NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
5 октября в Большом зале Московской консерватории будет петь Джесси Норман 5 октября в Большом зале Московской консерватории будет петь Джесси Норман
Ее голос обладает удивительной красотой, чувственностью и выразительностью. Символ американской оперы, звезда мировой сцены впервые приезжает в Москву.
1 октября 2001 г., 21:15
Церетели хочет изваять Владимира Путина Церетели хочет изваять Владимира Путина
Известный скульптор считает, что у президента "интересная пластика". Церетели подчеркнул, что будет рад выполнить эту работу, если президент даст свое согласие.
1 октября 2001 г., 16:59
Ким Бэсинджер станет мамой Эминема Ким Бэсинджер станет мамой Эминема
Создатель "Секретов Лос-Анджелеса" хочет, чтобы одна из самых сексуальных актрис в истории кино сыграла маму 29-летнего рэппера.
1 октября 2001 г., 16:16
Дженнифер Лопес вышла замуж Дженнифер Лопес вышла замуж
Избранником голливудской дивы стал 32-летний танцор Крис Джадд. На свадебной церемонии присутствовали 170 друзей и родственников жениха и невесты.
1 октября 2001 г., 15:41
Памятник Олегу Ефремову открыт на его могиле на Новодевичьем кладбище Памятник Олегу Ефремову открыт на его могиле на Новодевичьем кладбище
"Человек жив, пока его помнят, - сказал министр культуры Михаил Швыдкой. - А Олег Николаевич сделал так много для отечественного искусства, что его имя не подлежит забвению".
1 октября 2001 г., 14:26
Лучшего исполнителя мужской роли на фестивале в Сан-Себастьяне задержали как террориста Лучшего исполнителя мужской роли на фестивале в Сан-Себастьяне задержали как террориста
Дюгун Айхан, возмущенный до крайности поведением полицейских, отказался от приза и заявил, что "не может прийти в себя от пережитого унижения".
30 сентября 2001 г., 15:43
Завершился 49-й Международный кинофестиваль в Сан-Себастьяне Завершился 49-й Международный кинофестиваль в Сан-Себастьяне
Главную премию "Золотая раковина" получил фильм чилийского режиссера Орландо Люберта "Такси на троих".
30 сентября 2001 г., 11:39
Дочь Зевса вернулась в Великобританию 
Дочь Зевса вернулась в Великобританию
270-килограовая статуя Гебы, дочери Зевса, была похищена в августе 2001 года с центрального кольцевого перекрестка Бирмингема. Статуя оценивается примерно в 150 000 долларов США.
29 сентября 2001 г., 14:40
Особая миссия  агента Траволты Особая миссия агента Траволты
В триллере "Basic" создатель "Крепкого орешка" отправит Джона Траволту в Панаму на поиски пропавшего военного инструктора Сэмюэла Л. Джексона.
28 сентября 2001 г., 20:54
В "Книгу рекордов Гиннеса- 2002" занесены более тысячи необычных достижений В "Книгу рекордов Гиннеса- 2002" занесены более тысячи необычных достижений
Автомобили, развивающий самую быструю заднюю скорость, самый маленький бокал, мастера по метанию монет с помощью мочки уха, поедатели гамбургеров и тараканов, самые дорогие ванные комнаты и многое другое вошло в Книгу рекордов, вышедшую сегодня из печати.
28 сентября 2001 г., 20:09
В Индии снимают новую версию "Крестного отца" В Индии снимают новую версию "Крестного отца"
Продюсеры уверены, что сюжет гангстерской драмы Фрэнсиса Форда Копполы будет хорошо сочетаться с традициями индийского кинематографа. Они пообещали, что в фильм войдут и песни, и комедийные эпизоды в сочетании с динамичным действием.
28 сентября 2001 г., 17:44
Американцы просят вернуть небоскребы Всемирного торгового центра Американцы просят вернуть небоскребы Всемирного торгового центра
После терактов голливудские продюсеры хотели убрать из готовящихся к выходу в прокат фильмов изображения башен-близнецов. Им не придется возвращать картины в монтажные: зрители хотят видеть воскресший ВТЦ хотя бы на экранах кинотеатров.
28 сентября 2001 г., 16:50
"Особенности национальной политики" зрители могут и не увидеть "Особенности национальной политики" зрители могут и не увидеть
Дмитрий Месхиев завершил съемки фильма по сценарию Александра Рогожкина два года назад, оставалось лишь озвучить картину. По сведениям из некоторых источников, финансирование прекратилось, когда алюминиевый король Анатолий Быков, стоявший за инвесторами, оказался в тюрьме.
28 сентября 2001 г., 16:34
Бен Стиллер запрещен в Малайзии Бен Стиллер запрещен в Малайзии
Совет по цензуре запретил показывать в стране комедию Стиллера "Zoolander". Цензорам не понравился сюжет фильма, в котором незадачливый манекенщик оказывается вовлеченным в план покушения на малайзийского премьер-министра.
28 сентября 2001 г., 15:28
Открытие памятника Олегу Ефремову состоится 1 октября Открытие памятника Олегу Ефремову состоится 1 октября
Авторы скульптуры старались, чтобы все было "очень просто, достаточно монументально, и в то же время являлось частью мемориала Художественного театра", расположенного на Новодевичьем кладбище.
28 сентября 2001 г., 15:11