NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Москвичи несут букеты к дому Людмилы Гурченко Москвичи несут букеты к дому Людмилы Гурченко
У подъезда ее дома, помимо поклонников артистки, находятся многочисленные журналисты. Соседи Гурченко говорят о ней как о великом человеке. Она никогда не жаловалась на здоровье, но ей стало явно хуже после неудачного падения на улице.
30 марта 2011 г., 23:05
Умерла Людмила Гурченко Умерла Людмила Гурченко
Народная артистка СССР скончалась у себя дома. Смерть констатировала прибывшая на вызов бригада скорой помощи, которая пыталась запустить ее сердце около получаса. Недавно на прогулке актриса упала и очень неудачно сломала бедро. Самые яркие ВИДЕО творческого пути актрисы.
30 марта 2011 г., 19:51
В Москве учредили антипремии Мюнхгаузена и Мавроди - изданиям, завышающим тиражи В Москве учредили антипремии Мюнхгаузена и Мавроди - изданиям, завышающим тиражи
В "Бароне Мюнхгаузене" будет 12 номинаций по таким рубрикам, как женские издания, мужские, автомобильные, телегиды и так далее. Премией Мавроди наградят то издание, которое "надуло рекордный мыльный пузырь со своим тиражом". Национальная тиражная служба торжественно вручит дипломы 5 апреля.
30 марта 2011 г., 16:17
Умер Тюре Сато - классик японской скульптуры, влюбившийся в Россию в советском плену Умер Тюре Сато - классик японской скульптуры, влюбившийся в Россию в советском плену
Во время Второй мировой войны он в составе Квантунской армии в 1945 году оказался в плену в СССР, где пробыл до 1952 года. Сато с симпатией вспоминал об отношении к нему простых советских людей и в лагере для военнопленных. В поздние годы Сато создал серию рисунков на темы русских народных сказок.
30 марта 2011 г., 16:06
Новый премьер Египта вернул Захи Хаваса на должность министра по делам древностей Новый премьер Египта вернул Захи Хаваса на должность министра по делам древностей
Хавас ушел в отставку вместе со всем кабинетом в начале марта на фоне народного недовольства действиями переходного правительства Ахмеда Шафика. В новом кабинете должности министра по делам древностей вначале предусмотрено не было, но ее ввели из-за необходимости обеспечить сохранность памятников.
30 марта 2011 г., 15:27
Группа t.A.T.u. выложила в интернет новый альбом, вся прибыль пойдет фонду "Подари жизнь" Группа t.A.T.u. выложила в интернет новый альбом, вся прибыль пойдет фонду "Подари жизнь"
Cкорее всего, новый альбом станет последней в обозримом будущем пластинкой группы: t.A.T.u. находятся в состоянии виртуального отдыха, а солистки Лена Катина и Юля Волкова работают над сольными проектами. Фонд "Подари жизнь" помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.
30 марта 2011 г., 13:52
Ринго Старр сыграет в Москве и Петербурге впервые с 1998 года Ринго Старр сыграет в Москве и Петербурге впервые с 1998 года
6 июня пройдет концерт экс-битла и его All-Starr Band на сцене "Крокус Сити Холла" - музыкант потребовал исключительно зал с сидячими местами. На следующий день после столичного концерта музыканты выступят в питерском БКЗ "Октябрьский". В 1998 году Старр первым из битлов посетил Россию.
30 марта 2011 г., 12:49
Горбачеву на юбилее в Лондоне споют звезды мировой эстрады Горбачеву на юбилее в Лондоне споют звезды мировой эстрады
В программе - Брайан Ферри, Лара Фабиан, Ширли Бэсси, Дмитрий Хворостовский, The Scorpions, Андрей Макаревич и "Хор Турецкого". Ведущими будут Шэрон Стоун и Кевин Спейси. Британская королева вежливо отклонила приглашение. Все доходы от продажи билетов и мест в VIP-ложи пойдут на благотворительность.
30 марта 2011 г., 11:26
Джорджа Клуни хотят вызвать в суд по делу об "оргиях" Берлускони Джорджа Клуни хотят вызвать в суд по делу об "оргиях" Берлускони
В список свидетелей защиты также включена подруга Клуни – итальянская модель и телеведущая Элизабетта Каналис. Предполагается, что пара была на той из вечеринок на вилле Берлускони, когда тот впервые встретился с Руби. Клуни недоумевает: он общался с Берлускони лишь раз - по поводу Дарфура.
30 марта 2011 г., 10:14
Телерейтинги: "Домработница" завоевала общероссийскую аудиторию Телерейтинги: "Домработница" завоевала общероссийскую аудиторию
Событие недели — успех картины "Домработница", продемонстрированной в воскресенье вечером каналом "Россия 1". Фильм занял второе место в списке ста самых популярных программ обзорных семи дней, уступив только шоу Андрея Малахова "Пусть говорят". Рейтинг "Домработницы" — 10,1%, доля 27,7%.
29 марта 2011 г., 21:34
Премию имени Астрид Линдгрен получил "виртуоз визуального рассказа" Шон Тан Премию имени Астрид Линдгрен получил "виртуоз визуального рассказа" Шон Тан
37-летний австралийский писатель и иллюстратор Шон Тан - автор и иллюстратор около 20 книг, переведенных на многие языки мира. Самые известные среди них - изданная на русском языке "Ничья вещь", графический роман "Прибытие" и сборник рассказов "Сказки дальних предместий".
29 марта 2011 г., 17:19
Несмотря на просьбы оппозиционеров, Шакира не стала отменять свой концерт в Минске Несмотря на просьбы оппозиционеров, Шакира не стала отменять свой концерт в Минске
Организаторы концерта утверждают, что не получали никаких уведомлений об отмене или об изменении концертного графика Шакиры. На сайте певицы также нет уведомления об отмене концерта. Ранее СМИ со ссылкой на представителя певицы сообщили, что она отменила концерт по политическим мотивам.
29 марта 2011 г., 17:11
Клип Джастина Бибера в YouTube обогнал Lady Gaga и побил мировой рекорд (ВИДЕО) Клип Джастина Бибера в YouTube обогнал Lady Gaga и побил мировой рекорд (ВИДЕО)
Видеоклип на песню Baby набрал более 500 млн просмотров. При этом этот клип занимает самую первую строчку среди тех клипов, которые не любят пользователи YouTube, - он раздражает около миллиона людей. На второй строчке нелюбимых - Never Say Never того же Бибера.
29 марта 2011 г., 14:58
В Великобритании умерла автор "Ходячего замка Хоула" В Великобритании умерла автор "Ходячего замка Хоула"
Издавшая первую книгу в 1970 году, Уинн Джонс до появления Джоан Роулинг была самым популярным современным автором детского фэнтези в Великобритании. Она написала более 40 книг, которые переведены на 17 языков. Джонс получила множество литературных наград, среди которых "Мифопоэтическая премия".
29 марта 2011 г., 13:37
В Белоруссии отменили концерты группы "Ляпис Трубецкой", попавшей в "черный список" В Белоруссии отменили концерты группы "Ляпис Трубецкой", попавшей в "черный список"
Отменены концерты в Минске 1 и 2 апреля. Ранее были отменены концерты в Гомеле и Могилеве. Сами музыканты связывают отмену концертов с так называемыми "черными списками" представителей шоу-бизнеса, которые якобы были разосланы властями по белорусским СМИ.
29 марта 2011 г., 12:09