Вячеслав Полунин откроет "Смешной фестиваль" в Петербурге в качестве "короля шутов"
 
 
 
Вячеслав Полунин откроет "Смешной фестиваль" в Петербурге в качестве "короля шутов"
Russian Look

Знаменитый клоун, художественный руководитель цирка на Фонтанке Вячеслав Полунин откроет 1 апреля Десятый международный "Смешной фестиваль" в Петербурге, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на клоун-мим-театр "Мимигранты", выступивший организатором фестиваля.

"Фестиваль откроет торжественный - "Полунинский" - пушечный залп с Нарышкина бастиона в исполнении любимого клоуна Асисяя - Вячеслава Полунина, который и будет провозглашен "королем шутов" юбилейного праздника", - говорится в сообщении театра.

Фестиваль посвящен творчеству Гоголя, родившегося 1 апреля. В понедельник пройдет традиционный "Клоун-парад", в котором примут участие артисты-клоуны и символ фестиваля - ослик. Шествие стартует в 13:30 от Малой Морской улицы и завершится у памятника писателю на Малой Конюшенной, где состоится "торжественное возложение клоунских носов и цветов" к монументу.

Здесь же в 15:00 пройдет "Сорочинская ярмарка" - музыкальные и театральные номера, подготовленные театром "имени Которого?", "Смешариками", объединением "МИ Минор", Клубом одесситов Санкт-Петербурга, театром "Съе Шосу", клоун-мим-театром "Мимигранты" и другими.

Второго апреля в рамках фестиваля в театре "Мимигранты" состоится творческая встреча с актером Владимиром Татосовым, а 4 апреля в первом павильоне "Ленфильма" будет представлена театрально-цирковая программа "Гоголь-Моголь". Оба мероприятия будут бесплатными.

Завершит фестиваль 5 апреля музыкальный спектакль "Барабан-шоу N8" - (премьерная постановка) "Мимигрантов".