NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Юрий Грымов собирается посоперничать с Ди Каприо и Спилбергом, поставив "О дивный новый мир" Юрий Грымов собирается посоперничать с Ди Каприо и Спилбергом, поставив "О дивный новый мир"
Автор фильмов "Казус Кукоцкого", "Анна Каренина. Интимный дневник" и "Му-Му" утверждает, что утратил веру в кино. "С кино в течение пяти лет ничего не произойдет, а вот в театр я верю", - заявил он.
1 february 2017 г., 17:50
Спустя 15 лет после выхода "Властелина колец" звезды фильма переиграли сцену встречи с пещерным троллем (ФОТО) Спустя 15 лет после выхода "Властелина колец" звезды фильма переиграли сцену встречи с пещерным троллем (ФОТО)
Внимание поклонников "Властелина колец" привлекла фотография в Instagram, на которой актеры, уже без оглядки на Питера Джексона, изображают сцену в подземельях Мории. Вместо оружия они решили использовать подручные предметы. К примеру, Орландо Блум соорудил лук из двух вилок, а Вигго Мортенсон явно собирается фехтовать с пещерным троллем палкой.
1 february 2017 г., 17:11
Следующим "Доктором Кто" может стать мадам Олимпия из "Гарри Поттера" Следующим "Доктором Кто" может стать мадам Олимпия из "Гарри Поттера"
"Кажется, я правильно выбрал время, чтобы распрощаться и позволить кому-то играть эту замечательную роль. И я бы хотел, чтобы Френсис де ла Тур была следующим Доктором", - заявил двенадцатый Доктор, шотландский актер Питер Капальди.
1 february 2017 г., 15:38
Сергей Лавров предложил открыть филиал Эрмитажа в Абу-Даби Сергей Лавров предложил открыть филиал Эрмитажа в Абу-Даби
Глава российского МИДа напомнил, что в столице Объединенных Арабских Эмиратов в настоящее время строится филиал Лувра и уже работает филиал музея Гуггенхайма. Он предложил открыть в городе филиал Эрмитажа, отметив, что это послужит укреплению отношений Москвы и Лиги арабских государств.
1 february 2017 г., 14:39
Бывшие менеджеры Джонни Деппа заявили о бесконтрольных тратах актера Бывшие менеджеры Джонни Деппа заявили о бесконтрольных тратах актера
Ранее актер подал в суд на бывших менеджеров. Как утверждает Депп, за 17 лет сотрудничества компания The Management Group якобы присвоила заработанные им десятки миллионов долларов. Во встречном иске экс-менеджеры артиста утверждают, что он сам виноват в своих финансовых проблемах из-за расточительного образа жизни.
1 february 2017 г., 12:24
Безруков пожаловался на судей, не защищающих его от назойливых журналистов, и  обнародовал свой домашний адрес Безруков пожаловался на судей, не защищающих его от назойливых журналистов, и обнародовал свой домашний адрес
В обращении к председателю Верховного суда России Вячеславу Лебедеву актер пишет о необходимости защиты своих прав, "систематически нарушаемых рядом средств массовой информации, "промышляющих" слежкой за известными людьми и их близкими, прочим незаконным сбором и распространением информации о частной жизни граждан.
1 february 2017 г., 11:17
Рианна появилась в трейлере пятого сезона сериала "Мотель Бейтсов" Рианна появилась в трейлере пятого сезона сериала "Мотель Бейтсов"
В конце трейлера в кадре появляется знаменитая певица Рианна, которая сыграла Мэрион Крейн - жертву Бейтса из картины Хичкока. Она интересуется у Нормана (Фредди Хаймор), есть ли у них в мотеле свободные номера. Премьера первого эпизода пятого, заключительного, сезона состоится 20 февраля.
