Сергей Сенин, муж Людмилы Гурченко, рассказал, что актриса умерла внезапно - никакого предчувствия смерти не было. Она смотрела запись своей последней программы, снятой в Киеве и радовалась, насколько все хорошо получилось Диск с картиной буквально на днях передали в Москву, чтобы узнать мнение актрисы. Людмила Марковна успела прослушать две песни. Второй по счету была песня "Хорошее настроение" из "Карнавальной ночи".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Сенин, муж Людмилы Гурченко, рассказал, что актриса умерла внезапно - никакого предчувствия смерти не было. Она смотрела запись своей последней программы, снятой в Киеве и радовалась, насколько все хорошо получилось
Russian Look
 
 
 
Диск с картиной буквально на днях передали в Москву, чтобы узнать мнение актрисы. Людмила Марковна успела прослушать две песни. Второй по счету была песня "Хорошее настроение" из "Карнавальной ночи".
Кадр из фильма "Карнавальная ночь"
 
 
 
Напомним, Людмила Грученко умерла 30 марта на 76-м году жизни от сердечного приступа, вызванного осложнениями от операции, которую она перенесла в феврале
Russian Look

Сергей Сенин, муж Людмилы Гурченко, рассказал, что актриса умерла внезапно - никакого предчувствия смерти не было. Она смотрела запись своей последней программы, снятой в Киеве, и радовалась, насколько все хорошо получилось. "Из 20 песен, которые были в программе, Людмила Марковна успела прослушать две. И умерла внезапно, в одну минуту, на третьей песне", - сказал Сенин в интервью "Комсомольской правде".

Фильм-концерт "Легенда", во время просмотра которого Гурченко умерла, был снят по заказу украинского телеканала "Интер" в начале февраля. В проекте она не только поет, но и рассказывает о своей жизни. Диск с картиной буквально на днях передали в Москву, чтобы узнать мнение актрисы. Вторая по счету песня - это "Хорошее настроение" из "Карнавальной ночи".

- Дочь Гурченко заявила, что актрису хоронят вопреки ее воле

Напомним, Людмила Гурченко умерла 30 марта на 76-м году жизни от сердечного приступа, вызванного осложнениями от операции, которую она перенесла в феврале. Тогда Гурченко сломала шейку бедра, только выйдя из больницы, куда она попала из-за ишемической болезни сердца и стенокардии.

Врачи скорой, приехавшие через 20 минут по вызову мужа актрисы, боролись за жизнь Гурченко 30 минут. Приступ сразил ее практически сразу - она лишь успела сказать, что ей очень больно, что трудно дышать, а затем потеряла сознание, рассказал СМИ муж актрисы.

Соболезнования родным и близким артистки выразили политики и деятели культуры, в том числе президент Дмитрий Медведев, премьер Владимир Путин, министр культуры Александр Авдеев, мэр Москвы Сергей Собянин, президент Белоруссии Александр Лукашенко, артисты Олег Басилашвили, Александр Калягин, Александр Ширвиндт, режиссеры Петр Тодоровский и Андрей Кончаловский и другие.

Людмила Гурченко будет похоронена в субботу, 2 апреля, на Новодевичьем кладбище рядом с могилами Татьяны Шмыги и Вячеслава Тихонова. Гражданская панихида начнется в 10:00 в Центральном доме литераторов, а прощание - в 12:00.

Дочь Гурченко заявила, что актрису хоронят вопреки ее воле

Дочь Людмилы Гурченко Мария Королева рассказала "Московскому комсомольцу", что узнала о смерти мамы по телевизору - ее муж ей не позвонил.

"Я удивляюсь, почему ее решили похоронить на Новодевичьем кладбище. Ведь ее родители похоронены на Ваганьковском. Там было приготовлено место и для мамы. Она тоже хотела, чтобы ее похоронили рядом с родителями. Но нас, близких родственников, никто не спрашивал. Все решили сами. О месте и времени захоронения мы узнали из телевизионных новостей", - сказала Королева.

Она также выразила возмущение отношением журналистов: "Для меня смерть мамы стала полной неожиданностью, я еще не успела прийти в себя, как около моих дверей уже выстроилась очередь из корреспондентов. И на мое состояние было всем плевать. Ведь несмотря на все конфликты, которые мы пережили с мамой, мне сейчас очень непросто. Я - не публичный человек и всегда избегала публичности. Мне надоели эти вопросы: кто с кем спал, кто с кем жил? И мама от этого устала. Я больше не хочу этого! В среду, когда я увидела толпу журналистов под окном маминой квартиры, пришлось вызвать наряд милиции, чтобы они помогли разогнать папарацци".

Сама Гурченко в интервью "МК" в декабре 2009 года, которое актриса запретила публиковать и издание сделало это уже после ее смерти, немного рассказала о непростых отношениях с дочерью: "Мы так давно не виделись. Потеряли друг друга. Я им не нужна. С моей стороны было сделано все: в жизнь выдвинут роскошный ребенок, но не имеющий таланта. Маша такая красивая была. Не у всех же получаются такие дети, как у Михалкова. Я думала, что Маша у меня будет нечто необыкновенное. Но не было же ничего. Папа мой страдал, что у нее слуха нет".

Актриса также вспомнила о том, как ее дочь появилась на свет: "Я так страдала, когда осталась с маленьким ребенком без человека, в которого была безумно влюблена. Одна в Москве с 17 лет, ни близких, ни родных, ничего. И еще я думала: "За что мне это?" Но папа сказал: "Все, мы забираем ребенка, ты должна сниматься". Я поехала в Москву одна. Каждые две недели приезжала к дочке <...> Машу забрала, только когда ей исполнилось три года".