позвонил Владу на сотовый и домашний, но никто не подошел.

27 февраля около полудня Костенко снова приехал в квартиру к Владу и снова не смог открыть дверь. Тогда он вызвал МЧС и милицию. Спасатели вскрыли дверь и обнаружили Галкина мертвым.

Несмотря на то что уже назван предварительный диагноз смерти Владислава Галкина (острая сердечная недостаточность на фоне хронического воспаления поджелудочной железы), в его гибели по-прежнему остается много загадок, пишет издание.

В квартире артиста, умершего, предположительно, за полтора дня до того, как было найдено его тело, криминалисты нашли следы крови.

Тело актера нашли в комнате. Влад лежал лицом вниз на полу. На кухне милиционеры обнаружили почти пустую 0,7-литровую бутылку из-под коньяка "Араспел" и два стакана. Один пустой, во втором - остатки томатного сока. Рядом с ними - небольшая пепельница, заполненная окурками. Здесь же, на кухне, лежал мобильник актера, второй телефон был в комнате.

Следов насильственной смерти нет, эксперты проведут вскрытие

Как сообщил журналистам глава столичного Управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Анатолий Багмет, в понедельник эксперты проведут вскрытие тела Владислава Галкина, сообщает РИА "Новости".

"Никаких оснований для возбуждения уголовного дела нет. Сегодня, в понедельник, будет проведено вскрытие тела артиста, которое должно окончательно установить причины его смерти", - сказал Багмет.

"Никаких признаков насильственной смерти актера мы не обнаружили", - подчеркнул представитель СКП. Вместе с тем он отметил, что доследственная проверка по факту смерти Галкина продолжается.

Напомним, месяц назад Галкин прошел двухнедельный курс лечения в московской клинической больнице имени Боткина, куда был доставлен с воспалением поджелудочной железы. Не исключено, что здоровье актера, ранее не раз замеченного в употреблении алкоголя, могли пошатнуть новогодние мероприятия. Ранее по тем же причинам у него возникли проблемы с законом.

Коллеги актера считают, что одной из причин скоропостижной кончины Галкина могли стать его переживания и шумиха в СМИ по поводу суда над ним. Напомним, в декабре Пресненский суд Москвы приговорил Галкина к одному году и двум месяцам заключения условно с испытательным сроком полтора года, признав его виновным в хулиганстве и сопротивлении сотрудникам милиции.

Похоронят артиста 2 марта. Прощание будет проходить с 9 до 12 часов вторника в Большом ритуальном зале госпиталя Бурденко. А похоронят актера в 15 часов на Троекуровском кладбище.

Владислав Галкин - заслуженный артист России. Он снялся в 40 фильмах. Дебютом в кино для него стала роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна". Тогда ему было девять лет. В этом фильме снималась и крестная Влада Екатерина Васильева. Последняя его работа - телесериал "Котовский", который только должен выйти на экраны. 2 октября 1998 года Галкин женился на актрисе Дарье Михайловой, детей у него нет.