1 february 2017 г., 11:02
Власти Венесуэлы запретили показ сериала об Уго Чавесе Власти Венесуэлы запретили показ сериала об Уго Чавесе
Власти также блокируют его трансляцию в приграничных с Колумбией районах и призывают граждан сообщать о нарушении запрета. Премьера 60-серийного сериала "Команданте" в Колумбии состоялась 30 января. Весной его покажут в США.
1 february 2017 г., 10:02
В Испании задержаны трое новых подозреваемых в краже пяти картин Фрэнсиса Бэкона В Испании задержаны трое новых подозреваемых в краже пяти картин Фрэнсиса Бэкона
В ходе обысков у преступников изъяли множество приспособлений для ограблений - лазерные устройства, кислородно-топливные баллоны для резки металла, фальшивые ключи, замки, сверла и перфораторы, но картины полиция так и не нашла.
31 января 2017 г., 19:17
Западные СМИ: Путин предпочел Толстому Достоевского, окончательно поверив в российскую исключительность Западные СМИ: Путин предпочел Толстому Достоевского, окончательно поверив в российскую исключительность
Авторы статьи под названием "Путин войны и мира" утверждают, что ответ на вопрос "Who is mister Putin?" и ключ к пониманию внешней политики Кремля следует искать в книгах великих российских писателей, которые читает и цитирует глава государства.
31 января 2017 г., 18:20
Противники фильма "Матильда" из "Христианского государства" угрожают сжигать кинотеатры Противники фильма "Матильда" из "Христианского государства" угрожают сжигать кинотеатры
"Очевидно, что если завтра выйдет фильм "Матильда", кинотеатры начнут гореть, может даже пострадают люди, и действия эти, от безвыходности, начнутся со стороны тех, кто любит Бога и свой народ, настолько любит, что готов идти хоть в тюрьму, хоть на смерть", - говорится в обращении от имени организации.
31 января 2017 г., 17:18
Дочь Майкла Джексона дебютирует в роли "супершикарной" героини сериала "Звезда" Дочь Майкла Джексона дебютирует в роли "супершикарной" героини сериала "Звезда"
Пэрис Джексон будет играть Рэйчел Уэллс, молодую, "супершикарную", стильную и пугающую звезду социальных медиа. За восемь лет, прошедшие со дня внезапной смерти Майкла Джексона, его дочь несколько раз появлялась на телевидении, в том числе на шоу "Опра Уинфри: Новая глава" и "Х-фактор". До сих пор она играла только саму себя.
31 января 2017 г., 16:00
После оглушительного провала "Закона ночи" Бен Аффлек отказался режиссировать "Бэтмена" После оглушительного провала "Закона ночи" Бен Аффлек отказался режиссировать "Бэтмена"
"Есть определенные символы, которые занимают особое место в сердцах миллионов. Эта роль требует внимания, страсти и самого лучшего исполнения, на которое я способен", - пояснил актер. Представители студии говорят, что "полностью поддерживают" решение Аффлека.
31 января 2017 г., 15:57
Шварценеггер назвал "безумием" миграционный указ Трампа Шварценеггер назвал "безумием" миграционный указ Трампа
По мнению исполнителя главной роли в серии фильмов о Терминаторе, принятый документ не был хорошо проработан. "Это безумие, и мы выглядим глупо, когда Белый дом, будучи слабо подготовленным, принимает подобные указы", - сказал Шварценеггер. По его мнению, история с указом и волной критики вокруг него станет "тревожным сигналом" для властей.
31 января 2017 г., 13:11
Педро Альмодовар возглавит жюри Каннского кинофестиваля Педро Альмодовар возглавит жюри Каннского кинофестиваля
"Я благодарен, польщен и немного ошеломлен", - заявил Педро Альмодовар, комментируя назначение. 67-летний режиссер заверил, что посвятит всего себя выполнению поставленной перед ним задачи, которая является одновременно привилегией и удовольствием. 70-й фестиваль состоится с 17-го по 28 мая.
31 января 2017 г., 12:08