NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Оркестр Росгвардии наказали за исполнение хита про "лабутены" на фестивале Оркестр Росгвардии наказали за исполнение хита про "лабутены" на фестивале
"Да, запретили играть "Ленинград", поэтому теперь играем только "Три танкиста - два веселых друга" и "Катюшу", чтобы всем православным нравилось", - подтвердил журналистам начальник оркестра Тарас Юричин.
13 декабря 2016 г., 16:41
Буряты скинулись на съемки БДСМ-драмы "Бурятский жеребец" (ФОТО) Буряты скинулись на съемки БДСМ-драмы "Бурятский жеребец" (ФОТО)
Сюжет картины пока держится в секрете. Несмотря на народное финансирование, жители Бурятии относятся к такому кино "очень тяжело", и съемочная группа работает без лишней огласки.
13 декабря 2016 г., 15:50
Самый большой поклонник Боуи в стране живет в Краснодаре, выяснили в "Яндекс.Музыке" Самый большой поклонник Боуи в стране живет в Краснодаре, выяснили в "Яндекс.Музыке"
Аналитики сервиса "Яндекс.Музыка" назвали самые популярные среди россиян треки, альбомы и исполнителей уходящего года. В топ-10 треков не вошел ни один русскоязычный исполнитель.
13 декабря 2016 г., 15:07
Объявлены номинанты на премию "Золотой глобус" - лидирует фильм "Ла-Ла Ленд" Объявлены номинанты на премию "Золотой глобус" - лидирует фильм "Ла-Ла Ленд"
Работы российских кинематографистов в число соискателей награды не вошли. На включение в номинацию претендовали "Рай" Андрея Кончаловского (выдвинута Россией на американскую кинопремию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке"), "Ученик" Кирилла Серебренникова и детективная лента "Мой убийца" якутского режиссера Костаса Морсана.
13 декабря 2016 г., 15:03
Прокуратура для ответа на запрос Поклонской изучит сценарий фильма "Матильда" Прокуратура для ответа на запрос Поклонской изучит сценарий фильма "Матильда"
"Для того чтобы сделать определенные выводы и заключение по данному фильму, необходимо провести исследование и экспертизу сценария этого фильма... Но ведь сценарий утвержденный есть, поэтому прокуратура Российской Федерации запросит сценарий этого фильма", - сообщила депутат Госдумы Наталья Поклонская.
13 декабря 2016 г., 14:12
Героиня комиксов Чудо-женщина больше не будет занимать пост почетного посла ООН Героиня комиксов Чудо-женщина больше не будет занимать пост почетного посла ООН
Ранее предполагалось, что в 2017 году этот персонаж будет бороться за расширение прав и возможностей девочек и женщин. Однако назначение героини комиксов в октябре на пост посла ООН вызвало шквал критики. Многие посчитали, что ее образ несет неверный посыл. Чудо-женщину обвинили в слишком откровенном внешнем виде.
13 декабря 2016 г., 12:44
Билл Мюррей сыграл в гольф с Бараком Обамой в Белом доме (ВИДЕО) Билл Мюррей сыграл в гольф с Бараком Обамой в Белом доме (ВИДЕО)
Обмен бросками произошел в Овальном кабинете. Примечательно, что Билл Мюррей показал себя более искусным игроком, чем американский президент. Все три его попытки загнать мяч в лежащий на ковре стеклянный стакан увенчались успехом. В то время как Обама, дважды бросив клюшкой мяч, не попал в цель ни разу.
13 декабря 2016 г., 10:36
Французский врач, выйдя на пенсию, случайно обнаружил рисунок Да Винчи среди бумаг отца Французский врач, выйдя на пенсию, случайно обнаружил рисунок Да Винчи среди бумаг отца
Во Франции открыли неизвестный до настоящего времени рисунок Леонардо Да Винчи, стоимость которого составляет не менее 15 млн евро. Экстраординарная работа оказалась среди кипы эскизов и рисунков, которые пожилой врач принес в аукционный дом для оценки.
13 декабря 2016 г., 10:03
ФСБ вручила премию за телесериал "Семнадцать мгновений весны" ФСБ вручила премию за телесериал "Семнадцать мгновений весны"
Помимо двенадцатисерийной драмы про Штирлица, при определении лауреата премии учитывалось, что на киностудии имени Горького были созданы фильмы "Пароль не нужен", "Ошибка резидента", "Судьба резидента", "Возвращение резидента", "Земля, до востребования", "Бармен из "Золотого якоря", "Приказано взять живым" и сериал "ТАСС уполномочен заявить".
12 декабря 2016 г., 18:12
Бекмамбетов назвал причиной провала "Бен-Гура" в США неумение американцев прощать врагов Бекмамбетов назвал причиной провала "Бен-Гура" в США неумение американцев прощать врагов
"Это вопрос проката, к месту ли он вышел, как он выходил. Картина необычна, по сути, это голливудский фильм, в котором главное послание - простить своего врага. Как оказалось, эту идею сегодня мало кто в состоянии понять и принять", - пожаловался режиссер.
12 декабря 2016 г., 16:34
Боб Дилан пообещал дать два концерта в Швеции весной, но не определился с нобелевской лекцией Боб Дилан пообещал дать два концерта в Швеции весной, но не определился с нобелевской лекцией
Для тог, чтобы получить денежную составляющую премии, 888 тысяч долларов, Боб Дилан должен в течение полугода почитать специальную нобелевскую лекцию в Швеции. Музыкант до сих пор не дал понять, намерен ли он это делать, однако запланировал концерты в Стокгольме и Лунде в апреле.
12 декабря 2016 г., 16:06
Украина не позволит "российской попсе" из черного списка появиться на "Евровидении" в Киеве Украина не позволит "российской попсе" из черного списка появиться на "Евровидении" в Киеве
Украинский вице-премьер Вячеслав Кириленко решительно опроверг информацию о возможной отмене черных списков российских деятелей культуры на время проведения на Украине международного песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году.
12 декабря 2016 г., 13:56
В Екатеринбурге на памятник Человеку-невидимке надели носки В Екатеринбурге на памятник Человеку-невидимке надели носки
На прошлой неделе организаторы фестиваля "Теплый бульвар" аналогичным образом утеплили Пикачу, надев вязаную шапку с помпоном на гранитный шар на набережной у Театра драмы, раскрашенный под самого известного из покемонов. А "Влюбленные" из скульптурной композиции на улице Вайнера получили от "Теплого бульвара" кофту и джемпер.
12 декабря 2016 г., 12:44
Дольф  Лундгрен побывал на "Линии Сталина" под Минском и прокатился на советском танке Дольф Лундгрен побывал на "Линии Сталина" под Минском и прокатился на советском танке
В Белоруссию Дольф Лундгрен приехал по приглашению компании Wargaming, разработчика игры World of Tanks. В игре должны появиться шведские танки, которые в рамках рекламной кампании будет представлять актер. Герой боевиков также посетил минский центр разработки Wargaming.
12 декабря 2016 г., 11:46
Фанклубам знаменитостей предлагают проводить  лекции и вечера памяти на кладбищах Москвы Фанклубам знаменитостей предлагают проводить лекции и вечера памяти на кладбищах Москвы
Поддержку обществам почитателей звезд в организации вечера памяти на месте захоронения их кумира или проведении лекции о жизни знаменитости обещает оказать ГБУ "Ритуал", в ведении которого находится 136 городских кладбищ. Пока по кладбищам водят только тематические экскурсии.
12 декабря 2016 г., 10:40