Дочь Нурсултана Назарбаева выступит в Петербурге с сольным концертом
 
 
 
Дочь Нурсултана Назарбаева выступит в Петербурге с сольным концертом
Архив NEWSru.com

В Петербурге в рамках объявленного в России Года Казахстана открывается фестиваль искусств "Из Алматы с любовью". В Большом зале Петербургской филармонии состоится сольный концерт народного артиста СССР Алибека Днишева, а в Домашнем театре Юсуповского дворца перед поклонниками оперного вокала выступит дочь президента Казахстана Дарига Назарбаева.

В рамках фестиваля на различных сценических площадках Северной столицы выступят симфонический оркестр Государственного театра имени Абая под управлением Рената Салаватова, заслуженные артисты Республики Казахстан Рамазан Стамгазиев и Акжол Меирбеков, народная артистка Казахстана Роза Рымбаева.

Кроме того, петербуржцев и гостей города ожидает встреча с Алматинской коллекцией русского авангарда 20-30 годов, экспозиция которой будет открыта в Русском музее, а также знакомство с национальным казахским искусством, которое представят фольклорно- этнографический ансамбль "Сазген сазы" и театр танца "Самрук".

В кинотеатре "Родина" пройдет показ фильмов Сатыбалды Карымбетова "Молитва Лейлы" и Амира Каракулова "Жылама" Завершится музыкальная программа 3 июля гала-концертом мастеров искусств Казахстана в Мариинском театре, сообщает "Интерфакс".

Дарига Назарбаева увлекается пением уже 15 лет

Дарига Назарбаева в 1985 году закончила КазГУ им. С. М. Кирова. В 1991 году защитила кандидатскую диссертацию, через семь лет стала доктором политических наук.

Трудовую деятельность дочь президента начала в 1992 году в качестве вице-президента Детского благотворительного Фонда 'Бобек'. В марте 2001 года Назарбаева была избрана председателем Совета директоров ЗАО 'Агентство 'Хабар'. Имеет ряд научных трудов и статей, в том числе посвященных проблемам развития СМИ.

Является директором, членом правления директоров Международного Совета Национальной Академии телевизионных искусств и наук (Нью-Йорк, США). Член Национальной комиссии РК по делам UNESCO, президент Фонда; сопредседатель III Евразийского Телефорума; президент Федерации спортивной гимнастики.

О своем увлечении пением Дарига сказала: "Для меня очень близко классическое оперное пение. Я не имею никаких специальных сертификатов и дипломов, не училась в специальных учебных заведениях. Но последние 15 лет жизни систематически, с огромным удовольствием занимаюсь пением. Я сейчас настолько уверена в себе, что убеждена: могу петь не только оперные вещи, но и современные песни".