"Главный госпиталь" стал лучшим "дневным" сериалом 2017 года по версии "Эмми"
 
 
 
"Главный госпиталь" стал лучшим "дневным" сериалом 2017 года по версии "Эмми"
Global Look Press

В городе Пасадина в штате Калифорния накануне состоялась 44-я церемония вручения американской премии Daytime Emmy Awards, которой награждаются телепередачи, транслируемые в дневное время.

Сериал "Молодые и дерзкие" стал победителем в трех номинациях, в том числе за сценарий, однако уступил картине "Главный госпиталь" в самой престижной номинации "Драматический сериал" и за режиссуру, отмечает сайта "Коммерсанта"

"Молодые и дерзкие" был фаворитом борьбы за статуэтки и номинировался в 6 из 25 категорий. Следом за ним шли сериалы "Дерзкие и красивые", "Дни нашей жизни" и "Главный госпиталь".

Победу среди ток-шоу одержали ведущие авторских передач Эллен ДеДженерес, Стив Харви и Мехмет Оз. В номинации игровых передач премия досталась шоу "Риск!", среди утренних победила "Доброе утро, Америка". Премии вручены коллективам программы про путешествия "Чудо-женщины", реалити-шоу "Судья Джуди", анимационной детской передачи "Снежный день" и "Улице Сезам".

Полной список призеров приводится на сайте премии.

Напомним, американская телевизионная премия "Эмми", считающаяся телевизионным эквивалентом "Оскара", с 1949 до 1974 года присуждалась в едином формате, а после была разделена на прайм-тайм премию "Эмми" и дневную "Эмми". Премии прайм-тайм "Эмми" в 2017 году будут вручены 17 сентября.