NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Прах Мамышева-Монро захоронят на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга Прах Мамышева-Монро захоронят на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга
Отпевание и кремация пройдут на острове Бали во вторник, в 10:00 по местному времени. Прах художника похоронят 6 апреля, в 13:00 на Смоленском кладбище. Там же состоится панихида. Художник погиб в бассейне отеля в индонезийской провинции Бали из-за злоупотребления алкоголем.
1 апреля 2013 г., 17:50
"Трудно быть богом" Германа покажут на юбилее "Новой газеты" "Трудно быть богом" Германа покажут на юбилее "Новой газеты"
Премьера совпала с сороковым днем после смерти Германа. Кинокритик Лариса Малюкова: "Есть трагическое ощущение проживаемого нами времени как времени смутного предощущения итога, когда вместо серых везде приходят черные, когда люди образованные становятся вообще не нужны человечеству".
1 апреля 2013 г., 16:53
Объявлен список финалистов российско-итальянской премии памяти Ахмадулиной Объявлен список финалистов российско-итальянской премии памяти Ахмадулиной
Среди них - Александр Вергелис, Алексей Порвин, Ксения Чарыева, Карло Карабба, Матео Мунаретто, Оливер Шарпф, Андреа Маркези, Алессандро Ривали, Александр Жолковский и Мария Степанова. Автор премии - театральный художник, вдовец Ахмадулиной - Борис Мессерер.
1 апреля 2013 г., 16:19
Анджелина Джоли выиграла суд о плагиате в ее фильме "В краю крови и меда" Анджелина Джоли выиграла суд о плагиате в ее фильме "В краю крови и меда"
В 2011 году хорватский писатель Джеймс Брэддок обвинил ее в заимствовании нескольких эпизодов из его книги "Душераздирающее". Суд постановил, что оба произведения основаны на реальных и широко известных событиях, поэтому их сюжеты не могут быть предметом спора об авторстве.
1 апреля 2013 г., 16:00
Муздиректор Венской оперы потерял сознание за дирижерским пультом во время исполнения Вагнера Муздиректор Венской оперы потерял сознание за дирижерским пультом во время исполнения Вагнера
Это произошло накануне вечером во время исполнения оперы "Парсифаль". Причиной несчастного случая стала сосудистая недостаточность и переутомление - за последние пять дней дирижер давал четвертое выступление. Оперу доиграли с другим дирижером.
1 апреля 2013 г., 14:56
Эдуарда Радзюкевича выписали из больницы домой Эдуарда Радзюкевича выписали из больницы домой
"Меня выписали, прихожу в себя. У меня так и остались процедуры, но все нормально. Будем входить в ритм", - сказал актер. Ранее он заявил, что диагноз "инсульт" не подтвердился, сообщил, что чувствует себя хорошо, а скорую помощь вызвал, так как у него стала неметь левая рука и левая нога.
1 апреля 2013 г., 14:32
Шекспир оказался крупным землевладельцем, наживавшимся на голоде и нищете Шекспир оказался крупным землевладельцем, наживавшимся на голоде и нищете
Судебные записи и налоговые справки говорят о том, что Шекспир в течение 15 лет закупал пшеницу, ячмень и солод, чтобы потом продавать втридорога в неурожайные годы. Отделался он лишь несколькими штрафами и в 1613 году стал самым крупным владельцем земли и недвижимости в Стратфорд-на-Эйвоне.
1 апреля 2013 г., 10:44
Вячеслав Полунин откроет "Смешной фестиваль" в Петербурге в качестве "короля шутов" Вячеслав Полунин откроет "Смешной фестиваль" в Петербурге в качестве "короля шутов"
Фестиваль откроет торжественный пушечный залп с Нарышкина бастиона в исполнении Асисяя. В понедельник пройдет традиционный "Клоун-парад", в котором примут участие артисты-клоуны и символ фестиваля - ослик. Шествие стартует от Малой Морской улицы и завершится у памятника Гоголю на Малой Конюшенной.
1 апреля 2013 г., 10:07
Выходит новый музыкальный альбом Карлы Бруни Выходит новый музыкальный альбом Карлы Бруни
Несмотря на то, что релиз альбома Little French songs еще не состоялся, его содержание уже стало причиной оживленной полемики СМИ - Бруни заподозрили в высмеивании нынешнего президента Франции Франсуа Олланда. Многие песни с альбома уже звучали по радио и телевидению.
1 апреля 2013 г., 09:38
На Алтае с Золотухиным простятся в четверг, похоронят возле храма На Алтае с Золотухиным простятся в четверг, похоронят возле храма
Прощание в молодежном театре Алтая, который Золотухин возглавлял с 2003 года, пройдет в четверг с 10:00 до 16:00. В ночь на 5 апреля в храме Покрова Пресвятой Богородицы на малой родине актера в селе Быстрый Исток состоится панихида. Похоронят артиста в его родном селе в пятницу, 5 апреля.
1 апреля 2013 г., 09:15
Концерт Дженнифер Лопес в Индии отменен - ее требования возмутили организаторов Концерт Дженнифер Лопес в Индии отменен - ее требования возмутили организаторов
Менеджер Лопес попросил предоставить певице личный самолет, а также оплачиваемые гостиничные номера для сопровождающих ее лиц, среди которых стилисты, ассистенты и персональный повар. В итоге вместо Лопес на открытие индийской Премьер-лиги по крикету пригласили американского рэпера Pitbull.
31 марта 2013 г., 11:40
Последний фильм с Золотухиным должен выйти в прокат осенью Последний фильм с Золотухиным должен выйти в прокат осенью
"Фильм закончили. Картина - бомба. Роль Явтуха - самая яркая из казаков, Золотухин сделал ее бесподобно... Осенью, надеемся (выйдет в прокат)... Решение будет в июне", - сказал руководитель кинокомпании Russian Film Group, занимающейся производством картины, Алексей Петрухин.
31 марта 2013 г., 11:25
Умер актер Валерий Золотухин Умер актер Валерий Золотухин
После ухода директора и художественного руководителя Театра на Таганке Юрия Любимова из театра Золотухин был назначен директором с функциями художественного руководителя театра. В начале марта ушел с этой должности по состоянию здоровья.
30 марта 2013 г., 13:12
Джереми Реннер, звезда "Охотников на ведьм", стал отцом Джереми Реннер, звезда "Охотников на ведьм", стал отцом
Известный голливудский актер, дважды номинировавшийся на "Оскар", и его девушка, канадская фотомодель Сонни Пачеко, подтвердили, что у них благополучно родилась девочка весом 3,1 килограмма, дочь назвали Эва Берлин Реннер. Ранее сообщалось, что беременность Пачеко сохранялась парой в тайне от СМИ.
30 марта 2013 г., 12:19
Любимов не готов вернуться на "Таганку", но примет участие в юбилее Любимов не готов вернуться на "Таганку", но примет участие в юбилее
Об этом рассказал глава московского департамента культуры Сергей Капков, посетивший Любимова дома. Любимов не отказался от участия в торжествах. Обсуждать возможность возвращения в театр на какой-либо пост Любимов не стал. Капков считает, что у режиссера осталась обида на труппу.
30 марта 2013 г., 11:15