После терактов, разрушивших небоскребы Всемирного торгового центра, продюсеры поспешили убрать из готовящихся к выходу в прокат фильмов изображения башен-близнецов. Выяснилось, то Голливуд поторопился: зрители хотят видеть воскресший Всемирный торговый центр хотя бы на экранах кинотеатров, сообщает IMDBNews.

78 процентов посетителей сайта Hollywood.com проголосовали за сохранение в новых фильмах небоскребов ВТЦ. На показах фильма "Весь этот блеск" с Мэрайей Кэри в главной роли зрители аплодировали, увидев в одном их эпизодов очертания башен-близнецов. Совсем по-другому посетители кинотеатров восприняли отсутствие в комедии Бена Стиллера "Zoolander" небоскребов Всемирного торгового центра: зрители были явно удручены.

Пресс-секретарь Paramount Classics, выпускающей в прокат фильм "Мостовые Нью-Йорка", заявил, что в картину войдет эпизод, в котором видны башни ВТЦ. После терактов продюсеры хотели вырезать сцену, но опросы общественного мнения показали желание зрителей видеть еще не разрушенный террористами Всемирный торговый центр.