NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Задержанного при облаве на наркоторговцев певца Таркана освободили Задержанного при облаве на наркоторговцев певца Таркана освободили
Таркана освободили после допроса в прокуратуре стамбульского района Бешикташ, где он сознался в употреблении наркотиков. Прокурор не счел необходимым арест певца и отпустил его на свободу. Таркан не стал комментировать ситуацию журналистам. Теперь с ним могут расторгнуть контракт на рекламу турецких цитрусовых.
1 марта 2010 г., 22:49
Вручать премию "Оскар" доверили комику Саше Барону Коэну Вручать премию "Оскар" доверили комику Саше Барону Коэну
Актер, известный своими скандальными образами казахского журналиста Бората и австрийского гея Бруно, будет вручать премию в одной из номинаций. Вместе с ним золотые статуэтки раздадут Бен Стиллер, Зак Эфрон и Майли Сайрус.
1 марта 2010 г., 19:05
Триллер Скорсезе "Остров проклятых" вторую неделю на вершине проката Триллер Скорсезе "Остров проклятых" вторую неделю на вершине проката
За минувшую неделю в США и Канаде триллер с Ди Каприо заработал 22,2 млн долларов, подняв свою кассу до 75,1 млн долларов. "Аватар" со своими 14 млн продолжает держаться на 4 месте, однако сохраняет лидерство в мировом прокате.
1 марта 2010 г., 18:08
Поклонница Агаты Кристи нашла в старом сундуке драгоценности кумира
Поклонница Агаты Кристи нашла в старом сундуке драгоценности кумира
Сундучок из усадьбы писательницы англичанка Дженнифер Грант приобрела на аукционе в 2006 году. Ключ был утерян, и устроители аукциона даже не пытались вскрывать сундук. Однако любопытство Грант взяло вверх, и она взломала крышку. На дне обнаружилось несколько золотых монет, кольцо и бриллиантовая брошь.
1 марта 2010 г., 16:42
Назван лонг-лист премии "Национальный бестселлер" Назван лонг-лист премии "Национальный бестселлер"
В этом году "длинный список", куда вошли книги Виктора Пелевина, Германа Садулаева, Тимура Кибирова и Мариам Петросян, вышел необычайно коротким. Он был бы еще короче без помощи энтузиастов из ЖЖ. Впрочем, налицо жанровое разнообразие: очень много фантастики, публицистики и реалистичных повестей.
1 марта 2010 г., 15:58
К премьере "Алисы" в Россию привезли иллюстрации оригинальной сказки Кэрролла К премьере "Алисы" в Россию привезли иллюстрации оригинальной сказки Кэрролла
Выставка гравюр "Алиса в Зазеркалье", сделанных художником Джоном Тенниелом около полутора веков назад, откроется в особняке Спиридонова 4 марта. Сами по себе картинки очень малы, всего 7 на 9 см. Так что организаторы решили перевести их в видеоформат, чтобы посетители могли рассмотреть мельчайшие детали.
1 марта 2010 г., 14:23
Эксперты назвали причину смерти актера Владислава Галкина 
Эксперты назвали причину смерти актера Владислава Галкина
По всей вероятности, сердце знаменитого актера остановилось на фоне злоупотребления алкоголем - явственный запах спиртного ощущался даже при вскрытии. Пока не уточняется, отравился ли Галкин некачественным алкоголем или речь идет о превышении допустимой дозы спиртного.
1 марта 2010 г., 13:14
Для съемок у Оперы в Сиднее Спенсер Туник раздел 5 тысяч гомосексуалистов Для съемок у Оперы в Сиднее Спенсер Туник раздел 5 тысяч гомосексуалистов
На рассвете 1 марта 5,2 тысячи австралийцев пришли к зданию сиднейской Оперы, чтобы принять участие в очередной экстравагантной акции фотографа Спенсера Туника. Организаторы фотосессии ожидали вполовину меньше моделей, однако массовость создал проходивший в Австралии гей-фестиваль.
1 марта 2010 г., 12:25
Голливуду не хватает кинотеатров для показа 3D Голливуду не хватает кинотеатров для показа 3D
Киностудии уже заявили, что в этом году выпустят больше 20 трехмерных фильмов. За один только апрель в прокате столкнутся сразу три трехмерных гиганта: "Алиса", "Битва титанов" и "Как приручить дракона". Для их премьер в США уже не хватает залов с 3D-оборудованием.
1 марта 2010 г., 11:34
СМИ: В квартире, где умер актер Владислав Галкин, нашли загадочную записку СМИ: В квартире, где умер актер Владислав Галкин, нашли загадочную записку
На столе актера был найден зеленый лист бумаги с рукописным текстом: "Жду звонка", при этом никто из родных и друзей не видел, чтобы Галкин жил в этой квартире с кем-либо. В квартире нашли следы крови. Представители СКП говорят, что оснований для возбуждения дела нет, но проверки продолжатся.
1 марта 2010 г., 11:09
Прощание с Владиславом Галкиным состоится 2 марта в Доме кино Прощание с Владиславом Галкиным состоится 2 марта в Доме кино
Галкин в минувшую субботу был найден мертвым в своей квартире на Садово-Самотечной улице, где проживал в течение последнего месяца. Точная причина смерти актера станет известна после вскрытия. По словам медиков, Галкин умер несколько дней назад.
28 february 2010 г., 14:45
Фильм "Пророк" стал триумфатором премии "Сезар" Фильм "Пророк" стал триумфатором премии "Сезар"
"Сезар" присуждается ежегодно решением почти четырех тысяч профессионалов из области киноискусства. Награждение победителей проходит в парижском музыкальном театре "Шатле", а 35-ю по счету церемонию возглавила актриса Марион Котияр. Почетным гостем стал американский киноактер Харрисон Форд.
28 february 2010 г., 09:49
Певец Таркан признался в полиции, что употребляет кокаин Певец Таркан признался в полиции, что употребляет кокаин
На его стамбульской вилле было обнаружено 12,5 граммов гашиша. Певец заявил, что употребляет кокаин, а гашиш принадлежит его водителю. Таркан предстанет перед прокурором 1 марта. Ему может быть предъявлено обвинение в предоставлении своего жилья для употребления наркотиков, а также в приобретении и употреблении зелья самим.
27 february 2010 г., 15:17
Лауреаты главной кинопремии Франции "Сезар" будут объявлены в субботу вечером в Париже
Лауреаты главной кинопремии Франции "Сезар" будут объявлены в субботу вечером в Париже
Основным претендентом на звание лучшего фильма 2009 года критики называют картину Жака Одиара "Пророк". Лучшим иностранным фильмом, возможно, признают работу Джеймса Кэмерона "Аватар". Премия "Сезар" вручается с 1975 года. Жерар Депардье номинировался на премию за лучшую мужскую роль 16 раз, но получил ее лишь дважды.
27 february 2010 г., 10:55
Жириновский предложил снять реалистичный сериал "Охотный ряд" - про Госдуму Жириновский предложил снять реалистичный сериал "Охотный ряд" - про Госдуму
По мнению председателя ЛДПР, тема "Школы" уже давно исчерпана, в то время как телесериал о законодателях может стать эксклюзивным проектом. Никаких декораций и павильонов не надо, так как снимать можно сразу в здании Госдумы, да и на саундтрек тратиться не придется - про центр Москвы песен хватает.
26 february 2010 г., 17:30