В Ливане запретили прокат "Чудо-женщины" из-за состояния войны с Израилем
 
 
 
В Ливане запретили прокат "Чудо-женщины" из-за состояния войны с Израилем
Reuters

Экранизацию комиксов вселенной DC о Чудо-женщине запретили к прокату в Ливане всего за несколько часов до премьеры. Власти объяснили решение тем фактом, что исполнительницей главной роли является израильская актриса Галь Гадот, а Ливан технически находится в состоянии войны с Израилем.

Картина прошла все обычные процедуры для начала проката в стране, уточняет The Guardian, однако под давлением общественности правительство вынуждено было отозвать разрешение на показ "Чудо-женщины" в кинотеатрах.

Галь Гадот почти два года отслужила в израильской армии в качестве инструктора по физподготовке. В 18 лет она стала победительницей конкурса "Мисс Израиль" и начала модельную карьеру. Первую роль получила в сериале "Куколки". Снялась в трех частях франшизы "Форсаж" и двух десятках других картин.

В фильме "Чудо-женщина" Гадот играет амазонку Диану, которая уплывает с отрезанного от внешнего мира острова и оказывается втянута в события Первой мировой войны. Ранее актриса появлялась в роли Чудо-женщины в фильме "Бэтмен против Супермена".