NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Российскую неделю моды" покажут на YouTube "Российскую неделю моды" покажут на YouTube
Нынешняя, юбилейная RFW будет проникнута ностальгическими настроениями. Так, старт неделе моды даст Вячеслав Зайцев с коллекцией "Метаморфозы", навеянной модой начала 1990-х годов. Коллекцию нарядов представит и первая русская топ-модель Татьяна Сорокко, покорившая европейские подиумы 20 лет назад.
1 апреля 2010 г., 16:46
Главный хит группы The White Stripes чуть не подвергли цензуре Главный хит группы The White Stripes чуть не подвергли цензуре
Как рассказал солист группы Джек Уайт, композиция "Seven Nation Army", признанная одной из лучших песен в истории рока, могла так никогда и не стать синглом на лейбле XL Recordings. И британский, и американский лейбл группы предпочли выпустить "There's No Room For You Here".
1 апреля 2010 г., 15:22
Телерейтинги: "След Саламандры" остался лидером Телерейтинги: "След Саламандры" остался лидером
Доли процента недотянул до первого места сериал канала НТВ "Глухарь. Продолжение". Канал на неделе показал новые серии из жизни любимого аудиторией НТВ оперативника Глухарева. По доле (24,9%) "Глухарь" опередил "След Саламандры", но показатель рейтинга у сериала НТВ все-таки оказался чуть скромнее - 9,4%.
1 апреля 2010 г., 14:54
В столице открылась новая площадка для молодого искусства - Borscht Gallery В столице открылась новая площадка для молодого искусства - Borscht Gallery
"Московские арт-байеры нечасто берутся за молодых и борзых художников, - заявила основатель галереи, продюсер Тата Шифрин. - Мы планируем собирать вокруг себя художников, архитекторов, дизайнеров, писателей и музыкантов - тех, кто через несколько лет будет создавать новые течения в современном искусстве".
1 апреля 2010 г., 13:58
В России выходит в прокат фильм Попогребского "Как я провел этим летом" В России выходит в прокат фильм Попогребского "Как я провел этим летом"
"Как я провел этим летом" - история о двух ученых разных поколений, дорабатывающих вахту в Северном Ледовитом океане. Снимался он на действующей полярной станции в самой северной материковой части Чукотки. По ходу съемок актеров уносило ветром, на них рушились скалы, а на площадке появлялись медведи-шатуны.
1 апреля 2010 г., 12:45
В США скончался автор сериала "Скорая помощь" В США скончался автор сериала "Скорая помощь"
Еще во вторник сценарист Дэвид Миллз почувствовал недомогание. По словам очевидцев, 48-летний мужчина потерял сознание прямо на съемочной площадке нового фильма "Treme" телеканала HBO. Миллза тут же госпитализировали, однако врачи не смогли ему помочь - ночью он умер от аневризмы сосудов головного мозга.
1 апреля 2010 г., 11:56
В Израиле предложили ограничить цены на попкорн в кинотеатрах В Израиле предложили ограничить цены на попкорн в кинотеатрах
Депутат от правящей партии "Ликуд" внес в Кнессет закон, который ограничит цены на попкорн в кинотеатрах страны. Он планирует довести "закон о попкорне" до голосования, когда парламент вернется к работе после пасхальных каникул. Депутат заявляет, что получил поддержку и от правительства, и от оппозиции.
1 апреля 2010 г., 11:09
Дочь певицы Шер добивается права стать мужчиной
Дочь певицы Шер добивается права стать мужчиной
Около года назад 41-летняя Честити Сан Боно, дочь певицы Шер и актера Сонни Боно, прошла операцию по смене пола и стала Чезом Сальваторе. Он считает, что операция стала лучшим решением в его жизни, и теперь обратился в суд Лос-Анджелеса, чтобы изменить с свое имя и пол в документах.
1 апреля 2010 г., 10:44
Экологи жалуются на Михалкова в природоохранную прокуратуру Экологи жалуются на Михалкова в природоохранную прокуратуру
В Нижегородской области, где находится имение Михалковых, развернулись бурные дискуссии в связи с вырубкой леса для натурных съемок. Экологов возмутили появившиеся в Сети еще до начала проката кадры из фильма, на которых идет валка деревьев. Экологи подают запрос в природоохранную прокуратуру.
1 апреля 2010 г., 09:47
Картина о жизни Бродского признана лучшим российским фильмом 2009 года Картина о жизни Бродского признана лучшим российским фильмом 2009 года
23-я церемония вручения кинопремии началась с минуты молчания в память о погибших при взрывах в московском метро и дагестанском Кизляре. В разных категориях победили "Подстрочник", "Россия 88", "Мелодия для шарманки" Киры Муратовой, мультфильм "Очумелов", Светлана Крючкова, Олег Янковский, Владимир Ильин.
1 апреля 2010 г., 00:24
Британские альтернативщики Snow Patrol выступят на разогреве у U2 в Москве Британские альтернативщики Snow Patrol выступят на разогреве у U2 в Москве
Впервые за 16 лет существования Snow Patrol, одна из самых популярных рок-групп Великобритании, выступит в России. Организаторы концерта обещают, что со сцены прозвучат как старые хиты: "Spitting Game", "Run", "Somewhere A Clock Is Ticking" и "Chasing Cars", так и песни с последнего альбома музыкантов.
31 марта 2010 г., 19:12
Легенды тяжелого рока Metallica and Black Sabbath выпустят совместный сингл
Легенды тяжелого рока Metallica and Black Sabbath выпустят совместный сингл
Для сингла, который выйдет ограниченным тиражом на виниловой пластинке, каждая группа запишет по одному треку - ожидается ремикс "Frantic" от Metallica и "Paranoid" с альтернативным текстом от Black Sabbath. Купить эксклюзив можно будет только 17 апреля в так называемый Record Store Day.
31 марта 2010 г., 18:18
Реконструкцию Большого театра закончат только 3 субподрядчика Реконструкцию Большого театра закончат только 3 субподрядчика
Реконструкцией всех парадных помещений, в том числе Белого фойе, Хорового и Бетховенского залов, займется РСК "Возрождение". Строительные работы в подземной части здания возложены на "Стройтрест-155", а "Сумма Капитал" выполняет монтаж систем водоснабжения, отопления, электроснабжения и др.
31 марта 2010 г., 17:18
Неверный муж Сандры Буллок готов лечиться от секс-зависимости
Неверный муж Сандры Буллок готов лечиться от секс-зависимости
Чтобы спасти свою семью, 40-летний Джесси Джеймс решил обратиться за помощью к профессионалам. По данным некоторых СМИ, реабилитационный центр, где Джеймсу оказывают помощь, находится в Аризоне и специализируется на лечении алкогольной, нарко- и секс-зависимостей.
31 марта 2010 г., 16:10
Автор "Сумерек" Стефани Майер написала очередной рассказ о вампирах
Автор "Сумерек" Стефани Майер написала очередной рассказ о вампирах
В небольшой новелле "Короткая вторая жизнь Бри Таннер" Майер рассказала историю новоиспеченной вампирши Бри, которая появляется в романе "Затмение" как проходящий персонаж. Уже в июне фанаты вампирской саги смогут прочитать рассказ в интернете.
31 марта 2010 г., 14:48