Супруга президента Киргизии, чтобы отдать долги, написала книгу
 
 
 
Супруга президента Киргизии, чтобы отдать долги, написала книгу
www.kabar.kg

Жена президента Киргизии Майрам Акаева в дни празднования 300-летия Санкт-Петербурга представила в зале ученого совета Государственного Эрмитажа свою книгу "У надежды не бывает ночи".

"К написанию этой книги меня побудило возвращение долгов родителям, моему народу, Ленинграду, где мы с мужем получили образование, где прошла наша молодость, где создалась наша семья", - заявила Акаева, отметив, что целая глава книги посвящена Петербургу.

Супруга киргизского лидера рассказала , что в четверг вечером вместе с мужем они прогулялись по центру города, прошли по местам своей студенческой молодости - они учились в одном из ленинградских институтов. "Мы дошли до ЗАГСа, где когда-то была зарегистрирована наша семья", - поделилась Майрам Акаева.

Говоря о своем муже, новоиспеченная писательница отметила, что "он не получает удовлетворения от власти". "Он просто выполняет свой сыновний долг пред своим народом и это дает ему силы", - сказала она.

Аскар Акаев сам является автором нескольких книг, которые он любит дарить своим согражданам. В частности, известна его книга воспоминаний 'Памятное десятилетие', приуроченная к 10 - й годовщине независимости Киргизстана.