NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Премии // США

"Главный госпиталь" стал лучшим "дневным" сериалом 2017 года по версии "Эмми"
В калифорнийском городе Пасадина состоялась 44-я церемония вручения американской премии Daytime Emmy Awards, которой награждаются телепередачи, транслируемые в дневное время.
понедельник, 01 мая 2017 г. ::Культура
"Игра престолов" вновь стала лидером по числу номинаций на премию "Эмми"
На этот раз сериал, в основу которого положен цикл романов Джорджа Мартина "Песнь льда и огня", представлен в 23 номинациях. В прошлом году "Игра престолов" собрала 24 номинации и получила статуэтку как лучший драматический сериал.
пятница, 15 июля 2016 г. ::Культура
Звезда сериала "Универ" Андрей Гайдулян сообщил об успешном завершении лечения от рака
О тяжелой болезни 31-летнего актера стало известно в июле - у него диагностировали вторую стадию лимфомы Ходжкина. Сообщалось, что Андрей длительное время испытывал проблемы с дыханием перед тем, как обратиться к врачам. Сначала актера госпитализировали в московский онкоцентр, а затем он отправился лечиться в Германию.
среда, 03 february 2016 г. ::Культура
Адель и "Звездные войны" номинированы на премию Kids' Choice Awards
Всего в этом году представлены 22 категории, среди которых около половины - телевизионные программы, шоу, актеры телесериалов и видеоигры. В то же время будут выбраны лучшие музыканты, кинофильмы и звезды Голливуда. Церемония вручения премии "Детский выбор" состоится 12 марта в Лос-Анджелесе.
среда, 03 february 2016 г. ::Культура
Юные зрители Nickelodeon выбрали победителей Kids' Choice Awards
Лауреатами "детской" премии стали "Губка Боб Квадратные Штаны", сериал "Сэм и Кэт", "Голодные игры", Дженнифер Лоуренс, Адам Сэндлер, Роберт Дауни-младший, One Direction, Селена Гомез и Джастин Тимберлейк. Церемонию в Лос-Анджелесе вел киноактер Марк Уолберг.
понедельник, 31 марта 2014 г. ::Культура
Названы победители Teen Choice Awards. Сред них - Джастин Бибер, Бруно Марс, Сандра Буллок
Лучшим экшн-фильмом стала третья часть "Железного человека". В жанре фэнтези победила лента "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2". Лучшей группой стал англо-ирландский поп-бэнд One Direction. Лучшей рок-группой стали американцы Paramore. Лучшая телекомедия третий год подряд - сериал "Хор" (Glee).
понедельник, 12 августа 2013 г. ::Культура
Балерину Наталию Макарову удостоили премии Кеннеди
Награда "За выдающийся вклад в американскую и мировую культурную жизнь" будет вручена балерине на торжественной церемонии 2 декабря. Премии этого года также удостоились актер Дастин Хоффман, блюз-музыкант Бадди Гай, телеведущий Дэвид Леттерман и группа Led Zeppelin.
четверг, 13 сентября 2012 г. ::Культура
Американцы выбрали "народных артистов" года
"Народный выбор" - единственная в шоу-бизнесе США награда, лауреаты которой определяются общенациональным голосованием. На звание американского "народного артиста" 2010 года были также номинированы Брэд Питт, Хью Джекман и др. Доктор Хаус стал любимым телегероем.
четверг, 07 января 2010 г. ::Культура
В США раздали награды Центра искусств имени Джона Кеннеди
Престижные награды вашингтонского Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди за вклад в развитие американской культуры и искусства были вручены в США в воскресенье. Лауреатами этого года стали певица и актриса Барбра Стрейзанд, исполнитель музыки в стиле кантри Джордж Джонс, популярный актер и режиссер Голливуда Морган Фримен и другие.
понедельник, 08 декабря 2008 г. ::Культура
Кондолиза Райс, Хиллари Клинтон и Николь Кидман возглавили список самых "гламурных" женщин года
Американская версия журнала Glamour в очередной раз выбрала "Женщин года". В список номинантов попали госсекретарь США Кондолиза Райс, австралийская актриса Николь Кидман, супруга экс-президента США Хиллари Клинтон, главный исполнительный директор фирмы Chanel Морин Шике. Всего для награждения было выбрано десять человек.
вторник, 11 ноября 2008 г. ::Культура
Сценарий фильма "Нет места старикам" удостоился престижной премии Libraries Scripter Award
Премию получили оба автора сценария к фильму - Этан и Джоэль Коэны, а также писатель, создавший одноименную книгу, пулитцеровский лауреат Кормак Маккарти. Сценарий ленты "Нет места старикам" обошел тексты к таким фильмам, как "Капитуляция", "В диких условиях", "Нефть" и "Зодиак".
четверг, 10 января 2008 г. ::Культура
Присуждена премия за лучшее исполнение роли русского в голливудском кино
Актер Вигго Мортенсен получил премию Rolling R за созданный им "трогательный и достоверный" образ раскаявшегося бандита Николая. Его персонаж в ленте "Порок на экспорт" столь аутентичен, что даже умеет говорить на воровском сленге и может поддерживать беседу с украинкой на ее родном языке.
вторник, 13 ноября 2007 г. ::Культура
В США вручили премию Teen Choice Awards
Фильм "Пираты Карибского моря: На краю света" оказался среди лидеров на седьмой, ежегодной церемонии вручения премии Teen Choice Awards. Лента победила в категории "Лучший приключенческий фильм" года. Актеры Джонни Депп, Кира Найтли и Билл Найтли также получили премии в различных номинациях.
понедельник, 27 августа 2007 г. ::Культура
Премия Kids' Choice Awards: американские дети назвали своих кумиров
20-я церемония Nickelodeon Kids' Choice Awards в этом году прошла в Лос-Анджелесе. На ней были отмечены лучший фильм, ТВ-программа, музыкальная группа, актер, актриса, видеоигра. В номинации "лучший фильм" победил блокбастер "Пираты Карибского моря". Джастин Тимберлейк и Бейонс Ноулз были признаны лучшими музыкальными исполнителями.
вторник, 03 апреля 2007 г. ::Культура
Два российских режиссера стали финалистами в борьбе за приз Американской киноакадемии
Российскими соискателями стали представительница московского ВГИКа Юлия Колесник и ее фильм "Прогулка", а также Артем Антонов из Санкт-Петербургского университета кино и телевидения и его фильм "Столичный скорый".
пятница, 30 апреля 2004 г. ::Культура