NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Сотруднику Минкульта, отправившему в СПЧ ссылку на пиратскую копию "Смерти Сталина", объявлен строгий выговор Сотруднику Минкульта, отправившему в СПЧ ссылку на пиратскую копию "Смерти Сталина", объявлен строгий выговор
"В департамент кинематографии Минкультуры ежедневно поступают десятки писем и обращений, посвященных фильму "Смерть Сталина". В ходе подготовки ответа ведомства на обращение Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека исполнителем была допущена халатность", - признали в министерстве.
1 марта 2018 г., 22:36
Минкульт предложил   смотреть пиратскую копию "Смерть Сталина"   в   "Одноклассниках" Минкульт предложил смотреть пиратскую копию "Смерть Сталина" в "Одноклассниках"
Министерство ответило на официальную просьбу Совета по правам человека предоставить копию снятого с проката нашумевшего фильма, сообщив, что его можно свободно посмотреть в соцсети.
1 марта 2018 г., 17:34
Звягинцев снимет сериал на русском языке для американской компании Paramount Звягинцев снимет сериал на русском языке для американской компании Paramount
Информацию об этом подтвердил "Ведомостям" продюсер Александр Роднянский, давно работающий с Андреем Звягинцевым. Жанр сериала - психологический триллер, а его действие будет разворачиваться в Москве. Проект с Paramount станет первым опытом Звягинцева в производстве сериалов.
1 марта 2018 г., 15:51
Портрет кисти Пикассо, на котором изображена его  бывшая муза, продан в Лондоне за $68,5 млн Портрет кисти Пикассо, на котором изображена его бывшая муза, продан в Лондоне за $68,5 млн
Картина никогда ранее не выставлялась и все время находилась в частных коллекциях. Портрет был создан в тот период, когда на смену Марии-Терезе Вальтер пришла новая муза Пикассо - Дора Маар. В это время в стиле художника стали чаще проступать "более мучительные кубистические формы" вместо светлых и мягких произведений.
1 марта 2018 г., 10:49
В предпоследнем фильме Квентина Тарантино перед обещанным завершением его карьеры снимутся Брэд Питт и Леонардо Ди Каприо В предпоследнем фильме Квентина Тарантино перед обещанным завершением его карьеры снимутся Брэд Питт и Леонардо Ди Каприо
Выйти на пенсию режиссер пообещал после того, как снимет свой десятый отменный фильм. Нынешняя лента будет называться "Однажды в Голливуде" и расскажет о Лос-Анджелесе и Голливуде в 1969 году. Это история бывшей звезды телевестернов и его дублера на стремительно меняющейся "фабрике грез". Их роли и исполнят 43-летний Ди Каприо и 54-летний Питт.
1 марта 2018 г., 09:19
"Кому на Руси жить плохо": РИА "Новости" опубликовало "расстрельный список" российских актеров, критикующих страну "Кому на Руси жить плохо": РИА "Новости" опубликовало "расстрельный список" российских актеров, критикующих страну
Это произошло на следующий день после того, как депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев направил запрос на имя министра культуры Владимира Мединского с рекомендацией не допускать до съемок в фильмах с госфинансированием актеров, негативно высказывающихся о России.
28 february 2018 г., 17:06
СК, Генпрокуратура и Счетная палата начали новое "дело реставраторов" - о хищениях десятков миллионов на реставрации Соловецкого монастыря СК, Генпрокуратура и Счетная палата начали новое "дело реставраторов" - о хищениях десятков миллионов на реставрации Соловецкого монастыря
Разобраться с нарушениями на охраняемых ЮНЕСКО объектах госорганам поручил президент Путин. Начатое расследование выявленного хищения около 20 млн рублей в рамках госконтрактов может стать продолжением скандального дела, в котором фигурируют чиновники и подрядчики Минкульта.
