NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
86-летний основатель Playboy в канун Нового года женился на сбегавшей от него 26-летней модели (ФОТО) 86-летний основатель Playboy в канун Нового года женился на сбегавшей от него 26-летней модели (ФОТО)
Хью Хефнер и Кристал Харрис сочетались браком в узком кругу родственников и друзей. Для него это уже третий брак, для нее - первый. Девушка, которая сорвала предыдущую попытку Хефнера жениться на ней, теперь, после свадьбы, уверяет, что чувствует себя "счастливой и везучей".
1 января 2013 г., 12:08
Канье Уэст рассказал на концерте о беременности Ким Кардашьян Канье Уэст рассказал на концерте о беременности Ким Кардашьян
Рэпер сделал объявление на концерте в Атлантик-Сити в штате Нью-Джерси, попросив присутствующих поздравить Кардашьян и заявив, что ее беременность - "самое потрясающее" событие для него. Родственники Кардашьян также написали о ее беременности в Twitter, а ее представитель подтвердил это таблоидам.
31 декабря 2012 г., 13:14
Умер барабанщик групп "Аквариум" и "Воскресенье" Умер барабанщик групп "Аквариум" и "Воскресенье"
Евгений Губерман родился 30 июля 1955 года в Ленинграде. После школы поступил в музыкальное училище имени Мусоргского на отделение ударных. В середине семидесятых играл в ленинградской группе Юрия Ильченко "Воскресенье", в конце 1979 года попал в "Аквариум", где играл до 1982 года.
30 декабря 2012 г., 18:58
На 92 году жизни умер звезда вестернов Гарри Кэрри-младший На 92 году жизни умер звезда вестернов Гарри Кэрри-младший
За свою более чем 50-летнюю карьеру Кэри успел сняться в более чем 100 фильмах. Известность ему принесли роли ковбоев. Среди партнеров Кэри на съемочной площадке был легендарный Джон Уэйн, вместе с которым они работали над 11 фильмами. Он умер в хосписе в окружении родственников.
30 декабря 2012 г., 18:37
Зимние каникулы в Москве - куда пойти взрослым и детям Зимние каникулы в Москве - куда пойти взрослым и детям
Одним из главных мероприятий станет рождественская ярмарка на пешеходной зоне в центре города. Будут бесплатно работать 64 музея и 27 выставочных залов, 1 января бесплатно откроет свои двери Московский зоопарк, а в девяти кинотеатрах все каникулы будут идти бесплатные кинопоказы.
29 декабря 2012 г., 20:12
В Варшавском гетто установили статую молящегося Гитлера В Варшавском гетто установили статую молящегося Гитлера
Центр Симона Визенталя назвал установку статуи "бессмысленной провокацией, которая оскорбляет память погибших от рук нацистов евреев", и отметил, что Гитлер "молился лишь о том, чтобы они были стерты с лица земли". Установившие статую: это не оскорбление памяти евреев, а произведение искусства.
29 декабря 2012 г., 19:23
Минкульт выделил 80 млн рублей на ремонт аварийных сооружений Соловецкого монастыря Минкульт выделил 80 млн рублей на ремонт аварийных сооружений Соловецкого монастыря
Эти деньги выделят в 2013 году - за год до старта "соловецкой" федеральной целевой программы, находящейся сейчас в стадии разработки. Средства выделяются на реставрацию гидротехнических сооружений ансамбля монастыря. В 2014 году начнется восстановление ансамбля монастыря и других сооружений.
29 декабря 2012 г., 18:36
Стас Михайлов требует 20 млн рублей за фильм-пародию Стас Михайлов требует 20 млн рублей за фильм-пародию
В производстве компаний "Центр Идея" и Enjoy Movies находится фильм, в котором используется пародия на Михайлова в исполнении резидента Comedy Club Александра Реввы. Истец требует по 10 млн рублей с производителей фильма и с прокатной компании "Каро-фильм".
29 декабря 2012 г., 17:48
Мэттью Макконахи в третий раз стал отцом Мэттью Макконахи в третий раз стал отцом
Накануне утром его супруга, бразильская фотомодель Камила Алвес, родила девочку в больнице города Остин, штат Техас. О том, что пара ждет ребенка, стало известно в июле этого года. У супругов есть также четырехлетний сын Леви и двухлетняя дочь Вида.
29 декабря 2012 г., 13:58
Выкупленный за 1,3 млн фунтов архив Тарковского вернется в Россию в январе Выкупленный за 1,3 млн фунтов архив Тарковского вернется в Россию в январе
Архив, проданный на Sotheby's киноведом и ученицей Тарковского Ольгой Сокуровой, будет передан в дом-музей Тарковского в городе Юрьевец, где режиссер провел часть детства. Архив относится и к личной, и к профессиональной жизни режиссера. Дом-музей в Ивановской области был открыт в 1996 году.
29 декабря 2012 г., 12:31
ФБР обнародовало документы о слежке за Мэрилин Монро ФБР обнародовало документы о слежке за Мэрилин Монро
На протяжении нескольких лет агентство следило за актрисой, подозревая ее в связях с людьми, симпатизирующими коммунистической идеологии. Большая часть опубликованных материалов касается поездки Монро в Мехико в 1962 году. В документах нет новых сведений о загадочной смерти актрисы.
29 декабря 2012 г., 11:54
Кейт Уинслет и племянник миллиардера отпразднуют свадьбу в невесомости Кейт Уинслет и племянник миллиардера отпразднуют свадьбу в невесомости
Подарок молодоженам преподнес дядя жениха, основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон. Рокнролл и Уинслет, ориентировочно, проведут два часа на высоте 60 миль над Землей в воздушном судне компании Virgin Galactic. Дата путешествия пока не объявлена. Билет на него стоит 200 тыс. долларов.
29 декабря 2012 г., 11:16
Названы топ-10 прибыльных и убыточных российских фильмов года Названы топ-10 прибыльных и убыточных российских фильмов года
В 2012 году в российском кинопрокате окупились лишь 15 из 68 вышедших отечественных фильмов. Любопытно, что при господдержке были созданы только три окупившиеся в этом году картины. И только три самые убыточные отечественные картины были сняты без господдержки.
28 декабря 2012 г., 16:07
Умер один из самых выдающихся мультипликаторов-кукольников Умер один из самых выдающихся мультипликаторов-кукольников
Джерри Андерсон скончался в возрасте 83 лет. В последние три года кинематографист страдал болезнью Альцгеймера. Разработанная им техника была основана на использовании "супермарионеток" - кукол на тонкой проволоке, которые управлялись специальными электрическими механизмами.
28 декабря 2012 г., 15:20
Кинотеатр "Иллюзион" не успели отремонтировать к Новому году Кинотеатр "Иллюзион" не успели отремонтировать к Новому году
Пока планируется открыть кинотеатр в конце января. Репертуарная политика после ремонта не изменится. Но в связи с оснащением кинотеатра современными технологиями, включая показ фильмов в 3D, помимо киноклассики в "Иллюзионе" могут начать демонстрировать и современные картины.
28 декабря 2012 г., 14:54