28 february 2018 г., 15:40
Премьеру блокбастера от Marvel "Мстители: Война бесконечности" вернули на прежнюю дату - в России фильм покажут на день раньше, чем в США Премьеру блокбастера от Marvel "Мстители: Война бесконечности" вернули на прежнюю дату - в России фильм покажут на день раньше, чем в США
В новой ленте мстителям предстоит при участии стражей галактики и других героев вселенной Marvel сразиться за шесть камней бесконечности с безумным злодеем Таносом, который вынашивает план по завоеванию Вселенной. Эти могущественные артефакты наделяют владельца огромной силой и способностью изменять реальность.
28 february 2018 г., 09:42
Актер Валерий Гаркалин находится в реанимации в тяжелом состоянии Актер Валерий Гаркалин находится в реанимации в тяжелом состоянии
Гаркалин, которому в апреле исполнится 64 года, находится в НИИ скорой помощи им. Н. Склифосовского с 16 февраля. Ранее СМИ сообщали, что артисту стало плохо во время гастролей.
27 february 2018 г., 19:54
Госдума рекомендует Минкульту запретить сниматься в России тем актерам, которые не любят родину любить Госдума рекомендует Минкульту запретить сниматься в России тем актерам, которые не любят родину любить
На имя Мединского направлен запрос с просьбой рассмотреть возможность не допускать актеров, которые негативно высказываются в адрес своего народа, до съемок к фильмам, снимающимся за бюджетные деньги.
27 february 2018 г., 13:40
Онлайн-кинотеатр Amazon купил права на трансляцию шести российских сериалов (ВИДЕО) Онлайн-кинотеатр Amazon купил права на трансляцию шести российских сериалов (ВИДЕО)
Зрители в США уже в 2018 году увидят сериалы "Великая" Игоря Зайцева, "Григорий Р" Андрея Малюкова, "Второе зрение", "Единичка" и "Старое ружье" Кирилла Белевича, а также "Снайперы. Любовь под прицелом" Зиновия Ройзмана.
27 february 2018 г., 12:34
Юбилейную 90-ю церемонию вручения премии "Оскар" покажут в России через сутки после награждения Юбилейную 90-ю церемонию вручения премии "Оскар" покажут в России через сутки после награждения
Трансляция 90-й церемонии вручения "Оскара" начнется 6 марта в 01:10 по московскому времени на Первом канале. В этом году среди номинантов - картина "Нелюбовь" режиссера Андрея Звягинцева в категории "Лучший фильм на иностранном языке".
27 february 2018 г., 12:14
К освобождению украинского режиссера Сенцова российские правозащитники рассчитывают подключить президента Франции К освобождению украинского режиссера Сенцова российские правозащитники рассчитывают подключить президента Франции
Никаких терактов в Крыму не было, и Олег Сенцов является жертвой "охоты на украинцев", инициированной российскими спецслужбами сразу после аннексии Крыма, говорится в обращении журналистки и правозащитницы Зои Световой к президенту Эмманюэлю Макрону, опубликованном на сайте газеты Liberation.
27 february 2018 г., 10:09
Фильм Алексея Германа - младшего "Довлатов" после фестиваля Берлинале покажут в 30 странах мира Фильм Алексея Германа - младшего "Довлатов" после фестиваля Берлинале покажут в 30 странах мира
Эта лента собрала положительные оценки критиков, несмотря на то что сам писатель на Западе широкой публике неизвестен. В российский прокат картина выйдет 1 марта и будет идти в кинотеатрах всего четыре дня.
26 february 2018 г., 15:46
Портал That Hashtag Show рассказал о новых персонажах сериала "Очень странные дела" Портал That Hashtag Show рассказал о новых персонажах сериала "Очень странные дела"
По данным портала, авторы сериала объявили кастинг на три новые роли в духе фильмов 1980-х годов. Мэра, нечистоплотного журналиста и старушку, живущую по соседству, могут сыграть приглашенные звезды.
26 february 2018 г., 13:56